uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 00:29   #21
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaza635 Посмотреть сообщение
Мне вот кажется,что установка более производительного(если такие есть) насоса это своего рода самообман-в моторе с зазорами в шейках в допусках и с хорошим маслом проблем с давлением нет.
Насос с бОльшей производительностью лишь компенсирует отток масла из изношенных пар трения,но условия работы деталей в увеличенных,вследствие износа, зазорах неоспоримо хуже.
З.Ы.Но вместе с тем отмечу,что сам насос умз-деталь отвратительная.Шестерни и плита не отшлифованы(профиль зубьев шестерен кривой,чистовой обработки нет),не термообработаны и стабильного давления тыщ на сто не дождаться:(
Мне кажется моторам как 451М нужно просто напросто густое масло, 20W50 например, но его уже на каждом углу не купишь. У моего друга на 414том тоже лампа на 15W40 мигала, достал себе 20W50 и все прошло. Мой двиг вообще полукапиталился в 2009том, "полу", птому что поршневую оставили старую, только колца и вкладыши поменяли, все остальное было в норме.

Фигня с лампой у меня началась после того как я поставил немецкий термостат, раньше двиг с трудом грелся до 70ти (либо быстро перегревался, если закрыть жалюзи и забыть об этом), теперь у меня во всех режимах работы стабильная температура 80°, но особенно в жаркую погоду теперь видимо масло греется сильнее, так что даже масляный радиатор не спасает. Что тут остается делать? Только маслонасос смотреть...
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.07.2011, 09:41   #22
zaza635
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для zaza635
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Бутово-Н.Трехгорка
Сообщений: 700
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Мне кажется моторам как 451М нужно просто напросто густое масло, 20W50 например, но его уже на каждом углу не купишь. У моего друга на 414том тоже лампа на 15W40 мигала, достал себе 20W50 и все прошло. Мой двиг вообще полукапиталился в 2009том, "полу", птому что поршневую оставили старую, только колца и вкладыши поменяли, все остальное было в норме.

Фигня с лампой у меня началась после того как я поставил немецкий термостат, раньше двиг с трудом грелся до 70ти (либо быстро перегревался, если закрыть жалюзи и забыть об этом), теперь у меня во всех режимах работы стабильная температура 80°, но особенно в жаркую погоду теперь видимо масло греется сильнее, так что даже масляный радиатор не спасает. Что тут остается делать? Только маслонасос смотреть...
А что за масло?
Вместе с тем просто покупка насоса может и не решить проблемы.
Потроха не обработаны вчистую,и часть давления теряется именно там.
В частности плита,что закрывает шестерни,имеет риски от фрезы,которых по идее быть не должно.У своего насоса плиту отшлифовал и отполировал.Плюс шлифовка торцов шестерен и подбор прокладки.


Последний раз редактировалось zaza635; 26.07.2011 в 09:44.
zaza635 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 12:47   #23
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaza635 Посмотреть сообщение
А что за масло?
Вместе с тем просто покупка насоса может и не решить проблемы.
Потроха не обработаны вчистую,и часть давления теряется именно там.
В частности плита,что закрывает шестерни,имеет риски от фрезы,которых по идее быть не должно.У своего насоса плиту отшлифовал и отполировал.Плюс шлифовка торцов шестерен и подбор прокладки.
Масло минеральное 15W40, не дорогое http://www.atu.de/extern/gfx/artikel/FA1_/FA1540_L.jpg

API SL/CF
ACEA A3/B3

Меняю раз в год, пробег у меня маленький, в год тыщи 2-3 от силы, масло сейчас свежее, заливал 3 месяца назад.

Про насос понял... буду тогда тоже перебирать и шлифовать. А по каким критериям прокладку подбирал? Т.е. отшлифовать и обратно собрать с родной прокладкой - не пойдет?
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 19:25   #24
zaza635
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для zaza635
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Бутово-Н.Трехгорка
Сообщений: 700
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Про насос понял... буду тогда тоже перебирать и шлифовать. А по каким критериям прокладку подбирал? Т.е. отшлифовать и обратно собрать с родной прокладкой - не пойдет?
Прокладку подобрать из имеющихся не удалось-слишком были толстые,пришлось вырезать из тонкой бумаги.
Еще была проблема неперпендикулярности плоскости разъема корпуса и плиты с осями вращения шестерен(у многих насосов такая тема,признак-пол-прокладки отсутствует).При пробном зажатии плитой к корпусу без прокладки одну шестерню клинит,другая имеет осевой зазор Выход-стачивание выступающей части(той,где шестерню при затяжке не зажимает).Я шлифовал 2000 зерном на стекле периодически сравнивая зажатие шестерен.В итоге осевой зазор у обеих шестерен вышел примерно 4-5 соток.На холостых при 80-85 град. давление не падает ниже 2 очков(масло Statoil минеральное,15х40)
zaza635 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 01:44   #25
Motil
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 696
По умолчанию

Купи.
Motil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 20:01   #26
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс_на_3153 Посмотреть сообщение
Грешу на масляный насос.
Предыстория такая: сновья на УМЗ-4218 на ХХ на холодном давление не выше 2 (в т.ч. зимой), на горячем на ХХ=0,9-1,5, на оборотах при 60 км/ч= 2,5-2,7, при 80 км/ч= 3,5-4, при 90км/ч=4,5-5.
Такое ощущение, что редукционный клапан отрегулирован например на 5кг/см, но насос имеет невысокую производительность. Я думаю купить в запас насос т.к. он виноват видимо. Что вы скажите?
Очень даже хорошие показатели по давлению. Не понятно, что не устраивает. Наверное хочется 6,0 на ХХ.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 01:07   #27
Himoza
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Himoza
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

Расскажите, а на 417-й мотор тоже можно поставить насос 4216, и даст ли это что либо? т.е. у него шестерни выше или это только по сравнению с насосом 451-го двига?
Интересуюсь вот почему, на прогретом двигателе стрелка лежит на нуле, но лампа не горит, она точно рабочая и горит на заглушенном моторе. На оборотах выше 4 не поднимается никогда, разве, что на холодную показывает 4,5. Максимальное давление меня устраивает, а вот минимальное - нет. Пробег у мотора 35 тысяч, масло 10w40 ZIC, полусинтетика.
И еще давление так упало после замены масла, до этого была минералка, тоже 10w40, на ней по стрелке было где то 0,5-0,7.
Himoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 12:04   #28
konstantinov
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для konstantinov
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 3,292
По умолчанию

прежде всего надо проверить манометром истенное давление масла в системе. Потом стенет ясно какой из датчиков врет.
konstantinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 15:59   #29
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

На мотор 451М насос с более поздних моделей не встанет, насколько я помню. По крайней мере УМЗ. Трубка другая нужна будет, не уверен что современная трубка подойдет. А родной насос 451М, это от 21 Волги позних модификаций (с неплавающим маслоприемником)
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 11:11   #30
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aas___ Посмотреть сообщение
На мотор 451М насос с более поздних моделей не встанет, насколько я помню. По крайней мере УМЗ. Трубка другая нужна будет, не уверен что современная трубка подойдет. А родной насос 451М, это от 21 Волги позних модификаций (с неплавающим маслоприемником)
Описанный в теме более новый насос встает на 451М, но только вместе с новой трубкой (у нее другой изгиб). Сам недавно поставил. Т.е. к насосу обязательно купить новую трубку, и тогда все прекрасно встанет.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-