uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2018, 20:24   #771
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
При каждом запуске запаздывание натяжения приводит к растягиванию цепи- незаметному при однократном измерении,но в общей картине относительно более быстрому износу
С чего это цепь будет растягиваться от того, что её натяжение вдвое ниже?
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.12.2018, 20:28   #772
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Customs1 Посмотреть сообщение
Может кто нибудь кратко и внятно ответить: почему оф. диллер УАЗ, например, Техинком (Строгино) продает маленькие фильтра от 2108 и большие. И то и другое в фирменной УАЗовской упаковке. ДЛЯ ЧЕГО?
Потому что раньше завод ставил на новые авто маленькие фильтры на 409
с рекомендацией их обязательной замены на большой при ТО-0 ( то есть
только до 3 тыс км).

Последний раз редактировалось new469; 29.12.2018 в 20:40.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 20:30   #773
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д144м Посмотреть сообщение
усё пишется OpenDiag с ELM327 рулит.
может платный OpenDiag с ELM327 читает чёрный ящик, но бесплатный
OpenDiag его читает только с K-line.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 18:33   #774
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

У большого фильтра площадь фильтрующего элемента больше, и он быстрее включается в работу при запуске мотора на холодном масле (быстрее закрывается перепускной клапан).
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 09:24   #775
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д144м Посмотреть сообщение
усё пишется OpenDiag с ELM327 рулит.
Бесплатную версию пробовал, чет не впечатлила она меня..
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 14:03   #776
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
Бесплатную версию пробовал, чет не впечатлила она меня..
C K-line у бесплатной больше возможностей.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 22:24   #777
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

У меня из таких игрушек только два елм327 китайских. Один блютусный, второй usb.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 00:18   #778
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
У меня из таких игрушек только два елм327 китайских. Один блютусный, второй usb.
А разработчики Opendiag почему-то специально урезали
функционал бесплатной версии для ELM-327. Но китайский
K-line для USB стоит 5$ на ALi.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 10:10   #779
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию Пружины от ШНивы.

Начитавшись интернетов, появилась очередная хотелка: поставить на перед вместо штатных задние пружины от ШНивы. А тут ещё и обстоятельства удачно сложились — мои пружины просели, в кошельке появилась небольшая деньга, в магазине нужные пружины, а в гараже отсутствие других машин. В общем, как в песенке: "понес в знакомый магазин свой кошелек". Дальнейшее тоже напоминало эту песню, но с той лишь разницей, что нужны были только пружины.





Вот они, заветные. Даже артикул сфотал на всякий случай.

По части замены я поленился и решил стянуть стяжками пружины, а затем задомкратить морду. Так вот, штатные пружины так ещё получится вытащить, а вот новые замучаетесь пихать. А вот если отстегнуть амморты с верхних кронштейнов (5 минут делов), то мост опустится значительно ниже и места будет достаточно.

Для сравнения, старая штатная и новая от ШНивы. Диаметр витков на вскидку одинаковый, диаметр прутка на ШНивовских значительно меньше, но число витков в пружине на один больше.



В результате получаем высоту морды такую же, как на новых штатных (или даже чуть выше), а вот мягкость и плавность хода явно в пользу пружин ШНивы. До Волги не дотягивает, конечно, но и уже не Козел, прыгающий на всех складках местности. По неровностям теперь идёт достаточно мягко и приятно. Надо теперь комфортные амморты подобрать с немного большим ходом и как-то смягчить заднюю подвеску без потери грузоподъёмности. Но когда это случится хз, ближайшие полгода мне ничего тяжелее полторашки в руки брать нельзя, а инструменты и подавно. Да и через полгода все нагрузки будут жёстко и жестоко ограничены. Ибо загремел я через три дня после замены пружин в больничку с язвой и перетонитом, пузо раскроили на британский флаг, потом зашили и теперь вот отлеживаюсь в ожидании выписки, а ждать ее неизвестно когда.

Ну и напоследок, один из рабочих моментов: "пружина-буратино"



А, да, совсем забыл. По сравнению со старыми пружинами, лифт получился 30мм. Посмотрим, сколько из них останется, когда пружину усядутся.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 10:14   #780
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию Всего понемногу. PowerBank, радиатор, переобувка.

