uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2015, 13:09   #11
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gershpion Посмотреть сообщение
Не знаю, может было уже. Есть на много проще способ проверить работатет ли передатчик. Поднести антенну к обычной люминисцентной лампе, так называемой "энергозберегайке", которая в обычный патрон вкручивается. Должна светиться, конечно не так как в сеть включена, но вполне видимо.
Лучше простой лампой накаливания и без всякой антенны. Оно сильно надежнее и однозначнее.
Udarnik-truda на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.02.2015, 14:20   #12
SMikR
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Москва Перово
Сообщений: 346
По умолчанию

Всем спасибо за рекомендации, сегодня заехал на буденовский, в ассоциацию-27 все проверил, все радейки работают.
SMikR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 14:30   #13
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SMikR Посмотреть сообщение
Всем спасибо за рекомендации, сегодня заехал на буденовский, в ассоциацию-27 все проверил, все радейки работают.
И сколько стоит услуга проверки радейки счас?
Udarnik-truda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 01:04   #14
iceman69
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iceman69
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 186
По умолчанию

Всем привет. Извиняюсь, если не туда написал.
В данный момент у меня стоит рация 600+, знакомый продает свою рацию 600турбо. Вот думаю стоит ли взять его р/станцию, а свою продать.
1.Какие у них отличия?
2. Кто что посоветует?
iceman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 01:46   #15
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iceman69 Посмотреть сообщение
Всем привет. Извиняюсь, если не туда написал.
В данный момент у меня стоит рация 600+, знакомый продает свою рацию 600турбо. Вот думаю стоит ли взять его р/станцию, а свою продать.
1.Какие у них отличия?
2. Кто что посоветует?
А какие там отличия? Все СиБишки из одной бочки, как магнитолы или телевизоры, ведь никто покупая телевизор не интересуется сколько там у него ватт или микровольт... Всё это подробнейше описано в первом посте этой темы.... Обе они одинаковые мыльницы, поэтому наверное самое верное - это ничего не продавать и не покупать, если ваши станция исправна, то она не лучше и не хуже любой исправной СиБишки...
Udarnik-truda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 08:51   #16
russian-hunter-
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian-hunter-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,579
По умолчанию

Что-то в последнее время всё чаще стали проходы. Если 3 года назад было даже интересно услышать немцев или таксистов с другого региона (было очень редко), то сейчас то и дело эфир забивается проходами. Не перекрывают, конечно, но мешают изрядно.

То-ли СиБи стали более распространены, то-ли конец света близится (солнечная активность нарастает, меняется магнитное поле земли или вообще "Истинно говорю вам: четвертого мая хххх года Земля налетит на небесную ось!" (С))
russian-hunter- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 08:55   #17
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russian-hunter- Посмотреть сообщение
Что-то в последнее время всё чаще стали проходы. Если 3 года назад было даже интересно услышать немцев или таксистов с другого региона (было очень редко), то сейчас то и дело эфир забивается проходами. Не перекрывают, конечно, но мешают изрядно.

То-ли СиБи стали более распространены, то-ли конец света близится (солнечная активность нарастает, меняется магнитное поле земли или вообще "Истинно говорю вам: четвертого мая хххх года Земля налетит на небесную ось!" (С))
Как бы это от солнечного цикла и активности зависит, даже есть такое дело, как радиопрогнозы - прогнозы прохождения радиоволн...

Вот отсюда начинаем, если интересно: http://www.izmiran.ru/services/saf/
Udarnik-truda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 11:30   #18
aleks505
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
бобёр... уссусь щас... этот наверное посоветует рацию опилками набить.
Кабан набивает "жёлудями",раньше был более адекватный и открытый человек,теперь "КСВ" зашкаливает,наверное от непрерывной работы с паяльником
aleks505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 23:45   #19
bahmut
Member
Новенький
 
Аватар для bahmut
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 45
По умолчанию Udarnik-Truda, нужен совет

Добрый день Udarnik-Truda,


Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить.

Приобрел Албрехт (по-моему так...) простецкий, и антенну Алан-9. Ставить буду на буханку. На буханке имеется во всю крышу экспедиционник с наваренной на полу сеткой 50х50мм. Теперь вопросы:
1. Можно ли установить антенну на багажник или сильно лучше прикрепить к кузову (чтоб типа минус был сильным)?
2. Вот этот минус - это электрический минус или масса? Багажник у меня под 100кил и имеет ровную поверхность с сеткой...
3. На багажнике также имеется специальный кронштейн, который поднимаясь из горизонтального положения в вертикальное поднимает антенну над землей еще на 2м. "Чем выше антенна от земли тем дальше бьет" - это заблуждение или правда?
3. Длина кабеля до антенны 8м. Обрезать можно до какой угодно длины или имеется какая-то кратность?
4. Шоб настроить станцию у Вас какие заслуги нужно иметь?

Заранее признателен за Ваше внимание и ответы.
bahmut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 23:36   #20
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bahmut Посмотреть сообщение
1. Можно ли установить антенну на багажник ...

2. Вот этот минус - это электрический минус или масса? Багажник у меня под 100кил и имеет ровную поверхность с сеткой...

3. На багажнике также имеется специальный кронштейн, который поднимаясь из горизонтального положения в вертикальное поднимает антенну над землей еще на 2м. "Чем выше антенна от земли тем дальше бьет" - это заблуждение или правда?

4. Длина кабеля до антенны 8м. Обрезать можно до какой угодно длины или имеется какая-то кратность?

5. Шоб настроить станцию у Вас какие заслуги нужно иметь?
Можно.

Отличный багажник.

2 метра кронштейн и антенна еще метра 1,5? Вы хотите с палкой длиной 3,5 метра на крыше ездить, да еще на буханке? Нет, я бы так рисковать не стал, пусть уж лучше бьет поменьше... Зацепишь в сельской местности фидер 6/10 кВ, так дыра в крыше прогорит мухой... У меня на буханке всего 1,2 метра антенна длиной, так не жалуюсь...

А у меня из квартиры до крыши 30 метров кабеля без всякой кратности, и ничего, не страдаю...

Никаких. Поставите антенну - пишите в личку, приезжайте в Кузьминки, если я буду в Москве - настрою...
Udarnik-truda на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-