uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2018, 09:05   #11
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Давай я его сфотографирую с двух сторон и приложу тут. Да там много затычек. Как мне сказали при покупке, это нужно соединить с этим шлангом, сюда заглушку туда еще что то. Ну я сделал все так и ездил лет пять. Все было нормально.
Мотор перебрали, появилось это явление. Нагара понятное дело быть не должно, все новое. Вот свечи белые, не коричневые. Может бедновата смесь?
Иногда может работать достаточно долго, до пяти секунд и мне кажется в обратную сторону. Зажигание в норме и прием хороший. Ставил чуть позднее - без видимых изменений. Бензин разный тоже не влияет.
На борту висят провода от ЭПХХ прежнего штатного карба. Если подскажете что вставить в теперешний и подключить к сети, то поищу нужное.
мотор новый грубо говоря, попробуй сразу не глушить, дай поработать на холостых.... само пройдет тыщь через пять пробега. тама может микронная иголка какая торчит после переборки вот и выпендривается... окислится перестанет. вреда от этого никакого если на ходу мотор нормально себя ведет. мозговой онанизм и рукоблудство.... свечи номинальные конечно надо.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.07.2018, 11:34   #12
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
мотор новый грубо говоря, попробуй сразу не глушить, дай поработать на холостых.... само пройдет тыщь через пять пробега. тама может микронная иголка какая торчит после переборки вот и выпендривается
Совершенно согласен. Моторы в период обкатки случается именно так себя ведут. Мож и иголка...а частенько срабатывает просто несколько повышенный прорыв газов через неприработавшиеся кольца. И поступая по вентиляции в карб эти газы да с маслицем тоже представляют собою горючее и вполне себе способствуют дизелингу. С пробегом устаканивается вполне.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 12:56   #13
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Дак с ноября накатал уже две с половиной тыщи...
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 13:09   #14
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Вот такой -

Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 13:10   #15
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Виден толстый обходной шланг соединяющий два штуцера и одна затычка вверху справа (второй снимок)
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 13:17   #16
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

на первой фотке если смотреть на левой стороне карба вверху заглушка должна стоять бод тринадцатый вроде ключ с резиновой прокладкой. под ней жиклер, вернее прям в ней вставлен....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 13:41   #17
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

На одной и той же заправке могут налить разного бензина! Я ща почти каждый день заливаюсь на 100-200 рваных на газпрёме, он и воняет по разному так что....
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 09:37   #18
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Виден толстый обходной шланг соединяющий два штуцера и одна затычка вверху справа (второй снимок)
Да. Это Солекс. Да. Должен быть эл клапан в ТЖХХ и его нет - и тогда жиклер стоит просто под заглушкой... НО. Вот этот толстый шланг оч подозрителен. Возможно туточние спецы по Солексам меня поправят, НО . как по мне ЭТО какая то липа которой быть не должно. И судя по областям куда он соединен , вполне возможно нарушение работы системы ХХ на что мотор вполне может реагировать дизелингом. А затычка что на фото - это тупо заглушен штуцер обратки за неимением трубопровода её от карба до бака.

Ну и картинка солекса где видно с какой стороны ентот эл клапан с ТЖХХ живет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: солекс.jpg
Просмотров: 54
Размер:	47.9 Кб
ID:	186135  
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 10:20   #19
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Да. Это Солекс. Да. Должен быть эл клапан в ТЖХХ А затычка что на фото - это тупо заглушен штуцер обратки за неимением трубопровода её от карба до бака.

Ну и картинка солекса где видно с какой стороны ентот эл клапан с ТЖХХ живет
- Ага! Уже лучше. Определились с моделью. Значит мне нужно купить этот эл. клапан и установить его на сторону к кабине где он штатно быть обязан.
Затычка есть и напротив нее с другой стороны отходит обратка с клапаном. Шланг идет к желтой крышке. Я ее сам паял и отводил в правый бак.
Пойду искать место где должен быть клапан. Спасибо други!
А что делать с этим толстым обходным шлангом соединяющим картерные газы в карбе?
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 10:34   #20
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
-
А что делать с этим толстым обходным шлангом соединяющим картерные газы в карбе?
откровенно сказать мне совсем не нравится как он у Вас соединен...если он вообще соединен. Ну и поглядите на схему - там показано - куда к карбу должен соединяться шланг малой ветви вентиляции от малого штуцера на возд фильтре ( виден на втором фото). Ну и вентиляция будет работать только если будет соединен и основной шланг к возд фильтру от клапанной крышки или от крышки толкателей мотора
( смотря как именно ЭТО у Вас имеет место).

Последний раз редактировалось Mayor; 02.07.2018 в 10:39.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-