После замены пружин на шнивовские особо покататься не успел — сам на ремонт отправился. А после ремонта "мастер настоятельно рекомендовал на ближайшие три месяца жесткие ограничения по топливу и эксплуатационной нагрузке, чтобы не попасть на повторный ремонт или капиталку". Так что ничего серьезного я пока своими силами с машинами делать не могу, а вот всякой назойливой мелочи хватает.

Первым в списке этих мелочей оказалось осознание, что меня задолбало бегать из дома во двор с аккумулятором (а они нифига не маленькие у нас все — 90-100 Ач). После выписки один раз соседа просил помочь, другой раз отец приезжал. Так вот, осознание это отправило меня прямиком на известный всем алиэкспресс в поисках подходящего под мои запросы карманного аккумулятора с функцией прикуривания. Посмотрев, что сейчас продается и как об этом народ отзывается, определился с выбором, заказал. Про емкость ничего конкретного писать не буду, чтобы споры не разводить. На практике мои тесты показали, что для УАЗика этой китайской балалайки хватает за глаза. Причем первые три раза он ее "тупо испугался и завелся сам" ))) Смех смехом, но погода реально несколько раз срывала тест — с утра аккум замерзший и ток не дает, а к вечеру на солнце оттаивал и позволял завестись. Поэтому в конце концов пришлось специально высадить аккум до состояния, когда стартер уже кое как крутит.
А вот на Соренте чудо китайской мысли тест с успехом провалило. Заряда хватило только на прокалку свечей накала, а вот на то, чтобы стартер еще покрутить, этого аккума уже не хватило. Возможно, конечно, что тут еще роль сыграло то, что штатный аккум при этом почти в ноль был высосан и большую часть заряда он на себя забрал, но это надо будет проверить. Когда-нибудь.



















Вторым по списку оказался радиатор. Да, снова он. Как он меня задолбал… Надо на нормальный менять. Соображения есть, как сделать грамотно, надо только дождаться зарплаты, взять рулетку и окончательно определиться с выбором. Позже запись отдельную про это сделаю. А пока надо как-то "дожить до зарплаты", поэтому снова паяю то, что есть. Кинул из окна удлинитель и паял прямо во дворе. Со флюсом только что-то промахнулся, не подумал. Приготовил нейтральный флюс-гель, а надо было с работы кислоты ортофосфорной взять и с ней залудить. В общем, получилось не пайка, а что попало. Но главное держит, а на длительный эффект я уже и не рассчитываю. Года не прошло, как его весь пропаивал, а тут по стыку верхнего бачка и его основания трещина вылезла сантиметров 15.

Запас нейтрального флюса. На ближайшие несколько лет точно им обеспечен теперь.


Трещина порядка 15 см


Залатал, но качество почти отсутствует.


Третий пункт самостоятельно я выполнить не смог по причине "ограничений", поэтому пришлось просить помощи. Спасибо товарищу, выручил меня — и колеса с техэтажа помог поднять, и УАЗика переобуть, и гайку колесную мне подогнал вместо моей помершей (резьба ниткой вышла вся). Ни разу еще так рано не переобувался, но снега и льда уже мало осталось, добивать зимнюю резину жалко. Лето — все те же 32' Maxxis Bighorn 764, которыми в прошлом году обзавелся.



Следующее на очереди из подъемного и не очень:
1) замена радиатора
2) замена ДУТов (оба) и прокинуть дополнительную массу на баки
3) заменить открывашку ЦЗ в двери багажника
4) не знаю как, но заменить втулки рессор на полиуретан и чуть лифтануть зад проставками рессора-мост
5) карданы…
6) раздатка…
7) заменить ГУР на ГУР от ТЛК-80 (давно лежит в заначке), заменить насос ГУРа на нормальный, заменить рулевой кардан
заменить замки дверей на тойотовские (тоже давно в заначке лежат)
9) сваять наконец задний бампер, заменить передний
10) вечная борьба со ржавчиной и по(д)краска

Пробег: 139940 км
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-