uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2018, 17:25   #1
Советский Союз
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Советский Союз
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 725
По умолчанию Как усилить дверь багажника на Хантере под запаску?

С покупкой нового Хантера встал вопрос - где возить запаску? На штатном месте очень удобно, но в местах крепления кронштейна запаски к двери быстро появляются трещины и дверь приходит в негодность. Возить запаску в багажнике, как я делаю это сейчас, неудобно, там и так места совсем мало, да ещё приходится заднее сиденье приподнимать, чтоб её туда положить. Можно, конечно, поставить сзади силовой бампер с калиткой, но его надо регистрировать, да и не бюджетно это.Слышал, что как-то усиливают заднюю дверь, но как это сделать не знаю. Смотрел дверь изнутри, так там крепёж кронштейна закрыт усилителем двери и как её в местах крепления кронштейна усилить дополнительно не пойму. Подскажите кто как решал эту проблему. Ну или в похожею тему ткните, я чё то не нашёл.
Советский Союз вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.06.2018, 19:46   #2
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,968
По умолчанию

По городу и легкому бездору запаску с собой не вожу,хватает ремкоплекта для бескамерных шин, в далёкую поездку или тяжёлый бездор беру,но гружу колесо либо на багажник,либо за водительское сидение
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 19:50   #3
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

Проще возить с собой комплект для ремонта проколов и камеру (на совсем тяжелый случай),предварительно научившись бортировать колеса.Запаску брать с собой только в дальние поездки вне цивилизации.
Усиливать дверь не имеет смысла,т.к. она висит на дохлой рамке,привинченной к кузову "на соплях".
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 23:28   #4
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

7 лет постоянно с запаской. Ничего не треснуло, ничего не обвисло. Правда колеса стандарт. 225.75.16. Оно ежели, конечно, навесить баллончик от кировца, то не исключено,что обвиснет, и просядет, и оторвет . Сто пудов. Но как говорится, даром мышь только в мышеловке.

Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 08:33   #5
GlebaCH
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Советский Союз Посмотреть сообщение
С покупкой нового Хантера встал вопрос - где возить запаску? На штатном месте очень удобно, но в местах крепления кронштейна запаски к двери быстро появляются трещины и дверь приходит в негодность. Возить запаску в багажнике, как я делаю это сейчас, неудобно, там и так места совсем мало, да ещё приходится заднее сиденье приподнимать, чтоб её туда положить. Можно, конечно, поставить сзади силовой бампер с калиткой, но его надо регистрировать, да и не бюджетно это.Слышал, что как-то усиливают заднюю дверь, но как это сделать не знаю. Смотрел дверь изнутри, так там крепёж кронштейна закрыт усилителем двери и как её в местах крепления кронштейна усилить дополнительно не пойму. Подскажите кто как решал эту проблему. Ну или в похожею тему ткните, я чё то не нашёл.
я сделал усиление двери.
фотки и кратко описано у меня на страничке на драйв2 (ссылка в подписи)
GlebaCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 09:34   #6
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

А калитку от откидного борта туда не примостырить что ли, ну и пусть дверь не полностью открывается, это же не ментовозка.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 13:30   #7
Советский Союз
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Советский Союз
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GlebaCH Посмотреть сообщение
я сделал усиление двери.
фотки и кратко описано у меня на страничке на драйв2 (ссылка в подписи)
Вот Спасибо! Это я и хотел узнать.
Советский Союз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 10:34   #8
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Слишком кардинальная переделка. Что бы ничего не разбалтывало достаточно сделать следующее:

1. Смазать замок задней двери и распорную часть.
2. Отрегулировать замок так, что бы при закрытии двери она немного поднималась вверх - на 2-4мм.
3. Внутри двери, при желании, более надежно закрепить половинки усилителя, т.к. они расходятся. Можно сваркой, можно болтами.

После таких действий ничего не будет отваливаться, даже если сзади большой гудрич повесить.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-