uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2019, 23:26   #1
b2034
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 210
По умолчанию УАЗ на рессорах и грыжа межпозв.дисков

Всем доброго времени суток,
Являюсь счастливым обладателем двух приличного размера позвоночных грыж (давно) и 31514 с гражданскими мостами и рессорной подвеской (недавно). Начал на нем ездить. Пока по городу, но спина уже ноет (в отличие от передвижения на пузотерке).
Что-то можно придумать чтоб помягче было? Мне в сторону пружинной подвески и пневмосидений от грузовиков смотреть? На хантере к примеру мягче чем на рессорном козле?
Машина так-то и объективно нужна именно такая - лес лодки каяки все такое)... Очень неожиданная неприятность

Спасибо заранее!
b2034 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.12.2019, 23:32   #2
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

На Хантере да, мягче.

Разобрать рессоры, отшлифовать, смазать, собрать и поверх чехлы натянуть. Это для начала.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 05:09   #3
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b2034 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток,
Являюсь счастливым обладателем двух приличного размера позвоночных грыж (давно) и 31514 с гражданскими мостами и рессорной подвеской (недавно). Начал на нем ездить. Пока по городу, но спина уже ноет (в отличие от передвижения на пузотерке).
Что-то можно придумать чтоб помягче было? Мне в сторону пружинной подвески и пневмосидений от грузовиков смотреть? На хантере к примеру мягче чем на рессорном козле?
Машина так-то и объективно нужна именно такая - лес лодки каяки все такое)... Очень неожиданная неприятность

Спасибо заранее!
Спину можно сорвать. Вылечить нельзя...
Я столкнулся с той же проблемой. Перешел на Хантеровские рессоры. Стало намного мягче!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 08:37   #4
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Спину беречь надо, она одна, а ремонтировать дорого и болезненно. Мне в 2015 году грыжу удаляли, имплант ставили, поэтому по себе знаю, как оно.

На счет подвески, у меня сейчас такая конфигурация собрана, достаточно мягко получилось:
1) перед - пружины от шнивы задние стандартные заводские (именно автовазовские), с коричневой меткой. Аммортизаторы АДС (хлам, надо что-то нормальное масляное подбирать).Подробнее тут: https://www.drive2.ru/l/522440097837089938/
2) зад - родные заводские трехлистовые рессоры. Вместо заводских втулок Новосибирский полиуретан. Плюс между листами на обоих концах рессор патриотовские скрипуны, тоже новосибирский полиуретан. Серьги ГАЗель. Аммортизаторы Mando от ГАЗели Бизнес (газомасляные, в принципе нормальные, но уже уставшие). Подробнее тут: https://www.drive2.ru/l/534225762975220166/

По части грузоподъемности при такой конфигурации будет меньше, чем на родных козликовских рессорах, но мне оно редко надо, в основном пустой езжу. Когда планируется перевозка тяжелых грузов, то в дополнение к рессорам ставлю пружины на время перевозки.

В целом подвеска получилась достаточно мягкая и кофортная. Я даже теперь задумался о том, действительно ли я хочу пневму собирать или подождать, пока рессоры свой ресурс отработают.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 13:29   #5
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b2034 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток,
Являюсь счастливым обладателем двух приличного размера позвоночных грыж (давно) и 31514 с гражданскими мостами и рессорной подвеской (недавно). Начал на нем ездить. Пока по городу, но спина уже ноет (в отличие от передвижения на пузотерке).
Что-то можно придумать чтоб помягче было? Мне в сторону пружинной подвески и пневмосидений от грузовиков смотреть? На хантере к примеру мягче чем на рессорном козле?
Машина так-то и объективно нужна именно такая - лес лодки каяки все такое)... Очень неожиданная неприятность

Спасибо заранее!
Если готов заморочиться - тут я описывал вариант максимально мягкой подвески: https://www.drive2.ru/c/520066252232721042/
Почти в два раза мягче заводской хантеровской. Но нужно дружить со сварочником.
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 13:51   #6
predator rzn
Junior Member
Новенький
 
Аватар для predator rzn
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: г.Рязань
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b2034 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток,
Являюсь счастливым обладателем двух приличного размера позвоночных грыж (давно) и 31514 с гражданскими мостами и рессорной подвеской (недавно). Начал на нем ездить. Пока по городу, но спина уже ноет (в отличие от передвижения на пузотерке).
Что-то можно придумать чтоб помягче было? Мне в сторону пружинной подвески и пневмосидений от грузовиков смотреть? На хантере к примеру мягче чем на рессорном козле?
Машина так-то и объективно нужна именно такая - лес лодки каяки все такое)... Очень неожиданная неприятность

Спасибо заранее!
Помимо доработки подвески настоятельно рекомендую сменить штатные сидушки на что-то с высокой и мягкой подушкой от иномарок. Тоже есть проблемы со спиной, при постановке на учет ставил штатные табуретки на 3151 - так он вытряс всю душу... Сейчас стоят складные от какого-то японца (маркировку найти не смог), очень удобные и спинка откидывается вперед, в спинках отформованы мини-столики с подстаканниками
predator rzn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 20:13   #7
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Да, все дело в основном в сиденьях. На Хантере я могу сутками сидеть за рулем и устают только глаза но не спина. В ней тоже грыжи, это нормально для мужика. Значит жизнь живешь не зря. А вот на Патриоте ехать не могу. Сиденья такие, что все тело ломить начинает. Раз даже схватил нервный прострел под Петрозаводском. До сих пор часть голени не чувствует ничего, атрофировалась. Надо посидеть в других машинах и на других сиденьях. Возможно посадка низкая(высокая) или наклон не такой, расстояние до педалей и пр.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 22:37   #8
azika
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.07.2018
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Да, все дело в основном в сиденьях. На Хантере я могу сутками сидеть за рулем и устают только глаза но не спина. В ней тоже грыжи, это нормально для мужика. Значит жизнь живешь не зря. А вот на Патриоте ехать не могу. Сиденья такие, что все тело ломить начинает. Раз даже схватил нервный прострел под Петрозаводском. До сих пор часть голени не чувствует ничего, атрофировалась. Надо посидеть в других машинах и на других сиденьях. Возможно посадка низкая(высокая) или наклон не такой, расстояние до педалей и пр.
100% Я вообще с патриотом не дружу, один раз себе брал - спина не выдерживала 300 км. Решил с сиденьями не заворачиваться, просто продал и все.
azika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 21:43   #9
Irbis50
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Irbis50
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: ЗамКадие-Львовка
Сообщений: 2,056
По умолчанию

Классные сидухи-от вольво 90 , если деньги есть, то бмв у "комфорта" регулировка поясницы, шеи и боковая поддержка, -комфорт называются,
На зад если 469-3151 можно поставить от новой буханки 3 х листовые -выбить саленблоки и вставить прокладки
Irbis50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 19:39   #10
NATOvec
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для NATOvec
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Да, все дело в основном в сиденьях. На Хантере я могу сутками сидеть за рулем и устают только глаза но не спина. В ней тоже грыжи, это нормально для мужика. Значит жизнь живешь не зря. А вот на Патриоте ехать не могу. Сиденья такие, что все тело ломить начинает. Раз даже схватил нервный прострел под Петрозаводском. До сих пор часть голени не чувствует ничего, атрофировалась. Надо посидеть в других машинах и на других сиденьях. Возможно посадка низкая(высокая) или наклон не такой, расстояние до педалей и пр.
У меня наоборот.Патриот намного мягче чем Козлик на рессорах даже с десяточными сидушками.
NATOvec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-