uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2012, 04:57   #1
iv.avto
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iv.avto
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 418
Smile Мое детище "Буханка №3"

Всем здравствуйте!!! Принимайте в свои ряды. Давно читаю Уазбуку, писал несколько сообщений и вот созрел описать свою Буханку. Немного о себе. С детства уважаю автомобили повышенной проходимости. Но больше всего нравятся Уазы и именно буханки. Привлекает - проходимость и вместительный салон - дом на колесах. Сам увлекаюсь охотой и рыбалкой. Приобрести Уаз мечтал еще с армии, но все не получалось - были только легковые авто. И вот примерно лет 15 назад мне повезло - приобрел свой первый Уаз - "Вахта". Авто хорошее во всех отношениях, но есть и недостатки: 1. Самый существенный - категория сего девайса "Д", т.е. автобусы и соответственно куча проблем - категория "Д" (хоть она у меня и есть,но...) 2. Тех. осмотр 2 раза в год 3. Налог - в два раза больше чем на простое авто (Уаз легковой кат. "В") 4. Устойчивость в гомнах хуже - фургон шире,длиннее и выше 5. Мосты тихоходные - по грязи хорошо, на трассе 70-80 км/ч, расход бензина выше. Двигатель был 417 - мне нравился. Состояние его было на 4-. Из-за категории "Д" я его и продал. И сразу же купил у родного брата буханку (санитарка). Он ее в свою очередь приобрел на работе, в гараже инкасации, в счет зарплаты. Сам он сварщик и занимается ремонтов данных броневиков инкасации. Данную буханку он знал (у него же она и ремонтировалась). Быстренько сняли с нее броню и там же на работе он всю ее переварил и покрасил, но так и не эксплуатировал - решил, что кушает много и купил легковое авто. Была она практически заводского исполнения - не лифтов и ничего прочего не было. Откатался я на ней 3 года. Нравилась она мне очень, кроме дрыгателя - стоял 402. Слабоват и в гомнах постоянные перегревы. Ну не везет мне с 402. Была у меня Газель, тоже с 402 - постоянно с ним тоже были какие-то проблемы. На первом Уазе с 417 все было четко. Данный Уаз пришлось продать из-за проблем с деньгами, случилась такая полоса нехорошая в жизни. Жалею данную буханку до сих пор. Брат его весь проварил от души. Теперь она катается в Карелии. Говорят новый владелец не может нарадоваться на него. Салон там был отделан с комфортом.
И вот в 2010 году, за две недели до нового года случилось чудо - двоюродный брат мне сказал, что у них в деревне продают дешево буханку. Буханка вся гнилая, убитая, но на ходу. Я подорвался, созвонился с продавцом - он запросил за нее 15 т.р. Торг - договорились при осмотре. Денег не было ни копья. Быстро рванул в банк и оформил карточку. Через два дня обрадовали - лимит 17500р. Я был в восторге! 31 декабря с раннего утра, на джипе Опель Таракан (дизель) (на всякий случай, вдруг пришлось бы буксировать) рванули в деревню. Прихватил акком., бензин и прочее. Осмотрев данный девайс - окончательно сошлись в цене 12 т.р. Отец владельца Уаза трактором выкопал его из сугроба и оказалось, что он напрочь вмерз в землю на спущенных колесах. Кое как поднакачав колеса стали пытаться трактором выдрать его из мороженного плена. В результате данный дядя на тракторе не выдержав затянувшейся церемонии, с рывка выдрал мою любимую буханку, при этом окончательно доканал фаркоп и заднюю часть рамы. Но мою радость ничто не могло омрачить - тем более такие пустяки. Потом в течении 2-х часов была процедура заводки. Пока тащат трактором Уаз заводится и кое-как работает. Я взял шланг и прямо из канистры в карб - это же Уаз и он с полтычка сам завелся и доставил меня за 70 км до дома. Правда полностью без тормозов, габаритов, света, печки и капота. Правда последнее мне помогло не замерзнуть. Уаз молодец доехал своим ходом, только в городе было хреново без тормозов и светоприборов и еще он на холостых не хотел работать. При вьезде в город чуть не снес иномарку и дурного пешехода. После этого стал двигаться только на первой и второй передаче, где было можно - по обочине.
Ну а теперь я Вам буду надоедать. И вот мои вопросы. Так фото есть уже много, но как их грузить я пока не умею, так что ждите когда научусь.
Прочитал все вдоль и поперек, но так и не понял. У меня сейчас стоит вопрос с колесами - хочу Гудричи 33х12.5 и встал в тупик: буду на перед ставить дисковые тормоза, т.е. диски лучше R16, но почему то все ставят 15 - в чем разница и какие лучше. Если 16, то вылет можно и -25, а если 15 то, что бы не пилить суппорта надо от -35. Да лифт у меня кузов рама 7,5 см. - профильная труба 50х100 (полностью новый подрамник). Лифт мост-рессора пока не хочу. Арки колес и юбки под корень. Думаю на 33 катки такого лифта хватит за глаза. Не могу определиться с резиной, что 33х12.5 это однозначно, а вот какую марку? Наверное Гудричь, но какую именно? Эксплуатация груглый год 50% асфальт 50% бездорожье. Други помогите советом. Заранее всем благодарен, если что не так сильно не ругайте.

