uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2018, 16:06   #1
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию вопрос по дизелям.

возник вопрос такой. ситуация такая. вынужден сейчас продать свой 469нью с 409м дв. но оставаться без внедорожника совсем мне нельзя просто придется выбрать подешевле . и я смотрю в сторону подобного с дизелем. так как он нужен для охоты и хоз нужд. что посоветуете уважаемые дизелисты? по двиг . в какую сторону смотреть. есть выбор между уаз с андорией и змз 514. ну и китайцы и япы. но уже все бу разной степени. куда смотреть что выбрать. да вот и дефендеры еще на авито видел. дайте совет. а то я в дизелях дуб полный . сколько они ходят и как по трудозатратам. это важно так как доход не высок и здоровье уже не очень. но без внедорожника оставаться пока никак. спасибо за ответы заранее.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.06.2018, 16:26   #2
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
возник вопрос такой. ситуация такая. вынужден сейчас продать свой 469нью с 409м дв. но оставаться без внедорожника совсем мне нельзя просто придется выбрать подешевле . и я смотрю в сторону подобного с дизелем. так как он нужен для охоты и хоз нужд. что посоветуете уважаемые дизелисты? по двиг . в какую сторону смотреть. есть выбор между уаз с андорией и змз 514. ну и китайцы и япы. но уже все бу разной степени. куда смотреть что выбрать. да вот и дефендеры еще на авито видел. дайте совет. а то я в дизелях дуб полный . сколько они ходят и как по трудозатратам. это важно так как доход не высок и здоровье уже не очень. но без внедорожника оставаться пока никак. спасибо за ответы заранее.
Если авто б/у, то только не с common rail.
SRV63 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 16:37   #3
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
возник вопрос такой. ситуация такая. вынужден сейчас продать свой 469нью с 409м дв. но оставаться без внедорожника совсем мне нельзя просто придется выбрать подешевле . и я смотрю в сторону подобного с дизелем. так как он нужен для охоты и хоз нужд. что посоветуете уважаемые дизелисты? по двиг . в какую сторону смотреть. есть выбор между уаз с андорией и змз 514. ну и китайцы и япы. но уже все бу разной степени. куда смотреть что выбрать. да вот и дефендеры еще на авито видел. дайте совет. а то я в дизелях дуб полный . сколько они ходят и как по трудозатратам. это важно так как доход не высок и здоровье уже не очень. но без внедорожника оставаться пока никак. спасибо за ответы заранее.
Главное механический ТНВД. В лесу с ним проще, я считаю. Качество солярки не так критично, нет всяких датчиков и мозгов. Чем проще механизм, тем он надежнее.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 16:40   #4
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Если авто б/у, то только не с common rail.
а кто это. ? больше всего паджерики попадаются и уазы ну и китай типа дервейс разные. еще дифы 2 шт. так как то. да вот и хундаи есть еще и др япы .
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 16:43   #5
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Главное механический ТНВД. В лесу с ним проще, я считаю. Качество солярки не так критично, нет всяких датчиков и мозгов. Чем проще механизм, тем он надежнее.
про это я представление имею. но по обьявам невсегда понятно что там стоит. надо знать конкретно какие модели смотреть .а я и не знаю пока.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 16:52   #6
Bugor
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Bugor
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: М,О,
Сообщений: 107
По умолчанию

Смотреть нужно на свой бюджет....из озвученных тобой авто, мотор надежней у дифендера, потом андория, на паджеро 2.5 дизель 99 кобыл, вполне надежный но сами машины уделанные в хлам.
Bugor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 16:59   #7
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
а кто это. ? больше всего паджерики попадаются и уазы ну и китай типа дервейс разные. еще дифы 2 шт. так как то. да вот и хундаи есть еще и др япы .
В поисковике наберите словосочетание,и получите технический ликбез.
Пока не запустили туда кривые руки " коммон рейл" отлично работает.
Но вот цены на ремонт,а иногда и замена узла(форсунки например),очень сильно поубавят энтузиазма!
SRV63 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 17:26   #8
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bugor Посмотреть сообщение
Смотреть нужно на свой бюджет....из озвученных тобой авто, мотор надежней у дифендера, потом андория, на паджеро 2.5 дизель 99 кобыл, вполне надежный но сами машины уделанные в хлам.
те дифы которые вписываются в бюджет все выпуска 90х годов. паджеры тоже. китайца можно найти поновее и уаз тоже. у нас много на китайцах ездят в основном российской сборки. зч не дорого иногда дешевле уазовских. дв у них разные аналоги япов. смотрю в их сторону потому что машина будет явно ста рше моего . по отзывам они ржавеют поменьше чем уазы. ну и пробеги у них у всех кроме уазов уже солидные. около 200 тык в ту или др сторону.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 17:33   #9
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
В поисковике наберите словосочетание,и получите технический ликбез.
Пока не запустили туда кривые руки " коммон рейл" отлично работает.
Но вот цены на ремонт,а иногда и замена узла(форсунки например),очень сильно поубавят энтузиазма!
содержание бензового уаза с гбо. как у меня пока еще есть. тоже обходится в немалую сумму. и дальше оптимизма не добавляет. особенно страховка и бенз. ну и свои трудозатраты ценить приходится. кагда здоровье уже подводит. поэтому и решаюсь взять что подешевле. не так жалко на охоте будет.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 18:48   #10
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
содержание бензового уаза с гбо. как у меня пока еще есть. тоже обходится в немалую сумму. и дальше оптимизма не добавляет. особенно страховка и бенз. ну и свои трудозатраты ценить приходится. кагда здоровье уже подводит. поэтому и решаюсь взять что подешевле. не так жалко на охоте будет.
"по хозяйству и для охоты-рыбалки" я бы пикапа с QD32 взял,если "косметика не важна".Типа такого "всеядного и ТЯГОВИТОГО с чугунякой и шестернями ГРМ под капотом :
https://www.avito.ru/ulan-ude/avtomo...997_1349399733
Но скорее всего тема заглохнет , а Вам самому надо определиться с выбором. Так то вариантов "для леса " много, но предпочтения у всех разные . Кого-то импортный дизель пугает, а кто-то на него молится . Я из последних и не важно ,что он установлен на Уазе или Датсуне. Проходимость и надежность примерно одинакова, но "желание испачкать руки" всегда в этих случаях ДОЛЖНО быть: иначе -Нивка новая и ее на пару лет "убийства" хватит.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-