uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2004, 20:20   #1
Ferrum
Member
Новенький
 
Регистрация: 31.03.2004
Сообщений: 41
По умолчанию Музыка в салоне автомобиля

Хочется музыки в дальних поездках!
Вопрос такой - можно ли использоватьобычную магнитолу(не автомобильную) в УАзке - то есть есть ли такие магнитофоны которые питаются от 12 вольтовой розетки?
Ferrum вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.05.2004, 10:24   #2
bax
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 396
По умолчанию

Ну, а кто это запрещает делать-то?
Можно не только 12в, можно и те, что на 9в, хоть приемник
Снимаешь крышку, куда батарейки вставляются, проводки подсоединяешь туда, крышку закрываешь -> подсоединяешь, где удобно к сети машины и слушай.
Если меньше 9в питание требуется, то можно спаять простенький переобразовать напряжения, если конечно можешь это сделать.
bax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 17:43   #3
tolstjak
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tolstjak
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Москва Орехово Борисово (Зябликово)
Сообщений: 837
По умолчанию

Ещё давно я использовал наши магнитофоны 9 вольтовые нармально без последствий работают до 15 вольт а епошки те даже есть штатно питаються от 10 батареек.но смысла их использовать я не вижу забирать с собой на остановках громоздко оставлять жалко стёкла.Так что лутьше всётаки автомагнитола те более есть очень дешовые с вполне приличным звуком.
tolstjak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2004, 22:49   #4
RomanM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На нашей рабочей буханке стоит крутейший советский магнитофон РУСЬ-205 (делал Рязанский приборный завод). Питается напрямую от бортсети. При всей своей дубовости звучит он ГОРАЗДО лучше, чем любая импортная балалайка (имею в виду магнитолы на батарейках). Правда, он монофонический, но для дальних поездок вполне...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2004, 22:54   #5
Ferrum
Member
Новенький
 
Регистрация: 31.03.2004
Сообщений: 41
По умолчанию

Спасибо за советы.
Дело в том что магнитола нужна только в дальних поездках, а езжу обычно в такую глушь, что за стекла можно не боятся...
-----
На самом деле давно подумываю о магнитоле но все не могу найти оптимального места для установки.
Ferrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2004, 08:14   #6
tolstjak
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tolstjak
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Москва Орехово Борисово (Зябликово)
Сообщений: 837
По умолчанию



Один из вариантов.Здесь магнитола не мешаеться и не пострадает при моиках и утоплениях если только не погружаться полностью.
tolstjak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2004, 19:23   #7
Ferrum
Member
Новенький
 
Регистрация: 31.03.2004
Сообщений: 41
По умолчанию

Наконец-то решился ставить музыку. На все про все у меня 150 у.е. Посоветуйте за эти деньги систему - я бы хотел магнитолу с CD ресивером и две колонки в двери. Нормальный ли звук будет у такой системы за такие деньги? К каким фирмам лучше присмотреться? Можно ли что-нибудь хорошее купить на вторичном рынке?
Ferrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2004, 21:06   #8
tolstjak
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tolstjak
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Москва Орехово Борисово (Зябликово)
Сообщений: 837
По умолчанию

Сначала посмотри в интернете цены и характеристики определись с выбором и в перёд на рынок за покупкой в 150 трудновато но можно.посмотри здесь http://www.stereo.ru/
tolstjak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2004, 22:41   #9
Ferrum
Member
Новенький
 
Регистрация: 31.03.2004
Сообщений: 41
По умолчанию

По поводу магнитолы я склоняюсь к JVC с cd-mp3-плеером. Зудя по отзывам у JVC лучшая вибростойкость, я для УАЗки это очень важно

Но есть одно НО:
Ставить видимо буду в самодельный ящик между сиденьями - не пагубно ли для магнитолы стоять не горизонтально а вертикально?
ПО-поводу колонок хотелось бы узнать - что лучше (по звучанию баса в основном и по удобству установки в двери) - круглые или блины? Какие конкретно фирмы и модели вы можете порекомендовать...
Ferrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2004, 19:20   #10
tolstjak
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tolstjak
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Москва Орехово Борисово (Зябликово)
Сообщений: 837
По умолчанию

У меня JVC KD-G807 играет CD MP3 WMA есть полный набор выходов на счёт вибростойкости проверено поездкой в деревню по зубодробильной дороге сбоев проигрывателя CD не наблюдалось.Насчёт установки под другим углом надо узнавать в тех характеристиках обычно пишут возможные углы установки.На счёт динамиков у меня БЛАУПУНКТ с пластиковым дифузором менее страдают от влажности с переди двух полосники 13 см с зади овал трёх полосник высокие и средние частоты прекрасно низы слабо нкжен саб который я и поставил теперь всё прикрасно звук мощный и чистый в общем меня устраивает.
tolstjak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
музыка в 469 SLimasov Электрооборудование (Electrical Equipment) 69 27.01.2013 20:33
Музыка KOSOPUZIY Общение 20 20.01.2011 21:26
Музыка УАЗ-469 Электрооборудование (Electrical Equipment) 27 27.03.2009 14:20
Музыка! Gargaran Электрооборудование (Electrical Equipment) 18 29.12.2005 09:42
Музыка в УАЗ. Anonymous Электрооборудование (Electrical Equipment) 38 24.09.2004 21:30


Часовой пояс GMT +4, время: 18:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-