uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2018, 12:17   #71
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Нашел!
Вот:

https://www.autoventuri.ru/product-f..._perekhodnika/

Аккурат под бампер встанет.
Ну если уверен что поставишь- велкам в ЛС, RIF000-88004 в наличии, обсудим оплату-отправку)) Эта штука вообще для задних наших бамперов с площадкой под лебедку. Чтоб и лебедка и фаркоп были
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.11.2018, 12:34   #72
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Коллеги! Изначально заговорили о необходимости х-джека при наличии лебедки. Давление - это отдельная тема.
ВВодная: Диаметр 33х куперов прим 77см. Бампер - 70 см. От земли. Подьезжаю я к каменной плите, на которую надо забраться, высота плиты - 40-50 см, пандус делать долго и не из чего.
Мне видится два варианта - поднять нос машины джеком до уровня чуть выше ступицы и затянуть ее туда лебедкой. Или - подтягивая лебедкой - сделать опору, поднимающую трос, чтобы тяга была вверх.
Как тут повлияет давление в шинах - я не понимаю.
А подложить руками камешек перед каменной плитой соображалки не хватает? Обязательно джек, лебедка. Да, Шкипер, чувствуется ты не ищешь легких путей. "Преодолевать трудности, ради преодоления трудностей"-вот твой девиз!
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 12:39   #73
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
А подложить руками камешек перед каменной плитой соображалки не хватает? Обязательно джек, лебедка. Да, Шкипер, чувствуется ты не ищешь легких путей. "Преодолевать трудности, ради преодоления трудностей"-вот твой девиз!
Он же и писал "При наличии леса - я просто сделаю пандус из бревен, связав их попарно, при наличии камней- выложу подьем."
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 13:31   #74
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
Ну если уверен что поставишь- велкам в ЛС, RIF000-88004 в наличии, обсудим оплату-отправку)) Эта штука вообще для задних наших бамперов с площадкой под лебедку. Чтоб и лебедка и фаркоп были
ОК.
Деньги коплю, подарок машинке сделаю.
В виде вышеперечисленного, плюс калитка.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 14:16   #75
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
Он же и писал "При наличии леса - я просто сделаю пандус из бревен, связав их попарно, при наличии камней- выложу подьем."
Пропустил. Извиняйте.
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 14:50   #76
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
А подложить руками камешек перед каменной плитой соображалки не хватает? Обязательно джек, лебедка. Да, Шкипер, чувствуется ты не ищешь легких путей. "Преодолевать трудности, ради преодоления трудностей"-вот твой девиз!
Ну вот не понимаю я тебя! Ну не знаешь, не умеешь, никогда не сталкивался (да и не нужно оно тебе - а уаз - для брутальности) -и чего лишний раз соваться, идиотом себя выставлять?
Ну ведь ни в чем ты по делу не высказывался, только смайлы здоровые вставлял... в этом ты достиг...
Кстати...Я, не взирая на возраст и весьма большой опыт - не считаю зазорным учиться, и даже- спрашивать совета у более молодых. А ты, по-видимому, считаешь что все постиг...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 16:10   #77
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Ну вот не понимаю я тебя! Ну не знаешь, не умеешь, никогда не сталкивался (да и не нужно оно тебе - а уаз - для брутальности) -и чего лишний раз соваться, идиотом себя выставлять?
Ну ведь ни в чем ты по делу не высказывался, только смайлы здоровые вставлял... в этом ты достиг...
Кстати...Я, не взирая на возраст и весьма большой опыт - не считаю зазорным учиться, и даже- спрашивать совета у более молодых. А ты, по-видимому, считаешь что все постиг...
Хорош! Горячие финские парни! Задолбался уже вас растаскивать- Шкипер-теперь ты не внимателен))) Жнец уже извинился!)))
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 23:02   #78
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Денис! Со всем уважением - но мне такое решение не кажется разумным. Мотивирую - на 35х колесах машина вертолетом все равно не становится, а вот ежели ее засадить - то это будет уже по серьезному.
Не совсем так. Если отчаянно не буксовать, то на больших колёсах не засядешь безнадежно. Они просто не успеют зарыться, зато их взаимодействие с грунтом будет более щадящим, что не позволит им уйти под последний. Для Вашей буханки привильным выбором будут мт колёса 37+ и игра с давлением. На больших и стравленных колёсах можно поверху проехать, и, лишь слегка, помогать себе лебёдкой.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 23:58   #79
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Не совсем так. Если отчаянно не буксовать, то на больших колёсах не засядешь безнадежно. Они просто не успеют зарыться, зато их взаимодействие с грунтом будет более щадящим, что не позволит им уйти под последний. Для Вашей буханки привильным выбором будут мт колёса 37+ и игра с давлением. На больших и стравленных колёсах можно поверху проехать, и, лишь слегка, помогать себе лебёдкой.
Экспедиционная машина на 37" тапках?
Шкипер пенсионер- стоимость 4Х37" тапок+ понижение в РК под них, + мосты тюнить.... ну да, проще продать себя на органы
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 08:21   #80
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
Экспедиционная машина на 37" тапках?
Шкипер пенсионер- стоимость 4Х37" тапок+ понижение в РК под них, + мосты тюнить.... ну да, проще продать себя на органы
помимо всего перечисленого сюда еще мотор скорее всего потребуется дизельный и на автомате..не говоря про высоту центра тяжести что повлечет отказ путешествовать по горам скорее всего
razer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
домкрат, покатушка, снаряжение, стропа, трос



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-