uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2019, 14:18   #71
Жора Магадан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Дело не мое, но как только в документах проскальзывает "автобус" или "грузовой - возможны варианты.
Впрочем - в любом случае - удачи на дорогах!

Все, уже поздно рассуждать, УАЗ приобретен)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: уаз.jpg
Просмотров: 62
Размер:	80.9 Кб
ID:	196546  
Жора Магадан вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.07.2019, 14:45   #72
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Дело не мое, но как только в документах проскальзывает "автобус" или "грузовой - возможны варианты.
Впрочем - в любом случае - удачи на дорогах!
А какие варианты? В доках чётко указана категория ТС .
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 17:17   #73
Жора Магадан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
А какие варианты? В доках чётко указана категория ТС .
Норм все, Наименованние "Спец.пассажирский" Категория "B".

Первые впечатления за день - немного плохо держит дорогу, даже без колеи, может чтото в рулевом затянуто чересчур....
Высоко) Я прямо облегчение испытываю когда еду. Все хорошо видно. Бодрые зеркала. Немного неудобный педальный узел, но кстати в валенках должно быть в самый раз.
Жарко, нужен кондей конечно. На дверях везде уплотнитель, гораздо лучшего качества чем я видел на старых УАЗах.

Немного поддувает из печки теплом). В остальном просто шикарно. Заехал на проселок в своем НП, и просто еду... Мне этого ощущения сильно не хватало.
Жора Магадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 23:34   #74
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жора Магадан Посмотреть сообщение
Норм все, Наименованние "Спец.пассажирский" Категория "B".

Первые впечатления за день - немного плохо держит дорогу, даже без колеи, может чтото в рулевом затянуто чересчур....
Высоко) Я прямо облегчение испытываю когда еду. Все хорошо видно. Бодрые зеркала. Немного неудобный педальный узел, но кстати в валенках должно быть в самый раз.
Жарко, нужен кондей конечно. На дверях везде уплотнитель, гораздо лучшего качества чем я видел на старых УАЗах.

Немного поддувает из печки теплом). В остальном просто шикарно. Заехал на проселок в своем НП, и просто еду... Мне этого ощущения сильно не хватало.
Прям уж кондей! Вентилятор наше все!
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 01:46   #75
Жора Магадан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 100
По умолчанию

За неделю примерно, 600 км накатал. Полет нормальный. По трассе быстро не ехал, обкатка. Думал, ч с управляемостью будет хуже.
Жора Магадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 00:28   #76
Жора Магадан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 100
По умолчанию

В общем 1900 км проехал, ничего лучшего чем придумать купить УАЗ невозможно придумать. Я наконец то могу ездить не переживая за разные ненужные мелочи.)
Жора Магадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 10:45   #77
Кол888
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жора Магадан Посмотреть сообщение
Первые впечатления за день - немного плохо держит дорогу, даже без колеи, может чтото в рулевом затянуто чересчур....
Мосты колхозные? Гур Борисовский? Подруливание прошло? Я посматриваю на Буханку, но как вспомню как боролся с подруливанием на Хантере с его Борисовским Гуром. А так жду когда на Соболь 4х4 Умз 3.0 начнут ставить.

Последний раз редактировалось Кол888; 26.09.2019 в 10:47.
Кол888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 11:17   #78
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
Мосты колхозные? Гур Борисовский? Подруливание прошло? Я посматриваю на Буханку, но как вспомню как боролся с подруливанием на Хантере с его Борисовским Гуром. А так жду когда на Соболь 4х4 Умз 3.0 начнут ставить.
Даже борисовский гур можно победить. Мне люфт устранить удалось практически до нуля, газелевские наконечники - работают намного надежнее а кастор в +8 - позволяет не подруливать на трассе вообще.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 04:41   #79
Жора Магадан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
Мосты колхозные? Гур Борисовский? Подруливание прошло? Я посматриваю на Буханку, но как вспомню как боролся с подруливанием на Хантере с его Борисовским Гуром. А так жду когда на Соболь 4х4 Умз 3.0 начнут ставить.
Мне кажется, осталась какая то нелинейность чтоли, в управлении, еле заметная, но с момента покупки гораздо лучше стало - из салона выехал вообще в шоке. Через 200 километров стало нормально, а сейчас почти идеально.
Вообще списываю, на может, не слишком мощный гур.
Мосты да.

Пожалуй, все что в нем неудобно, это прыгучая на некоторых неровностях подвеска, но с другой стороны - на старых буханях все несколько хуже в этом плане.

Кароче - транспортное средство - ОГОНЬ. Я уже даже несколько дней жил в нем.
Жора Магадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 19:26   #80
Solver
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жора Магадан Посмотреть сообщение
Мне кажется, осталась какая то нелинейность чтоли, в управлении, еле заметная, но с момента покупки гораздо лучше стало - из салона выехал вообще в шоке. Через 200 километров стало нормально, а сейчас почти идеально.
Вообще списываю, на может, не слишком мощный гур.
Мосты да.

Пожалуй, все что в нем неудобно, это прыгучая на некоторых неровностях подвеска, но с другой стороны - на старых буханях все несколько хуже в этом плане.

Кароче - транспортное средство - ОГОНЬ. Я уже даже несколько дней жил в нем.
Была у меня буханка, теперь Патриот. Но точно скажу, что следующей машиной будет Соболь Баргузин 4х4. Он будет и покрепче буханки и вместительнее и комфортнее и безопаснее. Если в буханку кто впереди въедет - ноги водителя и переднего пассажира наотруб. Защиты никакой, бампер там - фикция. Видел я раз последствия ДТП с Буханкой...
Другой разговор конечно о цене. Да и мотор сейчас в буханке ЗМЗ-409 лучше, чем 8-клапанный эвотек в Соболе.

Складывается впечатление, что конструкторы имеют техническое задание:"ни в коем случае не делать слишком хорошо. Shit must be happen!"

Кстати, в вашем случае весьма бы подошла Волга универсал с блокировками от УАЗа в заднем мосту.

Последний раз редактировалось Solver; 25.10.2019 в 08:18. Причина: а потому что.
Solver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор авто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-