uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2018, 18:54   #21
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Эта хрень сильно нагреваться не будет, потом она всегда покрыта пленкой плавленного воска.
береженого бог бережет.. приговаривала монашка натягивая гондон на свечку..... окись цинка напрмер кумулятивный яд, накапливается в организме....
зуек вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.07.2018, 19:23   #22
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
береженого бог бережет.. приговаривала монашка натягивая гондон на свечку..... окись цинка напрмер кумулятивный яд, накапливается в организме....
Страна сотню лет пьет чай из самоваров. Все самовары делаются на патронных заводах из латуни. Латунь это сплав меди с цинком. Чтобы не пить из латуни все самовары изнутри луженые. Каким флюсом пользовались при лужении этих самоваров в производстве? А ведь площадь луженого внутреннего пространства около метра и вся она контактирует с водой при температуре в 100*
Барклай вне форума  
Старый 03.07.2018, 19:30   #23
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Страна сотню лет пьет чай из самоваров. Все самовары делаются на патронных заводах из латуни. Латунь это сплав меди с цинком. Чтобы не пить из латуни все самовары изнутри луженые. Каким флюсом пользовались при лужении этих самоваров в производстве? А ведь площадь луженого внутреннего пространства около метра и вся она контактирует с водой при температуре в 100*
Ой, спецы... Цинк какой-то нашли... Теперь моя очередь пугать, сейчас я напугаю! То чем ты паяешь, вернее пытаешься, это не олово, это оловянно-свинцовый припой, причем свинца в нем больше, чем олова, в два раза. А свинец ядовит и пайка чего-либо пищевого такими припоями запрещена категорически...

Отравление свинцом

Свинец и его соединения токсичны. Особенно ядовиты водорастворимые, например, ацетат свинца и летучие, например, тетраэтилсвинец, соединения. Токсичны и пары расплавленного свинца.

При остром отравлении наступают боли в животе, в суставах, судороги, обмороки. Свинец может накапливаться в костях, вызывая их постепенное разрушение, концентрируется в печени и почках.

Особенно опасно воздействие свинца на детей: при длительном воздействии он вызывает умственную отсталость и хронические заболевания мозга.


Короче, и не так ты паяешь, и не тем...

Последний раз редактировалось Udarnik-truda; 03.07.2018 в 20:06.
Udarnik-truda вне форума  
Старый 03.07.2018, 19:36   #24
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Ой, спецы... Цинк какой-то нашли... Теперь моя очередь пугать, сейчас я напугаю! То чем ты паяешь, вернее пытаешься, это не олово, это оловянно-свинцовый припой, причем свинца в нем больше, чем, олова в два раза. А свинец ядовит и пайка чего-либо пищевого такими припоями запрещена категорически...

Отравление свинцом

Свинец и его соединения токсичны[27]. Особенно ядовиты водорастворимые, например, ацетат свинца(II) и летучие, например, тетраэтилсвинец, соединения. Токсичны и пары расплавленного свинца.

При остром отравлении наступают боли в животе, в суставах, судороги, обмороки. Свинец может накапливаться в костях, вызывая их постепенное разрушение, концентрируется в печени и почках.

Особенно опасно воздействие свинца на детей: при длительном воздействии он вызывает умственную отсталость и хронические заболевания мозга.


Короче, и не так ты паяешь, и не тем...
ну а я о ?чем толкую?
зуек вне форума  
Старый 03.07.2018, 19:42   #25
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Ой, спецы... Цинк какой-то нашли... Теперь моя очередь пугать, сейчас я напугаю! То чем ты паяешь, вернее пытаешься, это не олово, это оловянно-свинцовый припой, причем свинца в нем больше, чем олова, в два раза. А свинец ядовит и пайка чего-либо пищевого такими припоями запрещена категорически...
Дык он небось не для себя мед то а на продажу (тут смайл)

Вот точно, со свинцом...
тот припой в палочках был тяжеловат, пачку хрен поднимешь... Ну мы мелкие были конечно но все же...

А вообще оно конечно хозяин барин, но неужели в нас технологический век нету готовых решений, для этой резки забыл там чего, рамок что ли
SlavaBVC вне форума  
Старый 03.07.2018, 19:47   #26
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Дык он небось не для себя мед то а на продажу (тут смайл)
Ничему Чернобыль их не научил...

Вот набор испанского пайщика пищевых водопроводов, учитесь:

Udarnik-truda вне форума  
Старый 03.07.2018, 19:58   #27
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

А вот припои поподробнее:

Слева - припой для бедных, справа - для солидных господ. Помимо пользы для здоровья эти припои имеют показатели текучести и смачиваемости не в пример ПОС-30, которым пытается паять Барклай.

Udarnik-truda вне форума  
Старый 03.07.2018, 20:19   #28
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Ничему Чернобыль их не научил...

Вот набор испанского пайщика пищевых водопроводов, учитесь:
А что такое пищевой водопровод ????

Мы гусские заботимся о своем здоровье, у нас вода в баклажках и бутылях...

ЗЫ: дикая европа, варвары как были так и остались, прости меня папа римский
SlavaBVC вне форума  
Старый 03.07.2018, 20:26   #29
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
А что такое пищевой водопровод ????
Из которого пьют вестимо... Потому что может быть еще, например, хозяйственный водопровод, дорожки мыть, туалеты смывать... Еще может быть пожарный водопровод... В некоторых местах, где с водой проблемы, в дом бывает заходит две трубы, одна на кухню, вторая в сортир... Канализация в Испании, кстати, много где до сих пор свинцовая, сантехник-то знаешь как по иностранному зовется? "Пломбер"! А свинец - "пломо"...

Да и вообще оловянно-свинцовые припои это больше от бедности, они кроме вредности ещё банально с технической точки зрения хуже...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 03.07.2018, 20:38   #30
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Мы гусские заботимся о своем здоровье, у нас вода в баклажках и бутылях...

ЗЫ: дикая европа, варвары как были так и остались, прости меня папа римский
Я читал что в Лондоне до начала 20 века считалось, что из-за плохой воды для здоровья полезнее пить пиво, чем воду. Т.е. если джентльмен или леди хотели утолить жажду, то они шли в паб, а не к крану... Очень мудрое решениея, я считаю. Хотя в файв-о-клок они всё же тпавились этой противной водой, добавляя в нее заварку, традиция, понимаешь... Я даже слышал анекдоты на эту тему, но оказалось, что это из реальной жизни.
Udarnik-truda вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-