uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2018, 16:11   #21
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
Не ссы! Нарушай почаще и будут тебе дороги хорошие:

https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/687592/
нахера нам дороги ,если у нас уазы да нивы на 33-36 тапках))))) лесом полем гонять будем-благо их море) за одно и просека почистим,сейчас идет обсуждение з.проекта о безвозмездном сборе населением бурелома ветровала и валежника,для личного потребления т.с)))))
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.01.2018, 16:13   #22
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
....с иноджипами чуть проще! ....до обвеса ни один дпс ник докапываться не будет,выбор и вариантов оного море!
Мои наблюдения показывают обратное. Из тех, кого знаю, неприятности поимели вдвое больше людей с иноджипами, чем владельцы нив и уазов вместе взятые. А еще больше - газелисты за не вписанное ГБО...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 16:18   #23
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
нахера нам дороги ,если у нас уазы да нивы на 33-36 тапках))))) лесом полем гонять будем-благо их море) за одно и просека почистим,сейчас идет обсуждение з.проекта о безвозмездном сборе населением бурелома ветровала и валежника,для личного потребления т.с)))))
До леса и поля порой приходится ехать таки по асфальту. А иногда -даже мимо постов...А уж если затеешь либо в Заполярье, либо на Кавказ в горы - посты не минуешь...
А бурелом и валежник -это бы славно было бы! У нас рядом лесу поваленного, на земле гниющего - море! ДЫк не дадут...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 16:19   #24
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Мои наблюдения показывают обратное. Из тех, кого знаю, неприятности поимели вдвое больше людей с иноджипами, чем владельцы нив и уазов вместе взятые. А еще больше - газелисты за не вписанное ГБО...
спорить не буду,......но у друга и знакомого по крузаку,100 ка и 200 ка,обе машины т.с с обвесом и в тапках,один сам ставил второй отгонял на СТО, всё установлено фирменное, в ПТС отметок нет,обе машины прошли переоформление без гвоздей,один оформил на жену,второй с мамы на себя!!!! а тут блин нива в тюненге-такую брал новую,все мозги вынесли в своё время-пришлось скидывать всё!
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 16:19   #25
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
А в общем-то, это так и есть.
Ага, на деньги от реализации этих ресурсов ещё и бюджет содержится 14 рублей 38 копеек: подсчитана стоимость бензина без налогов

https://auto.mail.ru/article/67685-1...a_bez_nalogov/
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 16:23   #26
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
До леса и поля порой приходится ехать таки по асфальту. А иногда -даже мимо постов...А уж если затеешь либо в Заполярье, либо на Кавказ в горы - посты не минуешь...
А бурелом и валежник -это бы славно было бы! У нас рядом лесу поваленного, на земле гниющего - море! ДЫк не дадут...
,...про бурелом-инициатива ОНФ,и скажу больше, уверен что примут,на сей год особое внимание противопожарному т.с состоянию лесов,,уборка валежника прямое благо и без вложения для государства! а раньше такое было-даже после революции сбор валежника был безвозмезден!!!!!!!!! ..ну а для покатух в даль от дома-знаю случай машину на штрафстаянку с эвакуатора ставили (снимали)-не было изменений в ПТС))))
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 16:28   #27
Водомут
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Ошибаешься... Когда то инспекторы не знали где вин на той или иной иномарке, например под ковриком... Потом провели ликбез где что почем, и уже не нужно было при регистрации показывать что вот мол тут тут у меня номер... Информация от знакомого гаишника...
Так что думаю и здесь обилетят тебя... Банально сделают каталог с фотками машин из рекламных проспектов производителя, и бампер то вот не заводской, вот смотри какой должен быть... иди переделывай
При недостатке своего интеллекта инспектор может достать из кармана искусственный. Я про смартфон.
Водомут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 16:53   #28
Подводный охотник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Подводный охотник
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,428
По умолчанию

До того уже обрыдли эти все законодательные потуги...
Купил труп квадра, восстанавливаю потихоньку. Ставлю на него силовой агрегат от Матиза. На нем и буду грязь месить.
Прадика оставлю для экспедиций. Хорошо, что хватило ума в свое время обвес на него не ставить - если скинуть 35" тапки, то подготовку только шноркель и ролики лебедки выдают. На техосмотре шноркель, надеюсь, "простят", а ролики и открутить недолго.
Платить разного рода жуликам и посредникам за якобы "узаконивание" переделок принципиально не буду.
Подводный охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 17:07   #29
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Мои наблюдения показывают обратное. Из тех, кого знаю, неприятности поимели вдвое больше людей с иноджипами, чем владельцы нив и уазов вместе взятые. А еще больше - газелисты за не вписанное ГБО...
Сосед у меня владелец Газели-поимел все возможные проблемы с этим и с ГБО и с дефлектором-обтекателем на кабине... Что то у Гибдд эта фобия с "переделками" не прекращается а ведь это ещё со времён СССР пошло, тогда тюнинга как такового не было но к чему придраться находили... Помню в Иваново жили в 85-87 годах и у друга отца были Жигули тройка красная а так-как он слыл автотуристом то как то достал редкую вещь-автотелевизор, как помню с дополнительным блоком питания и антенной с двумя "рогами" на боковую дверь, устанавливалась под стекло опускное и им прижималось к верху... И вот тормозит нас Гаишник а нас полная машина-по грибы поехали за город и слышу гаишник нашему другу бу-бу-бу а потом фразуа-"вы должны понимать что не имеете права менять комплектация машины" и..... дядя Серёжа снял с колёс модные колпаки, антенну телевизора и (!!!!!!!!!!) декоративные "розочки" с поводков дворников... Сейчас уже 2018 год и мало что изменилось....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 17:10   #30
Подводный охотник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Подводный охотник
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,428
По умолчанию

А так всё норм, всё в русле выкачки денег из населения всеми доступными способами.
Автошколы предложили переэкзаменовывать водителей при замене ВУ, разумеется, не бесплатно, обсуждается возможность возвращения охотминимума (и тоже не бесплатно), причем не только для новичков, что было бы вполне разумно, но и для охотников со стажем.
Продлялся недавно на оружие, пошлина уже 500р за единицу. Справка, если бы я не был военный, обошлась бы еще почти в пятёру. Для "газовиков" и травматов еще справку с курсов требуют, рубля 4 они стоят, если не ошибаюсь.
Акцизы на топливо снова выросли, штрафы ввели за шипы и жилеточки.
Ничего не забыл?
Так что всё нормально, и лучше не будет.
Привыкаем жить в условиях жёсткой экономии на любом хобби - от охоты до джиперства. Теперь всё это становится роскошью, а иметь простым гражданам роскошь в условиях тотального экономического стабилизца государство позволить никак не может.

Последний раз редактировалось Подводный охотник; 26.01.2018 в 17:13.
Подводный охотник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-