uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2015, 14:00   #21
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Меня на нашем 21м сайте огорошили новостью... на моторах 417 обнаружили РЕДУКЦИОННЫЙ КЛАПАН в блоке , как то было в пародителе - ЗМЗ-21. Правда в отличии от него вместо плунжера в 417 нарыли шарик. Обещают ещё и фотками поделиться.

На моем моторе ( 4146 в блоке 417) на том месте где клапан был на 21 - под планкой кронштейна генератора привинченного к блоку, есть отверстие с ввернутой в неё заглушкой с под шестигранник. Она сопливила и я её как то вывертывал и ставил на герметик. При вывертывании никаких признаков клапана там не наблюдал . На 21й если отворачивали заглушку клапана, обязательно встречались с вылезшей оттуда пружиной.
Так вот интересно... зачем вообще на 417м та заглушка под генератором? Мож и вправду там предусматривался клапан? А?.

Дима. Удачи тебе на новом месте работы.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.11.2015, 20:10   #22
DIMA-ULN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для DIMA-ULN
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: просто Ульяновск
Сообщений: 5,796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Меня на нашем 21м сайте огорошили новостью... на моторах 417 обнаружили РЕДУКЦИОННЫЙ КЛАПАН в блоке , как то было в пародителе - ЗМЗ-21. Правда в отличии от него вместо плунжера в 417 нарыли шарик. Обещают ещё и фотками поделиться.

На моем моторе ( 4146 в блоке 417) на том месте где клапан был на 21 - под планкой кронштейна генератора привинченного к блоку, есть отверстие с ввернутой в неё заглушкой с под шестигранник. Она сопливила и я её как то вывертывал и ставил на герметик. При вывертывании никаких признаков клапана там не наблюдал . На 21й если отворачивали заглушку клапана, обязательно встречались с вылезшей оттуда пружиной.
Так вот интересно... зачем вообще на 417м та заглушка под генератором? Мож и вправду там предусматривался клапан? А?.

Дима. Удачи тебе на новом месте работы.
Привет
Спасибо
Фотку сбрось про какое место говорил
Разъясню
DIMA-ULN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 07:56   #23
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Мне сбросют, перешлю. А на словах - на блоке со стороны маслофильтра, на масляной магистрали есть 5 заглушек - там сверления от магистрали к коренным постелям. Так вот они на блоке завариваются ( ранее завинчивались). А первая от помпы, из них находится под планкой крепления генератора к блоку. Она не заварена, а заглушена пробкой под шестигранник.
Сам предполагаю, что нечто подобное возможно предусматривалось для подключения маслянного радиатора. Ведь он сколь помню запитывается через клапан, который открывается и пропускает в радиатор масло только при превышении давлением некоего заданного порога. Если честно, то мне за ненадобностью неизвестно где на моторе этот клапан размещается. На наших Волгах маслорадиатора отродясь не было. А вот его ( контура радиатора) сливной штуцер на блоке, в 21й использовался. В него сливалось масло из фильтра тонкой очистки по шлангу. УАЗы , до появления фильтров ВАЗ тоже такую фичу имели.
Вот и думаю что может быть это устройство было принято коллегами за ред клапан.

Последний раз редактировалось Mayor; 24.11.2015 в 08:01.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 13:11   #24
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

Дмитрий удачи на новом месте и карьерного роста..!))
вопрос такой - как себя зарекомендовал новый евотек? уже какаято статистика есть по поломкам по жевучески по больным местам? не планируется ли увеличение рабочего объёма? слабоват он для груженой газели даже с тонной на борту...в горку где с 405м выезжаешь на 5й, с этим двигателем приходится на 4ю переходить и держать обороты в диатазоне 3200-3500

Последний раз редактировалось Олёшко; 24.11.2015 в 13:14.
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 13:14   #25
Viktor 3303
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Viktor 3303
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: ульяновская обл
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMA-ULN Посмотреть сообщение
пока спрос есть
сейчас оформляю сертификаты ЕАС на все двигатели на 4 года



