uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 07:15   #31
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Имелось ввиду что если чудо случится то логично будет сразу законодательно обьявить "амнистию" тем кто был лишён прав за этот период по степени опьянения до 0.3 Промиле,законодательно это несложно... Если инициативы трахнутой на голову Мизулиной принимают то это как два пальца об асфальт....
Там есть фокус, ято Мизулину трахнутой на голову никто там не считает - ибо там все трахнутые почти... А вот все население у них считается трахнутым на голову... Ты ж все понимаешь...

В общем, я лично ОЧЕНЬ удивлюсь, если при отмене 0 промилле, еще и амнистию обьявят....Также удивлюсь, если вспомнят, что транспортный налог уже в бензине зашит....
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.04.2013, 09:15   #32
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

Поэтому терпите и скрипите... Пока куча народу вопрос промиллей уже на сайт гаранту написал, вы несете пургу про "государство лжи", амнистию, которой никогда не будет ибо сам народ и против такого, и Мизулину, которая вообще тут ни при чём... Думе и всем законодателям выгоден такой избиратель и народ, просто интересно, когда вы сами это поймёте

PS. Вопрос, кстати, уже внесен в список самых задаваемых... Так что гарант на него в любом случае будет отвечать.
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 11:13   #33
Стамескин
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 17,552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaksTsh Посмотреть сообщение
Поэтому терпите и скрипите... Пока куча народу вопрос промиллей уже на сайт гаранту написал, вы несете пургу про "государство лжи", амнистию, которой никогда не будет ибо сам народ и против такого, и Мизулину, которая вообще тут ни при чём... Думе и всем законодателям выгоден такой избиратель и народ, просто интересно, когда вы сами это поймёте

PS. Вопрос, кстати, уже внесен в список самых задаваемых... Так что гарант на него в любом случае будет отвечать.
Макс, а где писать нада? У меня тоже вопросик к гаранту есть.
Стамескин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 11:22   #34
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стамескин Посмотреть сообщение
Макс, а где писать нада? У меня тоже вопросик к гаранту есть.
например http://www.moskva-putinu.ru/ или на кириллице...
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 11:34   #35
Стамескин
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 17,552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaksTsh Посмотреть сообщение
например http://www.moskva-putinu.ru/ или на кириллице...
Спасибо. Тоже закину свои пять копеек.
Стамескин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 13:22   #36
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стамескин Посмотреть сообщение
Спасибо. Тоже закину свои пять копеек.
правильно, пусть чинуши почешутся, поотвечают... может количество и перейдет в качество.. Утопично конечно, но всякое бывает
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 15:37   #37
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

Шурка, ты пролетел как обычно с промиллями. Твой дружбан Лысаков вместо нормального вопроса размазал кашу по тарелке и занялся самопиаром
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 17:02   #38
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

да, ребята, не ожидал я такой темени в головах...

Цитата:
Сообщение от Ё}I{ИК Посмотреть сообщение
Давайте порассуждаем...
Вот в плане ослабления Закон может подвинуться?
Т.е. отменить своё решение лишить права управления, если это лишение было до принятия лояльного закона?
может и подвинется... не имеет обратной силы только ужесточение закона.

Статья 1.7. КоАП РФ
Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

ч. 2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

если бы все были такими ярыми активистами в защите прав автомобилистов, то интересовались бы хоть немного и знали, что огромное число водителей по всей стране вернули права после введения в ч.4 ст. 12.15 штрафа. Тем кто имел минимум - 4 месяца лишения шли в суды и меняли наказание на штраф. Практика была разной, но вернули очень многим, в том числе и с перегибами - когда вертать было по закону нельзя.

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Имелось ввиду что если чудо случится то логично будет сразу законодательно обьявить "амнистию" тем кто был лишён прав за этот период по степени опьянения до 0.3 Промиле,законодательно это несложно... Если инициативы трахнутой на голову Мизулиной принимают то это как два пальца об асфальт....
эта амнистия только чудится и кажется такой значительной... у меня за прошлый год прошло около 90 материалов по пьянке за рулём. Меньше 0,2 мг/л было только в одном случае из этих 90. Т.е. на статистику дел введение так называемого "нулевого промилле" можно сказать что и не повлияло. Более того, скажу, что наш народ он такой, что у него крайности на уме, на моей памяти даже показаний в пределах погрешности были пару случаев. ГИБДД тоже не от нефиг делать бросается всех продувать, обычно повод подуть - реально имеющие место признаки алкогольного опьянения.

