uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2018, 16:33   #381
Водомут
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
про шаг нарезов незнал. но точно знаю что все спортивное оружие берет начало от охотничьего. и спортивное кроме короткоствола не делают самозарядным. потому что действие самозарядного механизма влияет на точность во время перезарядки. и еше потеря мощности при перезаряде. для спорта это не последние параметры.
Вот здесь https://topwar.ru/1015-vydayushhijsya-konstruktor.html и вот здесь http://www.maksimov.su/in.php?tnum=1.../s-49/s-49.htm, конструкция " с нуля" и развитие "мосинки".
Давно установлено, что потери в газоотводе ниже статистической погрешности даже внутри ОДНОЙ партии патронов. Цифры смешные от 0.1 до 0.25 %. Большее влияние имеют погодные условия.
Влияние автоматики на точность - неоспоримый факт, а какие параметры выстрела важны для спорта, то об этом пишут диссертации.
Водомут вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.04.2018, 21:51   #382
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водомут Посмотреть сообщение
Вот здесь https://topwar.ru/1015-vydayushhijsya-konstruktor.html и вот здесь http://www.maksimov.su/in.php?tnum=1.../s-49/s-49.htm, конструкция " с нуля" и развитие "мосинки".
Давно установлено, что потери в газоотводе ниже статистической погрешности даже внутри ОДНОЙ партии патронов. Цифры смешные от 0.1 до 0.25 %. Большее влияние имеют погодные условия.
Влияние автоматики на точность - неоспоримый факт, а какие параметры выстрела важны для спорта, то об этом пишут диссертации.
вполне согласен. а про моську и так все знаю так как проходил с ней много лет. только по погрешность патронов нашего да и не нашего производства это ты слишком оптимистично. может и не знаешь но наши патроны для нарезных качеством или безответственностью производителей совсем пакостно различаются. даже из одной пачки.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 06.04.2018 в 21:56.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 21:59   #383
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

сане хантеру. саня опять сообщения не берет. глючит или хрен его знает.дай телефон проще будет.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 00:13   #384
Водомут
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 127
По умолчанию

[QUOTE=mrkor1968;4809601]вполне согласен. а про моську и так все знаю так как проходил с ней много лет. только по погрешность патронов нашего да и не нашего производства это ты слишком оптимистично. может и не знаешь но наши патроны для нарезных качеством или безответственностью производителей совсем пакостно различаются. даже из одной пачки.[/Q
"Феттер" для моего ствола - вообще без нареканий. Тестировал Главпатрон, Искру, КХЗ Рекорд, какие-то дальний выстрел (не помню названия), Тульские... Может чего и забыл, а, амеровские какие-то были - понравились, итальянские - слабые. А так-то Феттер 0000 шьёт насквозь и - никакой дроби в тушке. На добивание, на случай подранка, от 5-ки до 3-ки. С 15-20 метров - в голову, прицельные позволяют. Про нарезные - кто-то Новосиб хвалит, кто-то Барнаул, но для меня это чисто любопытство, хожу только по утке.
Качество наших зависит, думаю, от степени изношенности оборудования.
Вот почитай http://www.ada.ru/guns/ballistic/7remmag/compare.htm, но всему - не верь.

Последний раз редактировалось Водомут; 07.04.2018 в 00:15.
Водомут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 09:24   #385
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

[QUOTE=Водомут;4809738]
Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
вполне согласен. а про моську и так все знаю так как проходил с ней много лет. только по погрешность патронов нашего да и не нашего производства это ты слишком оптимистично. может и не знаешь но наши патроны для нарезных качеством или безответственностью производителей совсем пакостно различаются. даже из одной пачки.[/Q
"Феттер" для моего ствола - вообще без нареканий. Тестировал Главпатрон, Искру, КХЗ Рекорд, какие-то дальний выстрел (не помню названия), Тульские... Может чего и забыл, а, амеровские какие-то были - понравились, итальянские - слабые. А так-то Феттер 0000 шьёт насквозь и - никакой дроби в тушке. На добивание, на случай подранка, от 5-ки до 3-ки. С 15-20 метров - в голову, прицельные позволяют. Про нарезные - кто-то Новосиб хвалит, кто-то Барнаул, но для меня это чисто любопытство, хожу только по утке.
Качество наших зависит, думаю, от степени изношенности оборудования.
Вот почитай http://www.ada.ru/guns/ballistic/7remmag/compare.htm, но всему - не верь.
почитал. улыбнуло. для гладкого я сам заряжаю какие мне надо. и дальше заряжать буду. потому что получается как раз то что мне надо на разные случаи разные.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 09:28   #386
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

сане хантеру. саня сообщение пустое. скинь телефон смской и все проще будет . свяжусь с тобой сразу.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 14:21   #387
Водомут
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 127
По умолчанию

[QUOTE=mrkor1968;4810407]
Цитата:
Сообщение от Водомут Посмотреть сообщение

почитал. улыбнуло. для гладкого я сам заряжаю какие мне надо. и дальше заряжать буду. потому что получается как раз то что мне надо на разные случаи разные.
Не готов пойти на релоадинг, нет знаний, нет желания получить эти знания, не готов потратиться на оборудование, покупка патронов не разоряет, Феттер - устраивает по всем параметрам. И ещё зачем мне лезть в самоснаряжение патронов если я не готов ни с одной стороны?
Сезонка стоит 2 500, патроны 1 000-1 200...
P.S. Был бы выбор: без проблем и лишних затрат времени и денег купить то, что тебя устраивает или снаряжать самому - что выбрал бы?

Последний раз редактировалось Водомут; 08.04.2018 в 14:25.
Водомут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 21:19   #388
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

[QUOTE=Водомут;4810534]
Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
Не готов пойти на релоадинг, нет знаний, нет желания получить эти знания, не готов потратиться на оборудование, покупка патронов не разоряет, Феттер - устраивает по всем параметрам. И ещё зачем мне лезть в самоснаряжение патронов если я не готов ни с одной стороны?
Сезонка стоит 2 500, патроны 1 000-1 200...
P.S. Был бы выбор: без проблем и лишних затрат времени и денег купить то, что тебя устраивает или снаряжать самому - что выбрал бы?
дело в том что охота для меня еще и работа. надо заработать и на пушнине и на бобрах и сопровождение богатых клиентов на зверовых охотах. ну и добор после них. стрелять надо немного но наверняка. поэтому патроны свои какие мне надо. заряжать с десяток или два мне не напряжно. научился в далеком детстве. для меня свои патроны самые лучшие. была бы возможность я бы и для нарезного сам заряжал.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 21:50   #389
Водомут
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 127
По умолчанию

[QUOTE=mrkor1968;4810739]
Цитата:
Сообщение от Водомут Посмотреть сообщение

дело в том что охота для меня еще и работа. надо заработать и на пушнине и на бобрах и сопровождение богатых клиентов на зверовых охотах. ну и добор после них. стрелять надо немного но наверняка. поэтому патроны свои какие мне надо. заряжать с десяток или два мне не напряжно. научился в далеком детстве. для меня свои патроны самые лучшие. была бы возможность я бы и для нарезного сам заряжал.
Ну мы поняли друг-друга.)))
Для меня охота - это уйти в болото и НИКОГО вокруг!
Водомут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 22:23   #390
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

[QUOTE=Водомут;4810785]
Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
Ну мы поняли друг-друга.)))
Для меня охота - это уйти в болото и НИКОГО вокруг!
да согласен.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-