ООО Автодом делает в Ульяновске
проект школьный автобус
скорость 60 км/ч максимум
а скорые помощи тоже там собирают
Viktor 3303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 19:10   #26
DIMA-ULN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для DIMA-ULN
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: просто Ульяновск
Сообщений: 5,796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Мне сбросют, перешлю. А на словах - на блоке со стороны маслофильтра, на масляной магистрали есть 5 заглушек - там сверления от магистрали к коренным постелям. Так вот они на блоке завариваются ( ранее завинчивались). А первая от помпы, из них находится под планкой крепления генератора к блоку. Она не заварена, а заглушена пробкой под шестигранник.
Сам предполагаю, что нечто подобное возможно предусматривалось для подключения маслянного радиатора. Ведь он сколь помню запитывается через клапан, который открывается и пропускает в радиатор масло только при превышении давлением некоего заданного порога. Если честно, то мне за ненадобностью неизвестно где на моторе этот клапан размещается. На наших Волгах маслорадиатора отродясь не было. А вот его ( контура радиатора) сливной штуцер на блоке, в 21й использовался. В него сливалось масло из фильтра тонкой очистки по шлангу. УАЗы , до появления фильтров ВАЗ тоже такую фичу имели.
Вот и думаю что может быть это устройство было принято коллегами за ред клапан.
да, ранее на 21 стояли конич пробки
потом стали заваривать кроме 1 опоры, так как было мало мяса
теперь заваривают все 5


DIMA-ULN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 20:23   #27
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

С этим понятно. Были пробки, потом стали заваривать.
Вот на средней фотке где изображен блок 421 видно что под передним приливом ( под - это разумеется если блок перевернуть в штатное положение) куда крепится планка генератора, тоже одна из пяти заглушек. Вот именно там у меня ввернута пробка под шестигранник а остальные 4 заварены. А ещё ниже её - выход где ставится тройник, куда ввертывается датчик лампы аварийного давления масла и отвод на маслорадиатор. Если смотреть верхнее фото - справа налево - отверстие под шпильку крепления кронштейна генератора, по середине заварена заглушка , а у меня там резьбовая пробка , и левее - выход на тройник с датчиком и к радиатору. Так вот вопрос мой был о наличии где нибудь там - под тройником или под пробкой - клапана подачи масла в радиатор. Есть ли там что то такое?
Кстати третья нижняя фотка, где видна заглушка под шестигранник. Точ такая о которой я упоминаю. Никак не разберу что за место мотора изображено. Не задний ли торец блока - плоскость разъема с колоколом сцепления? Похоже тут заглушка стоит в заднем торце масляной магистрали. Блин. Ещё один потенциальный источник течи масла. А грешить ведь будем на набивку.

Последний раз редактировалось Mayor; 24.11.2015 в 20:32.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 21:29   #28
DIMA-ULN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для DIMA-ULN
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: просто Ульяновск
Сообщений: 5,796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
С этим понятно. Были пробки, потом стали заваривать.
Вот на средней фотке где изображен блок 421 видно что под передним приливом ( под - это разумеется если блок перевернуть в штатное положение) куда крепится планка генератора, тоже одна из пяти заглушек. Вот именно там у меня ввернута пробка под шестигранник а остальные 4 заварены. А ещё ниже её - выход где ставится тройник, куда ввертывается датчик лампы аварийного давления масла и отвод на маслорадиатор. Если смотреть верхнее фото - справа налево - отверстие под шпильку крепления кронштейна генератора, по середине заварена заглушка , а у меня там резьбовая пробка , и левее - выход на тройник с датчиком и к радиатору. Так вот вопрос мой был о наличии где нибудь там - под тройником или под пробкой - клапана подачи масла в радиатор. Есть ли там что то такое?
Кстати третья нижняя фотка, где видна заглушка под шестигранник. Точ такая о которой я упоминаю. Никак не разберу что за место мотора изображено. Не задний ли торец блока - плоскость разъема с колоколом сцепления? Похоже тут заглушка стоит в заднем торце масляной магистрали. Блин. Ещё один потенциальный источник течи масла. А грешить ведь будем на набивку.
да это задний торец блока
в ГММ стоит пробка коничка
закручена намертво
проблем нет обычно
такая же пробка стояла на 1 опоре
на ГАЗели ставили раньше в штуцер масляного радиатора шариковый
клапан который открывал подачу масла при давлении свыше 1 атм
DIMA-ULN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 21:34   #29
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMA-ULN Посмотреть сообщение
на ГАЗели ставили раньше в штуцер масляного радиатора шариковый
клапан который открывал подачу масла при давлении свыше 1 атм
То есть этот клапан мог иметь место.. НО не внутри блока. Я правильно понял?
Интересно что же такое мои коллеги нарыли. Вот получу если от них фотки, обязательно покажу.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 21:37   #30
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMA-ULN Посмотреть сообщение
пробка коничка
закручена намертво
проблем нет обычно
такая же пробка стояла на 1 опоре
Вот на 1й опоре у меня она текла. Хотя и была накрепко закручена. Не знаю сколько доп седых волос получил, пока до неё докопался. Да и тут на форуме аналогичных потерпевших втречал.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-