uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 10:29   #11
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenkiys Посмотреть сообщение
а зачем разворачиваться с включенной блокировкой? Да и по асфальту ее можно выключить или я ошибаюсь?
В грязи или снегу к примеру нужно развернутся. Если заблокирован задний диференциал то развернутся проще чем когда заблокирован передний. На асфальте ее необходимо выключать так как при поворете машины правые и левые колеса движутся по окружностям с разными радиусами и соответственно вращаются с разными скоростями, если при этом диференциал заблокирован то колесо движущееся по внешнему радиусу будет притормаживать, а колесо движущееся по внутреннему радиусу будет пробуксовывать. Это вызовет повышенный износ шин, увеличение нагрузки на трансмиссия и увеличение радиуса поворота.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.12.2016, 13:15   #12
Romarik
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 14.10.2016
Сообщений: 408
По умолчанию

Если и ставить то ставить сразу в оба моста....!В заднем мосту лочный диф практически не несёт никакой пользы на пустой машине,,,(газель некст была)ну если только на обочину малёха съехал одной стороной и то на пустой ещё раз повторюсь не особо-то и помогает...а вот тону ну или 500 600 кг кинешь на хвост другое дело,,,,,у меня лично пневмат....в переднем мосту стоит а в заднем самоблок бтр 80(машина уаз 469 на спайсерах)...в колхозах до спайсеров в заднем была нирфи гидравлика а переднем бтр 60...зимой по целине пока 3 человека не сядут(в полном рыбацком обмундировании) назад толку от жёсткой блокировки небыло.....диагональ да помогает и то не каждый раз потому что сцепного веса не хватает как правило)))а вот с нынешней компановкой особых затруднений с управлением не замечаю...радиус поворота больше но и шрусы целей)))но эфект работы больше заметен....а чтоб не рвать шрусы полуоси надо с умом пользоваться и управлять блокировкой....я недавно зарегестрировался...но очень много читал форум...следил за многими темами в частности про блокировки нирфи...у меня лично она стояла в бывшем заднем мосту колеса 265 75 16...и прожила лет 8 наверно,только привод был переделан на пневмат..с пневиоцилиндриком от горного тормоза (камаз)....и ничего живая была)))Это мои личные наблюдения и моё мнение)))Так что не пинайте ))))
Romarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 14:02   #13
Borisuaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 754
По умолчанию блокировка

Цитата:
Сообщение от rumin13 Посмотреть сообщение
В переднем посту серьезно ухудшает управляемость в говнах.
А разве Итон - это просто диф? Там же полуось или граната в комплекте должна быть, соответственно.
В настоящее время они идут под полуоси уазовские.
Borisuaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 14:17   #14
Fahrv
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fahrv
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rumin13 Посмотреть сообщение
В переднем посту серьезно ухудшает управляемость в говнах.
А разве Итон - это просто диф? Там же полуось или граната в комплекте должна быть, соответственно.
Ну так и должно быть, у меня так и было комплектом все шло у дифа другие шлицы плюс: оси под него типа усиленные, крышки свои вместо хабов, провода, конопки, кронштейн и инструкция.
Если его на родные ставить то лучше на перед: тогда уж если их отрвет, хоть ехать дальше можно будет без особого труда, просто отключить передок, cнять крышки или выключить хабы. А так по нормальному сзади начинать надо, а лучше в оба))). Понравилось что сзади у комплекта додумались сделать полуось без приварной жесткой фиксации к крышке, так если ступица ее фланец, или сам оси немного кривые, то оси дольше дольше будет жить, а это немаловажно с учетом того что периодически их нагружать блокировкой - мелочь а приятно. На родные оси я бы не рискнул ставить блокировку вообще.

Последний раз редактировалось Fahrv; 07.12.2016 в 14:45.
Fahrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 15:48   #15
Borisuaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 754
По умолчанию блокировка

Цитата:
Сообщение от Fahrv Посмотреть сообщение
Ну так и должно быть, у меня так и было комплектом все шло у дифа другие шлицы плюс: оси под него типа усиленные, крышки свои вместо хабов, провода, конопки, кронштейн и инструкция.
Если его на родные ставить то лучше на перед: тогда уж если их отрвет, хоть ехать дальше можно будет без особого труда, просто отключить передок, cнять крышки или выключить хабы. А так по нормальному сзади начинать надо, а лучше в оба))). Понравилось что сзади у комплекта додумались сделать полуось без приварной жесткой фиксации к крышке, так если ступица ее фланец, или сам оси немного кривые, то оси дольше дольше будет жить, а это немаловажно с учетом того что периодически их нагружать блокировкой - мелочь а приятно. На родные оси я бы не рискнул ставить блокировку вообще.
У дифа раньше были другие шлицы теперь как на обычном уазовском дифференциале.
Borisuaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 19:37   #16
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

автор ставь назад, ибо уаз на переднем приводе едет хуже чем на заднем
проводили эксперимент выкрутив фланцы на заднем мосту и поставив на их место обрезки бутылки пластиковой, на переднем приводе уаз 3151 вабще не едет по снегу, задний кое как но везет машину в раскачку, ну и как выше писали на подьем с задней блокировкой заметно лучше идет
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 19:05   #17
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Это с чего , вдруг , такая странная избирательность , по отношению к Буханке??
видимо из за развесовки, по осям .
Хотя я бы ставил в оба моста.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 21:29   #18
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisuaz Посмотреть сообщение
Приобрел электроблокировку Eaton и в раздумье куда в передний или в задний мост поставить.Хочу в передний но на заводе их ставят на задний мост.Кто сталкивался с электроблокировками подскажите как думаете почему на УАЗе ставят их на задний а не на передний мост?
Ставить назад по следующим соображениям:
1. Обычно проавиваешься куда-то именно перелом, а зад стоит на твёрдом, но вывешивается одно из колёс - как раз и нужна блокировка в такой ситуации..
2. На пустом автомобиле Патриот тяжелее спереди и там в любом случае сцепление колёс с поверхностью лучше, так что лучше ставить блокировку сзади, чтобы она максимально помогала. Даже в диагоналке зад на пустом автор раньше вывешивается.
3. При загрузке автомобиля, на подъёмах - эффективнее иметь заднюю блокировку.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 22:24   #19
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,923
По умолчанию

Единственную блокировку надо ставить только назад.
Рулить с передней блокировкой практически нереально. В грязи, со включенной передней блокировкой, автомобиль прет как по рельсам только прямо. Маневрировать не получится.
Прсмотрите на квадроциклы. Там на заднем мосту дифа нет вообще, а перед блокируется жестко, либо самоблоком.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 14:00   #20
vfd22
Member
Новенький
 
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 42
По умолчанию

дубль

Последний раз редактировалось vfd22; 02.01.2017 в 13:09.
vfd22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-