uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.01.2019, 06:57   #41
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Это будет экспериментальный вариант.
Из гаража будет выезжать только для демонстрации бездымного горения! ))
У вас ееест другой вариант так в студию плиз..... Ато ибат мозги не надо тура таких пално епарей теаретиков биля заепали. словей боле нема
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.01.2019, 09:58   #42
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Здесь утепляю первичную камеру сгорания, что бы попытаться увеличить время горения.
Не все так просто. Если первичная камера будет иметь высокую температуру, то время горения наоборот уменьшится. При высокой температуре будет идти активный пиролиз топлива.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 20:10   #43
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Не все так просто. Если первичная камера будет иметь высокую температуру, то время горения наоборот уменьшится. При высокой температуре будет идти активный пиролиз топлива.
Это все хорошо понимаю. Уменьшить скорость горения вплоть до полной остановки можно всегда,с этим думаю не поспоришь.Делаю конкретную узконаправленнную. Конструкцию. Пиролиз будет так или иначе, мне надо грубо говоря сохранять угли долгое время. Вернее даже не так, для того что бы запасти энергию в каких то количествах нужен аккумулятор. Скажем по воде , что бы запастись на ночь это литров 200 нагреть, кирпича ещё больше. Мне выгоднее запасать тлеющий уголь. В моем случае 10 кг торфа будут тлеть сутки. Именно данный эффект и пытаюсь получить. Пример моя беседка в которой сложена простая трехканальная кирпичная печь. Иногда там работаю и что бы поддерживать температуру раз в сутки закидываю ведро торфобрикета и закрывают поддувало, все . оно там тлеет и при минус десяти в помещении, которое представляет из себя по сути большую палатку размером 5на5 метров температура плюс десять стабильно более суток. Мне надо скопировать терморежим. Если на рыбалке будет плюс 15-20 то придётся снимать вещи зимние а это прямой путь к болезни, лень для того чтоб посцать потом одеваться.

Последний раз редактировалось Dima_Albert; 07.01.2019 в 01:18.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 22:22   #44
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Это про общую концепцию. Теперь про реализацию. Все сварил, вырезал из фанеры два блина ,обернул куском двп и вставив внутрь баллона залил бетоном. Бетон как бетон, разве что немного менее подвижный чем обычный. По прочности различий пока не наблюдаю, будет сохнуть до конца недели, потом поставлю все детали и зажгу на улице, выжгу все вставные элементы. По результатам испытаний отпишусь.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 19:05   #45
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Не все так просто.
Сегодня произвёл первый запуск. Топил дровами. Что сказать, жизнь удалась. Легко регулируется,на всех режимах, на полном верхняя часть и труба до более 300 градусов, краска на верхней части сгорела. Низ ощутимо тёплый,но краска держится. На малом режиме, труба чуть тёплая, в районе футеровки бетоном ощутимо тепло, горела сегодня с 11 до 16,30 потом насыпали торфа, прикрыл полностью верх и низ, завтра буду смотреть. В таком режиме труба холодная, верх чуть тёплый, футерованный пояс тёплый.
Утеплять не буду нет необходимости, с обратной стороны продлю экран,но не по кругу а до половины, и может быть выше корпуса.
Из очевидных минусов это сложность удаления золы и что плохо видна топка, соответственно не понятно как оно там работает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190114_113235.jpg
Просмотров: 69
Размер:	149.1 Кб
ID:	191501   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190114_113224.jpg
Просмотров: 57
Размер:	125.6 Кб
ID:	191502   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190114_113216.jpg
Просмотров: 50
Размер:	134.3 Кб
ID:	191503  
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 19:09   #46
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Ещё вес получился около сорока кг.
Значит вчера около пяти вечера загрузил шесть торфобрикетов, все прикрыл и пошёл отдыхать, сегодня около девяти подхожу ,щупаю, тепло, открываю, полно горящих углей. Горело короче до обеда, я ужо особо на часы не смотрел, итак мои надобности перекрыты. Фото картины утром.
Очередные испытания буду проводить уже на машине.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190115_090246.jpg
Просмотров: 37
Размер:	119.4 Кб
ID:	191532   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190115_103812.jpg
Просмотров: 34
Размер:	161.3 Кб
ID:	191533   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190115_103945.jpg
Просмотров: 34
Размер:	159.2 Кб
ID:	191534  

Последний раз редактировалось Dima_Albert; 15.01.2019 в 19:39.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 19:48   #47
слон 64
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для слон 64
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: г.Балашов
Сообщений: 4,195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Ещё вес получился около сорока кг.
Значит вчера около пяти вечера загрузил шесть торфобрикетов, все прикрыл и пошёл отдыхать, сегодня около девяти подхожу ,щупаю, тепло, открываю, полно горящих углей. Горело короче до обеда, я ужо особо на часы не смотрел, итак мои надобности перекрыты. Фото картины утром.
Очередные испытания буду проводить уже на машине.
А как будет реализовываться сопряжение крыши и трубы?
слон 64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 21:56   #48
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от слон 64 Посмотреть сообщение
А как будет реализовываться сопряжение крыши и трубы?
Очень просто, при создании будки автомобиля была предусмотрена такая возможность .сзади с левой стороны вклеяна пластиковая труба 200 мм внутренним диаметром, через которую пройдёт дымоход на фото её немного видно. Летом она используется как вентиляция. Труба ставится сверху и фиксируется болтами.на стоянке буду ставить надставок длиной метр, общая длина трубы получится около двух метров, возможно добавлю вокруг трубы водогрейку.
Как то так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180629_204428.jpg
Просмотров: 71
Размер:	141.4 Кб
ID:	191535  
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 19:18   #49
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Наконец установил печь в машину и провёл первые испытания. Вобщем все работает нормально, правда подтвердились мои опасения и происходит перебор температуры в кунге, на улице около -10, в машине за 20, правда присутствует четкий эффект разделения, внизу холоднее градусов на 8, 20 на уровне груди.Это при минимальном устоявшемся режиме на дровах. На торфе возможно будет прохладнее, он лучше работает в режиме тления. Если торф не изменит ситуацию буду добавлять пару вент отверстий в кунге, для дополнительной вентиляции. Завтра сделаю фотографии.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 19:31   #50
Vovan81
Member
Новенький
 
Регистрация: 21.10.2018
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 39
По умолчанию

Это все отлично, но я после установки фена вспоминаю это ,как страшный сон. Поставил два аккумулятора и купил бензогенератор за 8 000, сразу с выходом для зарядки аккумуляторов. Надеюсь переживём зиму
Vovan81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-