uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2005, 01:41   #1
Inferno
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 81
По умолчанию Помогите нет давления масла

Привет всем ! Я тут новенький если что не так извените. У меня вопрос по поводу смазочной ситемы двигателя стандартного 402 -75 сильника т.к. УАЗ армейский старенький куплен с хранения.После пробега 42 тыс. стрелка манометра штатного легла на "0" и подыматься не хочет как не крути двигатель прогретый до рабочей температуры При пуске холодного давление есть ,а прогревается падает ,проверял сам прибор,менял датчики, не помогает потом взял да сделал из датчика переходник и подсоединил стрелочный манометр заведома проверенный ,блага такая взможность есть и и что на холостых (600обр.) показывает стрелочник норму 0,6бар ,а датчик тутже ввёрнутый "0" .И как это понимать? Масло в норме ,не убегает не куды .движок чистый ,снизу тоже ,тока грязь там где я лазал и лампа давления не горит на холостых ,начинает моргать на оборотах 400-350 и держит не глохнет ай да самопальное зажигание электронное нос контактным трамблёром подскажите вроде всю дал инфу .
Inferno вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.01.2005, 02:57   #2
lk29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Inferno
Привет всем ! Я тут новенький если что не так извените. У меня вопрос по поводу смазочной ситемы двигателя стандартного 402 -75 сильника т.к. УАЗ армейский старенький куплен с хранения.После пробега 42 тыс. стрелка манометра штатного легла на "0" и подыматься не хочет как не крути двигатель прогретый до рабочей температуры При пуске холодного давление есть ,а прогревается падает ,проверял сам прибор,менял датчики, не помогает потом взял да сделал из датчика переходник и подсоединил стрелочный манометр заведома проверенный ,блага такая взможность есть и и что на холостых (600обр.) показывает стрелочник норму 0,6бар ,а датчик тутже ввёрнутый "0" .И как это понимать? Масло в норме ,не убегает не куды .движок чистый ,снизу тоже ,тока грязь там где я лазал и лампа давления не горит на холостых ,начинает моргать на оборотах 400-350 и держит не глохнет ай да самопальное зажигание электронное нос контактным трамблёром подскажите вроде всю дал инфу .
ну вот сам же и ответил.. проверяй проводку
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2005, 23:36   #3
Inferno
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Помогите нет давления масла

Так самое интересное ,я прям в переходник(тройник)который соорудил прикрутил стандартный датчик и стрелочный маннометр,а к ниму прибор штатный,но запасной ,благо дело запася А штатный так и остался в приборке,но запасной я протестил благо есть старая книшка по автомобильной электрике.И самое интересное после прогрева движка такаяже история давление падает Датчмк с прибором показывают "0",а на манометре 0,6 Сразу предупреждаю дабы избежать вопросов маслонасос впорядке старый проверил ,новый поставил тоже проверял нормально. Так что не в проводке дело подсоединял ghv на прямую и другими проводами Что делать не знаю Умные лыди сказали :"масло в норме,лампа не горит давления (аврийная ) ездий и не забивай мозги ,а то хочеш как в самолёте".Но этоже контрольные приборы и я хочу докапаться до истины,такой я человек,а не менять по блокам как на сервисе у нас любят защёт клиента "знаем",так по блокам и машину можно сменить
Inferno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 08:28   #4
Сергей_К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин че паришся возьми механический манометр для масла (на тучах у старьевшиков продается) да проверь РЕАЛЬНОЕ давление, если на 2000 об. меньше двух то либо капиталить, либо масленый насос смотреть ,что проше! вот так ., а поэлектрике у самого стандартный монометр занижает показания на ОДНО ! очко т.е. у меня на прогретом движке на "электрике" больше двух не поднимается! по механике больше 3.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 10:23   #5
Zef
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,966
По умолчанию

Угу! У меня приборы от ЗИЛа, с мех. манометром, а эффект тот-же. Причем, пробку открываю и вижу, как масло по коромыслам хлещет, а манометр на прогретом двигле с новым маслофильтром на нуле почти, правда, лампа не горит.

Один раз реально, без масла завел (промазал привод маслонасоса мимо стакана, когда трамблер снимал), так звук был, я аж подпрыгнул! Как танк. А тут нормально, урчит.
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 15:50   #6
Inferno
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 81
По умолчанию Помогите нет давления масла

Кажись доездился!? Спереди двигателя появился непонятный шум?! Похожий на стак шатунного вкладыша.Помоему накрылися вкладыши ,тока какие незнаю точно пока.Вскрытие покажет ,что пациент умер.от самого вскрытия Помогите советом что за стук может быть. Учащается при увеличении оборотов и замедляется при маленьких. Точно спереди около первого подшипника двигателя.
Inferno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 16:13   #7
wolf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не пробовал менять маслофильтр?(без замены масла.
Просто у меня похожее было.До замены ездил на минералке луксойловской,а потом залил полусинтетику.Давление 3,5.Через пару дней упало.Где то прочёл,что если следующее масло обладает более моющими свойствами,то возможно падение давления.Поменял фильтр без замены масла.Давление 3,5.Так и езжу пока.Слежу-не падает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 08:00   #8
vladimir 903307
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

давление по проверенному механическому манометру есть,хорошо,штатный указатель при прогретом двигателе как реагирует на проверочный эквивалент датчика(резистор такого же соротивления как и датчик при определенном давлении)-может дело в питании или земле на имено на прогретом двигателе? как меняется сопротивление датчика от нагревания может оба бракованые?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 09:13   #9
Inferno
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 81
По умолчанию Помогите нет давления масла

Привет усем! Спасибо за советы.Пробовал всё что только можно,книшка хорошая по электро-техники автомобилей ,хотя и старенькая. Но с масовым проводом проблем нет проверял,также подсоединял на прямую.Другими проводами.Сопротивление приборов(самих ) замерял по книшке,спасиба там даны таблицы. Там сказано когда подсоединяеш сопротивление одного наминала показывает "0",а когда второго "2". Тоесть сами приборы нормальные. А датчики не могут быть браковаными ,аж три штуки. Но ща сооружу установку для проверки датчиков и напишу. Кстати она показана в той книшке ,и там много других проверочных,чтобы проверить в домашних условиях.
Inferno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 15:39   #10
Vaddisel
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Vaddisel
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: ВАО
Сообщений: 90
По умолчанию Пропало давление после замена масла

Мужики прошу совета. После замены масла на ЗМЗ 514 (дизель) давление упало. При работающем двигателе бывает стрелка подымится больше двух и снова упадет. Мне кажет дела в массе или в электрике, кто что скажет ???
Vaddisel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
датчик давления масла @ндрейка Электрооборудование (Electrical Equipment) 10 08.04.2013 14:12
нету давления масла Лебедев Эксплуатационные жидкости 15 05.02.2010 18:03
Указатель давления масла ВВС Электрооборудование (Electrical Equipment) 7 09.04.2008 08:24
Показометр давления масла tolik777 Электрооборудование (Electrical Equipment) 7 27.04.2007 15:41
лампа давления масла SerGO Двигатель (Engine) 12 07.06.2005 00:56


Часовой пояс GMT +4, время: 06:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-