Цитата:
Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
у меня был прецендент..
кароче сделала она ингаляцию и поехала в поликлиннику на осмотр!!!
ее остановили и показало толи 0,075, толи 0,175 (точно уже не помню)...
благо гайцы вменяемые попались и увидев ее нездоровый вид отпустили с миром...
это к вопросу о том, что бывает от лекарств!!!
ну вот, старый как мир вопрос... ПДД учили или права покупные?
В силу пункта 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090, водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Любое лекарство, которое в принципе может вызвать положительную реакцию алкометра имеет вложенную в упаковку аннотацию, предупреждающую о нежелательности управлять транспортными средствами после употребления.
Алкометр не меряет ничего кроме алкоголя, растворённого непосредственно в крови, т.к. забор образца воздуха идёт из легочных глубин. Единственное когда можно "надуть" себе промилле с малой дозы лекарств - если пытаться обманывать прибор, в силу чего инспектор включит пассивный режим и забор воздуха прибором будет производиться из ротовой полости, но это отражается в "чеке", который выбьет прибор. В любом случае такое понятие как "лекарственная дозировка" упало не с потолка. Всякого рода корвалолы, валокордины и прочая шушера распадается в организме в течение нескольких минут, в смысле их спиртовая составляющая. Человек просто слегка вспотев окисляет значительную дозу чистого алкоголя.

Был у меня такой случай, мужик кажет типа рука дрогнула накапал себе 60 капель корвалола и через 20 минут поехал. Ну продули мы его прибором, прибор кажет нули. Налили ему 60 капель корвалола и через 20 минут еще раз продули - опять нули. Тогда он спёкся, сказал, что вчера пивка попил вечером. Мне за эксперимент люлей дали, но зато мужик постановление не обжаловал

Так что господа, если кто не в теме, лучше позвездить про Большой адро́нный колла́йдер... какая разница, на счёт чего быть не в теме зато масштабы впечатляют...
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 17:48   #39
Стамескин
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 17,552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
да, ребята, не ожидал я такой темени в головах...
Ё-моё, я думал что гаишники, и судьи придуриваются, а вы и вправду тёмные...

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
ГИБДД тоже не от нефиг делать бросается всех продувать, обычно повод подуть - реально имеющие место признаки алкогольного опьянения.
Сколько раз, даже не взглянув на меня толком, и не спросив документы, меня просили пройти, и "дунуть в трубочку". Какие нахрен признаки?
"Я не доктор, пройдите, там проверят". Вот и весь ответ на просьбу обосновать.
Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090, водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.
Правильно!!! В состоянии опьянения, а не с незначительный содержанием алкоголя в крови!
А так, как все клинические признаки запретили учитывать, остаётся только содержание алкоголя в крови. По факту, правонарушение заменили на один из факторов доказательства. И усугубили его до нуля, т.е. довели ситуацию до абсурда.
Вот тот дед, который косил под валокордин, был пьян со вчерашней пары пива?
Так за что Вы его прав-то лишили? Димон приказал?
Понимаем. Димон, эт Димон. Только закон не при делах.
Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
Алкометр не меряет ничего кроме алкоголя, растворённого непосредственно в крови, т.к. забор образца воздуха идёт из легочных глубин. Единственное когда можно "надуть" себе промилле с малой дозы лекарств - если пытаться обманывать прибор, в силу чего инспектор включит пассивный режим и забор воздуха прибором будет производиться из ротовой полости, но это отражается в "чеке", который выбьет прибор.
люлей дали, но зато мужик постановление не обжаловал
Как ничего кроме алкоголя?
Зачем тогда требования к помещению по ограничению летучих веществ?
Всё он меряет, и кетоны, и ацетоны, и бензины, ВСЁ что является летучими углеводородами, включая продукты распада и гниения, именно по-этому косорезы выдувающие ртом, а не лёгкими попадают, т.к. надувают "процент" больными зубами. И даже просто покурив, тут же надуешь.
Так что заявление только про спирт, мягко говоря опрометчивое. Если не сказать лукавое.

Я конечно понимаю, что судья делает то что ему прикажут, а не то что требует закон, и здравый смысл, только не надо подводить под это дело идеологическую подводить базу. Лукавство это.
Стамескин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 17:58   #40
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
Был у меня такой случай, мужик кажет типа рука дрогнула накапал себе 60 капель корвалола и через 20 минут поехал. Ну продули мы его прибором, прибор кажет нули. Налили ему 60 капель корвалола и через 20 минут еще раз продули - опять нули. Тогда он спёкся, сказал, что вчера пивка попил вечером. Мне за эксперимент люлей дали, но зато мужик постановление не обжаловал
У меня похожая практика и наблюдения
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-