Последний раз редактировалось iv.avto; 12.09.2015 в 23:05.
iv.avto вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.09.2012, 14:00   #2
licvidator
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для licvidator
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Башкирия
Сообщений: 283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iv.avto Посмотреть сообщение
У меня сейчас стоит вопрос с колесами - хочу Гудричи 33х12.5 и встал в тупик: буду на перед ставить дисковые тормоза, т.е. диски лучше R16, но почему то все ставят 15 - в чем разница и какие лучше. Если 16, то вылет можно и -25, а если 15 то, что бы не пилить суппорта надо от -35. Да лифт у меня кузов рама 7,5 см. - профильная труба 50х100 (полностью новый подрамник). Лифт мост-рессора пока не хочу. Арки колес и юбки под корень. Думаю на 33 катки такого лифта хватит за глаза. Не могу определиться с резиной, что 33х12.5 это однозначно, а вот какую марку? Наверное Гудричь, но какую именно? Эксплуатация груглый год 50% асфальт 50% бездорожье. Други помогите советом. Заранее всем благодарен, если что не так сильно не ругайте.
1) ыыы гыгыгы а случай запущенный!
2) никаких R15 дисков! только R16 !!! - казелевские суппорта в штатные R16 с вылетом +22 лезут.
3) мое имхо- нафиг гудрич! переплата и проходимость на уровне русской резины Я... и медведов...
посмотри yokogama g001 или дорогой сегмент- simex jungle 2

Последний раз редактировалось licvidator; 26.09.2012 в 14:03.
licvidator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 14:44   #3
iv.avto
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iv.avto
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 418
По умолчанию

Понял спасибо! Но минусовой вылет все равно хочу - расширить колею (устойчивость Уаза) где то в районе +- -30. В дальнейшем планирую и задний мост назад сдвинуть, как на фермере. Это где то на 25.5 см. (брат замерял на фермере).
iv.avto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 15:09   #4
iv.avto
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iv.avto
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 418
По умолчанию

Внедрил в раму, над задним карданом бензобак от Ваз-09 (45 литров) - встал как родной (правда с небольшой доработкой перемычки рамы). Сзади, где запаска, в раме, будут два газовых баллона - на 80л и 50л. Теперь думаю внедрять еще один бензобак от Ваза, классики или нет. Планировал его в задний правый угол салона. Утопить в пол, а сверху ящик-диван. Пол планирую из фанеры 10-ки, пропитанной олифой или что то в этом роде. На газеле в кузове обшивал пол вообще ДВП. Один лист пропитал в три подхода олифой, а другой растительным маслом (олифы не хватило, а в магаз было в лом, да и ночь на дворе). За год эксплуатации данного пола в условиях такси (от металлома до соленой рыбы) даже почти не посарапался. А где обработан растительням маслом - он стал как кость, даже гвоздем не просарапаеш. А фанерный пол у меня был в старом Рафе и теперь до сих пор на земле возле ванны лежит и не гниет, хотя постоянно в сыром виде. Пока все, надо идти работать - авто в ремонт пригнали (занимаюсь на пенсии авторемонтом у себя дома, в теплом гараже, а любимого Уаза делаю на улице под навесом - уже холодно и быстро темнеет. Наверное уйду скоро в неоплачиваемый отпуск и Уаза перегоню в теплый гараж - всех денег не заработаешь, а Уаз уже заждался). А да забыл - Уаз буханка - дата рождения не известна, только установлен тип и модель двигателя - бензиновый (80) 417. Кстати, номеров кузова и рамы тоже нет, только двигателя.

Последний раз редактировалось iv.avto; 12.09.2015 в 23:08.
iv.avto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 15:29   #5
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iv.avto Посмотреть сообщение
Внедрил в раму, над задним карданом бензобак от Ваз-09 (45 литров) - встал как родной (правда с небольшой доработкой перемычки рамы).
приветствую . Интересно было бы посмотреть как стоит бак .
badum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 15:35   #6
iv.avto
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iv.avto
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 418
Wink

Цитата:
Сообщение от badum Посмотреть сообщение
приветствую . Интересно было бы посмотреть как стоит бак .
Фотки есть, только сейчас нет времени выкладвать их, да и не разобрался как это делать. Если сегодня вечером в своем автосервисе с авто клиента закончу работу быстро, то буду пытаться учиться выкладывать фото.
iv.avto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 17:49   #7
iv.avto
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iv.avto
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 418
По умолчанию

Наконец то получилось, фото в подписи

Последний раз редактировалось iv.avto; 27.09.2012 в 17:53.
iv.avto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 01:13   #8
iv.avto
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iv.avto
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badum Посмотреть сообщение
приветствую . Интересно было бы посмотреть как стоит бак .
Фотки выложил, ссылка в подписи.
iv.avto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 12:23   #9
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

блин не знал что на девятке такой бак здоровый по размеру . это ж если два таких поставить то 90 литров получится .
badum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 13:05   #10
iv.avto
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iv.avto
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 418
По умолчанию

Да, а с горловинами еще больше. Они же длинные получаются. Если под завязку заправлять, то наверное 50л. будет. Разобрался как там с перемычкой рамы нужно извратиться. Но лифт нужен не менее 10см. или опускать его ниже, но близко, мне так кажется, к редуктору зад. моста будет. У тебя какие колеса стоят? А то я никак не определюсь какие покупать - R16 или 15. 16 при дисковых тормозах встают без проблем, а других за и против я не знаю.
iv.avto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-