uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2019, 22:54   #1
Тарабах
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.12.2018
Сообщений: 15
По умолчанию Патриот 19го года болтает на трассе

Всем доброго времени

Патриот 2019 модельного года, купил в декабре 2018го, пробег 12т. км. Только что вернулся из первой дальней поездки, ездили в прибалтику.

На ровной трассе машину слегка тянет то в одну, то в другую сторону так, что на руле надо поддерживать постоянное усилие. Тут вроде бы ничего необычного, об этом я читал ещё до покупки в разнообразных отзываъ о патриотах.

Однако на скорости больше 100 км/ч это утягивание может то внезапно исчезнуть, то перекинуться на другую сторону. Внезапно -- ключевое слово. Жена даже спрашивает всё ли хорошо со мной, почему меня так болтает.

Дороги наши обычные, часто даже хорошие, давление в шинах 2.2 атм спереди и сзади.

Вопрос: это у всех так? Если нет, то этом может быть последствие модификаций 19-20 модельного года?

PS: кстати, сразу после покупки и до сих пор наблюдаю воблинг (гармонические колебания руля и передних колёс градусов 15-30 пару раз в секунду) в течение секунд пяти-десяти, когда на скорости переезжаю через неровности на дороге. Например, металлические термобарьеры (они же так назывыаются?) на эстакаде. Это может говорить о неисправном демпфере или опять же, это нормальная ситуация?

Спасибо!
Тарабах вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.06.2019, 23:34   #2
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Найти и убрать люфты. Проверить машинку гур на плавность вращения.
Патриот не скоростная авто, смирись.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 05:44   #3
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тарабах Посмотреть сообщение
Всем доброго времени

Патриот 2019 модельного года, купил в декабре 2018го, пробег 12т. км. Только что вернулся из первой дальней поездки, ездили в прибалтику.

На ровной трассе машину слегка тянет то в одну, то в другую сторону так, что на руле надо поддерживать постоянное усилие. Тут вроде бы ничего необычного, об этом я читал ещё до покупки в разнообразных отзываъ о патриотах.

Однако на скорости больше 100 км/ч это утягивание может то внезапно исчезнуть, то перекинуться на другую сторону. Внезапно -- ключевое слово. Жена даже спрашивает всё ли хорошо со мной, почему меня так болтает.

Дороги наши обычные, часто даже хорошие, давление в шинах 2.2 атм спереди и сзади.

Вопрос: это у всех так? Если нет, то этом может быть последствие модификаций 19-20 модельного года?

PS: кстати, сразу после покупки и до сих пор наблюдаю воблинг (гармонические колебания руля и передних колёс градусов 15-30 пару раз в секунду) в течение секунд пяти-десяти, когда на скорости переезжаю через неровности на дороге. Например, металлические термобарьеры (они же так назывыаются?) на эстакаде. Это может говорить о неисправном демпфере или опять же, это нормальная ситуация?

Спасибо!
Смотри шаровые.
Стопудово в них проблема!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 08:14   #4
Mikhailo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 510
По умолчанию

Колейность на дороге может так проявляться.
Mikhailo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 22:26   #5
Тарабах
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.12.2018
Сообщений: 15
По умолчанию

Дело точно не в колеях, я специально обращал внимание на это.

Проверю шаровые и ГУР, спасибо!
Тарабах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 22:32   #6
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тарабах Посмотреть сообщение
Дело точно не в колеях, я специально обращал внимание на это.

Проверю шаровые и ГУР, спасибо!
Не теряйся.
Потом отпишись!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 18:22   #7
Serenkiys
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: г. Кострома
Сообщений: 681
По умолчанию

Наконечники рулевые есть ещё там, ступичные подшипники... Много чего может. Нужно все пошатать. Хоть и новый авто.
Serenkiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 19:57   #8
Хантерюга
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Хантерюга
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 803
По умолчанию

[QUOTE=Тарабах;5004178]
PS: кстати, сразу после покупки и до сих пор наблюдаю воблинг (гармонические колебания руля и передних колёс градусов 15-30 пару раз в секунду) в течение секунд пяти-десяти, когда на скорости переезжаю через неровности на дороге. Например, металлические термобарьеры (они же так назывыаются?)
QUOTE]

Это "шимми" смотри еще очень внимательно на сайлентблоки тяги панара и сайленты в клюшках. Особенно панару.
Хантерюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 10:58   #9
Константин NVKZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тарабах Посмотреть сообщение
Всем доброго времени

Патриот 2019 модельного года, купил в декабре 2018го, пробег 12т. км. Только что вернулся из первой дальней поездки, ездили в прибалтику.

На ровной трассе машину слегка тянет то в одну, то в другую сторону так, что на руле надо поддерживать постоянное усилие. Тут вроде бы ничего необычного, об этом я читал ещё до покупки в разнообразных отзываъ о патриотах.

Однако на скорости больше 100 км/ч это утягивание может то внезапно исчезнуть, то перекинуться на другую сторону. Внезапно -- ключевое слово. Жена даже спрашивает всё ли хорошо со мной, почему меня так болтает.

Дороги наши обычные, часто даже хорошие, давление в шинах 2.2 атм спереди и сзади.

Вопрос: это у всех так? Если нет, то этом может быть последствие модификаций 19-20 модельного года?

PS: кстати, сразу после покупки и до сих пор наблюдаю воблинг (гармонические колебания руля и передних колёс градусов 15-30 пару раз в секунду) в течение секунд пяти-десяти, когда на скорости переезжаю через неровности на дороге. Например, металлические термобарьеры (они же так назывыаются?) на эстакаде. Это может говорить о неисправном демпфере или опять же, это нормальная ситуация?

Спасибо!
В инструкции от моего хунтера написано, что проверять и регулировать шкворневые узлы нужно при каждом ТО (10 тыс.км), а если застучало раньше, то регулировать не замедлительно.
А когда Вы проверяли шкворни?
После того, как я переделал шкворни с вкладышей на подшипники(левое колесо на 105 тысяче, правое на 210), тоже пявилось шимми на исправном авто. Помог только демфер.
Проверяйте шкворни, и схождение.

Последний раз редактировалось Константин NVKZ; 05.07.2019 в 11:00.
Константин NVKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 12:42   #10
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин NVKZ Посмотреть сообщение
В инструкции от моего хунтера написано, что проверять и регулировать шкворневые узлы нужно при каждом ТО (10 тыс.км), а если застучало раньше, то регулировать не замедлительно.
А когда Вы проверяли шкворни?
После того, как я переделал шкворни с вкладышей на подшипники(левое колесо на 105 тысяче, правое на 210), тоже пявилось шимми на исправном авто. Помог только демфер.
Проверяйте шкворни, и схождение.
В этой машине нет шкворней!
Есть шаровые опоры.
В них и проблема.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-