uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2018, 12:25   #151
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

С завидной регулярностью ежегодно создаётся такая тема тут, уже читать наскучило...

Воняет, граждане, выхлоп любой машины без катализатора, даже если смесь полностью стехиометрическая. Вопрос не в вони, а во вредных выбросах, которые зачастую не пахнут ничем. Угарный газ страшно ядовит, а запаха не имеет. Зато евростандарты отлично показывают нам, зачем они нужны: карбюраторная машина без евронорм даёт 20 г/км выбросов CO, а инжекторная с Евро-5 даёт 1 г/км выбросов, ну как бы - разница есть.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.07.2018, 12:41   #152
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
В Германии очень сильна какая то там организация экологов, очень странной идеологической направленности типа наших гопников что ли... И при этом они под защитой закона и их даже бить нельзя, могут на авто приезжих наклеивать листовки "смени авто-помоги природе", перекрывают путь движения колонн ретро-техники на выставках, требуют от фермеров менять технику, устраивают облавы на мотоциклистов что ездят на двухтактниках хотя и регулярно от них огребают... По факту и в Германии далеко не все могут покупать новое авто так что проблем масса...
Тем не менее, несмотря на экологов, Германия - ведущая европейская страна с сильнейшей экономикой, высочайшим уровнем жизни и хорошими перспективами развития, и кого там они прессуют - неясно, ибо я вот дофига времени проездил по немецким автобанам и вообще дорогам, и там машины на 90% - новые фольксы, мерсы, ауди и бмв, причем как в Берлине, так и в злоипучем захолустье где-нибудь в бывшей ГДР. Ах, ну да, в ГДР до сих пор иногда встречаются мопеды эти, как их там, Симсон, что ли... они и правда двухтактные, но больше я двухтактного ничего не видел. И техника на полях вся сплошь Катерпиллар да Джон Дир...

Поэтому лично я считаю, что если завтра запретить нахрен все автомобили и мотоциклы ниже евро-4, то это будет отличным толчком к развитию автопрома в сторону удешевления и повышения качества. У нас до сих пор продаются по бешеным ценам новые карбюраторные мотоциклы, а всё почему - да потому что по экоклассу они не сертифицируются, торгуй любым говном и дери любую цену. В европе с 2016 года взяли и запретили к продаже новые мотоциклы ниже евро-5, в итоге с прилавков резко исчезли все карбовые недоразумения (с трудом втиснутые в действовавший раньше евро-3) и появились качественные инжекторные мотоциклы по цене ниже старых, потому что если бы сделали цену выше, то их бы никто покупать не стал. А так пожалуйста, подстегнули производителей/импортёров не торговать старым говном - они и не торгуют больше.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 14:43   #153
Подводный охотник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Подводный охотник
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Поэтому лично я считаю, что если завтра запретить нахрен все автомобили и мотоциклы ниже евро-4, то это будет отличным толчком к развитию автопрома в сторону удешевления и повышения качества.
Нельзя ли с этого момента поподробнее? Особенно в свете того, что у нас вообще нет собственного производства инжекторных мотоциклетных двигателей?
Подводный охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 14:55   #154
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводный охотник Посмотреть сообщение
Нельзя ли с этого момента поподробнее? Особенно в свете того, что у нас вообще нет собственного производства инжекторных мотоциклетных двигателей?
Я бы даже спросил глубже:

Когда это у нас в стране хоть какие-либо запреты и нормы заставляли отечественного производителя повышать качество и снижать цены?

Вспоминаем ввод пошлин на ввоз б/у иномарок.
На каком отечественном автопроизводстве поднялось качество?
А цена на готовую продукцию хоть где-то понизилась?
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 15:03   #155
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение

Поэтому лично я считаю, что если завтра запретить нахрен все автомобили и мотоциклы
вообще....не будет пробок..не нужны дороги.
весь бенз можно на экспорт...заодно не будет челядь шарахаться по курортам бесконтрольно.
разрешение от работадателя получил, в милиции получил, билет купил, там вышел на учет встал..и обратно так же.
порядок. экология. все счастливы.
недовольных в трудовые лагеря.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 15:04   #156
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Тем не менее, несмотря на экологов, Германия - ведущая европейская страна с сильнейшей экономикой, высочайшим уровнем жизни и хорошими перспективами развития, и кого там они прессуют - неясно, ибо я вот дофига времени проездил по немецким автобанам и вообще дорогам, и там машины на 90% - новые фольксы, мерсы, ауди и бмв, причем как в Берлине, так и в злоипучем захолустье где-нибудь в бывшей ГДР. Ах, ну да, в ГДР до сих пор иногда встречаются мопеды эти, как их там, Симсон, что ли... они и правда двухтактные, но больше я двухтактного ничего не видел. И техника на полях вся сплошь Катерпиллар да Джон Дир...

Поэтому лично я считаю, что если завтра запретить нахрен все автомобили и мотоциклы ниже евро-4, то это будет отличным толчком к развитию автопрома в сторону удешевления и повышения качества. У нас до сих пор продаются по бешеным ценам новые карбюраторные мотоциклы, а всё почему - да потому что по экоклассу они не сертифицируются, торгуй любым говном и дери любую цену. В европе с 2016 года взяли и запретили к продаже новые мотоциклы ниже евро-5, в итоге с прилавков резко исчезли все карбовые недоразумения (с трудом втиснутые в действовавший раньше евро-3) и появились качественные инжекторные мотоциклы по цене ниже старых, потому что если бы сделали цену выше, то их бы никто покупать не стал. А так пожалуйста, подстегнули производителей/импортёров не торговать старым говном - они и не торгуют больше.
Даже не знаю что сказать, только наверное-"ну вы блин даёте"... А ничего что огромное количество людей вообще не смогут ничего купить? Зачем дрочить на инжектор?-чем плох простой и надёжный карбюратор? Если завтра "запретить на хрен все ниже евро-4" то первой же весной на провинциальных дорогах сельских будут оттаивать замёрзшие трупы людей которые пошли за хлебом и не дошли... Как перспектива?
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 15:23   #157
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

люди никак не поймут что упоротых типа меня доли процента которые ни на экологию ни на что вообще повлиять не в состоянии и их можно в расчет не брать
а вот все остальные кто ездит на старых машинах это те кто и рад бы поменять .НО не может...потому как денег нет.
но ездить надо ибо вообще кранты.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 16:18   #158
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводный охотник Посмотреть сообщение
Нельзя ли с этого момента поподробнее? Особенно в свете того, что у нас вообще нет собственного производства инжекторных мотоциклетных двигателей?
А у нас ваще есть производство мотоциклов
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 16:46   #159
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
А у нас ваще есть производство мотоциклов
некоторые даже пользуются спросом в Америке, и там на них яростно дрочат.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 17:01   #160
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
некоторые даже пользуются спросом в Америке, и там на них яростно дрочат.
Исключение оно и есть исключение
русич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-