uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2018, 23:49   #1
Livsi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,351
По умолчанию Проделать отверстие для дымохода в стене гаража

Задумался я к этой зиме поставить себе буржуечку для отопления гаража. Сама буржуйка не проблема. А вот с дымоходам засада полная. Потолок пробивать не хочу принципиально. Другой выход - пробить стену со стороны гаражных ворот. Вот только стенка у меня там толщиной 40 см и из желебетонных блоков. Возможно ли это сделать и чем. Думал сначала длинным буром насверлить и выколотить. Дык в 40 см бур гулять будет и на выходе получится черти что Коронки все короткие. Не хватит на 40 см. Кто что посоветует.
Livsi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.05.2018, 00:34   #2
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Livsi Посмотреть сообщение
Задумался я к этой зиме поставить себе буржуечку для отопления гаража. Сама буржуйка не проблема. А вот с дымоходам засада полная. Потолок пробивать не хочу принципиально. Другой выход - пробить стену со стороны гаражных ворот. Вот только стенка у меня там толщиной 40 см и из желебетонных блоков. Возможно ли это сделать и чем. Думал сначала длинным буром насверлить и выколотить. Дык в 40 см бур гулять будет и на выходе получится черти что Коронки все короткие. Не хватит на 40 см. Кто что посоветует.
Ну у меня был фундамент толщиной 25 см примерно. Бетон был самодельный и качественный, материалов не жалели. Огромным перфоратором и чуток сверлом я продолбил дыру под трубу сантехническую на 10. Примерно за день, с перекурами.. Так что думаю нечего нет невозможного в твоей затее.. И не все ли равно какое там будет отверстие, ну будет гулять, и что из этого

А что, кроме этого в какую ту другую стену нет возможности вывести трубу ??
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 03:05   #3
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,477
По умолчанию

Я высверливал буром, потом тем же перфоратором, с зубилом отколупал серединку. Ну и конечно не обошлось без кувалды и зубила. Отверстие пробивал на 150мм.
Тут конечно не видно самого выхода, в стену, но уверяю, оно там есть. Просто, что бы было понятно, под какую трубу пробивал.
Перфоратор 700 ватт, Ботр. Сильно не новый. Справился без проблем.

После того, как отверстие пробил, вставил трубу и заштукатурил то, что лишнее откололось В принципе, после частой сверловки, откололось не так уж и много лишнего.

После экспериментов с буржуйками, перешёл на твердотопливный котёл. Меньше места занимает и отапливает сразу весь гараж, вместе с подвалом. Батареи стоят и наверху, и в подвале.




Последний раз редактировалось Destroerr; 28.05.2018 в 03:11.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 05:46   #4
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Livsi Посмотреть сообщение
Задумался я к этой зиме поставить себе буржуечку для отопления гаража. Сама буржуйка не проблема. А вот с дымоходам засада полная. Потолок пробивать не хочу принципиально. Другой выход - пробить стену со стороны гаражных ворот. Вот только стенка у меня там толщиной 40 см и из желебетонных блоков. Возможно ли это сделать и чем. Думал сначала длинным буром насверлить и выколотить. Дык в 40 см бур гулять будет и на выходе получится черти что Коронки все короткие. Не хватит на 40 см. Кто что посоветует.
Если хочешь сделать аккуратно, пригласи специализированную компанию по алмазному бурению.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 10:47   #5
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Зачем в таком месте алмазное бурение? Перемудрили, чесслово. Перф плюс длинный бур, отверстие делать как получится, но с запасом. Затем в получившееся отверстие вставить необходимую трубу, а оставшееся пространство аккуратно заштукатурить хорошей крепкой штукатуркой. Если совсем заморачиваться, то в месте прохода можно сделать что-то вроде сендвича из труб и теплоизоляцией между ними (ну или тупо асбестовым канатом в месте прохода трубу обернуть в два-три слоя).
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 13:02   #6
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Хороший бур будет стоить не многим меньше чем вызвать специалиста + куча времени потратишь на это, дешевый бур может моментально прийти в негодность с встречей с арматурой. Года 2 назад мне бурили отверстие 100мм в фундаменте 60 см, если память не изменяет отдал я около 2000 руб.
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 13:02   #7
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Сделать отверстие алмазным буром стоит не дорого - в районе 2500-3000р. + возможно за дальность выезда. Времени 20-30 минут.

При самостоятельном бурении (если стенка крепкая) придется длинное сверло покупать (1000р.+), возможно его сломать (еще + 1000р.+) и времени полдня потратить. Потом еще и штукатурить. Уже считать надо что выгоднее.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 15:06   #8
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Топикстартеру я бы посоветовал обратиться к бурильщикам. Реально выйдет проще и дешевле в итоге. ФБС в 400 мм толщиной перфоратором ковырять-ни разу не фунт изюма. Это-не кирпич, не шлакоблок. Это-бетон. Не джамшут-бетон, а бетон нормальный, крепкий. На таком можно не только бур, но и перф уложить. И сам умаешься. Армировка, хоть нечастая и тонкая, в ФБСках есть. Она может попортить крови немало. А если наткнётесь на запуск подъёмного рыма-ещё веселей будет. Вот и прикиньте, сколько стоит ваше время, ваши инструменты и расходники, коими вы можете пожертвовать. Я не пустословлю, ибо сам долбил бетон и скарпелью и перфораторами разными и отбойными молотками. По долгу службы пришлось обзаводиться установками для алмазного бурения и резки. Поэтому могу сравнить временные и трудовые затраты по достаточно типовой работе, выполняемой разными методами.
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 20:56   #9
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,099
По умолчанию

Берёшь тяжелый перфоратор, буришь осевое отверстие. Потом забурником и скарпелью с ОБОИХ сторон. Быстро управишься.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 02:32   #10
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Тротил. Поможет все сделать бысто и безболезненно.
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-