uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2009, 22:43   #1
timblack
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для timblack
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 892
Question быстрая теплоизоляция кабины - варианты

а подскажите ка мне, коллеги, как быстро, самостоятельно и бюджетно и без великой разборки утеплить кабину. А то прокатился тут по трассе. за 5 минут все тепло выдуло и печка не помогает.

И про печку раскажите до кучи- температура - 80, а из печки теплый (не сильно) воздух еле дует при таком движении. если по городу так воздух идет горячий. куда рыть - где искать теплопотерю?

печки включены последовательно: блок-салон-кабина-помпа. моторчик вентилятора в кабине нивовкий стоит.
ВОПРОС: ЕСТЬ ЛИ МОТОРЧИК ПОМОЩНЕЕ и с парой скоростей?

в голове пока бродит одна мысль - врезать эл.помпу.
timblack вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.12.2009, 07:48   #2
Silver
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: г Омск
Сообщений: 864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timblack Посмотреть сообщение
а подскажите ка мне, коллеги, как быстро, самостоятельно и бюджетно и без великой разборки утеплить кабину. А то прокатился тут по трассе. за 5 минут все тепло выдуло и печка не помогает.

И про печку раскажите до кучи- температура - 80, а из печки теплый (не сильно) воздух еле дует при таком движении. если по городу так воздух идет горячий. куда рыть - где искать теплопотерю?

печки включены последовательно: блок-салон-кабина-помпа. моторчик вентилятора в кабине нивовкий стоит.
ВОПРОС: ЕСТЬ ЛИ МОТОРЧИК ПОМОЩНЕЕ и с парой скоростей?

в голове пока бродит одна мысль - врезать эл.помпу.
Доп помпа поможет , моторчик помощней только быстрей продувать будет, можно попробвать переделать подключени блок, кабина,салон доп помпа и в тройник на нижнем патрубке радиатора. Тем много про печки и утепление, там можно поискать, я добился комфортной тем в кабине при движении по трассе до -25 град

Последний раз редактировалось Silver; 27.12.2009 в 07:51.
Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 11:11   #3
Гость
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Гость
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1,751
По умолчанию

Я невеликий спец, просто поделюсь своим опытом
Про утепление кабины - в бухе тепло уходит либо через капот, либо через двери(щели в проемах), либо через заборку. Далее по ситуации - регулировка дверей, заделка-заглушка перегородки, про салон ничего сказать не могу - не знаю. С капотом все гораздо интереснее - если чехла на капоте нет, я складывал туда старую фуфайку для тепла, ну и самое главное - добиться ветроизоляции подкапота. Для этих целей если штатная защита оборвана, я вешал чехол/тент под машину от бампера до середины двигателя. Тем самым резко снижался поддув из под капота.
Про печку - а термостат стоит? А он рабочий? А сама печка-то горячая? А щелей у/вокруг печки нет? Те же вопросы про печь - а на печь шланги горячие? а из нее? а шланги когда менялись? может они расслоились и кусок резины нафиг перекрыл все сечение трубы? Еще вопрос - а помпа рабочая? а краник на блоке рабочий? а он открыт? а он не залип?
После ответа на эта вопросы я бы соединил блок-кабина-помпа, проехал по трассе, открыв окошко на морде УАЗа, моторчик не включая. Из печи должно просто нести жаром, дальше через тройники впараллель воткнул бы салонную печь, если нужен обогрев салона.
Вроде все, после ответа на все эти вопросы тепло в кабине должно завестись.
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 15:07   #4
Гость
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Гость
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1,751
По умолчанию

Судя по подписи и по количеству сообщений человек должен бы это знать, да и на улицах сейчас без картонки на решетке никого не видал
А у меня на инжекторной бухе Жалюзев НЕТ, так и ездим (кстати, в кабине жарко)
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 16:12   #5
rushan
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для rushan
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 318
По умолчанию

на инжекторе в -42 не так уж и жарко... печка не справляется с набегающим холодным воздухом, а рециркуляции как в старых вариантах печки нет, т.е. воздухозаборник печки уже не закроешь.

Последний раз редактировалось rushan; 27.12.2009 в 21:01.
rushan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 20:43   #6
Гость
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Гость
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1,751
По умолчанию

Извините, не понял - у меня две бухи - 2000 и 2008, печки практически одинаковые (ну одна медная, другая алюминевая, ну шланги на 14 и на 16, но принцип-то один)
А если не открывать окошко на морде, забор воздуха все равно через щели попрет, все равно тепло пойдет
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 21:00   #7
rushan
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для rushan
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Извините, не понял - у меня две бухи - 2000 и 2008, печки практически одинаковые (ну одна медная, другая алюминевая, ну шланги на 14 и на 16, но принцип-то один)
А если не открывать окошко на морде, забор воздуха все равно через щели попрет, все равно тепло пойдет
у меня закрывается наглухо, при закрытом воздухозаборнике печка еле-еле дует даже на 2 скорости, а при движении (и приоткрытом воздухозаборнике) я печку даже не включаю, набегающий поток достаточно мощен даже при 40 км/ч, если ниже скорость или стою, то включаю печь кабины (салонная работает всегда)
rushan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 04:53   #8
Мичиган
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Мичиган
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 401
По умолчанию

Советов дано много. Все они в большинстве правильные. Сам ничего советовать не буду.
Есть только пожелание, а если шланги? а если печка? а если кран? или что-то ещё?
может об этом нужно было летом думать????
Мичиган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 11:07   #9
Mountainbiker
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 301
По умолчанию

я закрыл щиток на морде,но открыл вентиляционные лючки.воздух берется из кабины и стало немного теплее.но мотор печки отстойный-дует слабо.чем заменить?
Mountainbiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 13:07   #10
hil
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для hil
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Кировская область
Сообщений: 185
По умолчанию

Я заменил на жигулёвский от класики, поменяв полярность, крыльчатка уаз, дует получше
hil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Быстрая прокачка тормозов после замены ГТЦ? CMY Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 4 18.07.2010 10:34
нет массы от кабины Лешка23 Электрооборудование (Electrical Equipment) 1 26.04.2009 22:48
ЛЮК В КРЫШЕ КАБИНЫ одесса Буханки и Головасты 25 24.10.2007 22:35
быстрая чистка карбюратора ksergeyr Карбюратор. Теория и практика. 17 01.10.2007 07:24
отопление кабины Anonymous Кузов (Body) 9 24.01.2005 11:45


Часовой пояс GMT +4, время: 07:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-