uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2018, 18:15   #1
Крепыш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: г. Люберцы
Сообщений: 1,082
По умолчанию ЗМЗ 409 течь заглушки блока цилиндров.

Всем Здравствуйте. Суть вопроса в названии. Патриот 2013 г.в. пробег 120 тыс. В связи с внезапно наступившей зимой интересует возможность устранения течи без замены заглушки. С уважением.
Крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.11.2018, 21:48   #2
cherkes09
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Нальчик
Сообщений: 116
По умолчанию

Если речь идет про круглые шайбы-заглушки, то вроде не занимает много времени. У меня 409. С одной из них потекла струйкой вода. Доехал до сервиса (на самом деле моторист). По ходу доливал воду, хотя в принципе все было под контролем, вода не так уж и быстро уходило, и проверил и долил только 1 раз ( у нас маленькие расстояния, и маленькие пробки на улицах). Мастер отверткой пробил заглушку (тут осторожно, другая стенка водяной рубашки тонкая), провернул ее той же отверткой в бок и выковырял. Естественно вода слилась, но я и так собирался менять (можно сперва слить). Зачистил ножиком края от нагара на блоке и забил туда заглушку... В общем быстрая и простая процедура. Конечно для умеющих рук. Я сам не знал, но теперь знаю.
cherkes09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 09:51   #3
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крепыш Посмотреть сообщение
....интересует возможность устранения течи без замены заглушки. С уважением.
Чисто теоретически такое можно заколхозить.
Но по времени и средствам выйдет дольше и дороже, чем замена этой заглушки.
С сервисе, который знаком с УАЗ, думаю, сделают быстро.
Можно и самому. Но без ямы очень не удобно, но можно. У себя сам менял. Тоже по причине "внезапной зимы"
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 08:18   #4
Крепыш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: г. Люберцы
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Благодарю за информацию, попробую пока не менять заглушку. Сильно текущая находится рядом с фильтром и доступ к ней хороший. Но под выпуском одна тоже сопливится, да и антифриз сливать не хочется. Ехать на сервис мне неинтересно.
Крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 15:24   #5
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Может помочь герметик системы охлаждения. Правда многие пугают что там всё забивает...я за 20 лет общения с этим снадобьем с подобным не сталкивался и разборка мотора показывала отсутствие всяческой бяки в закоулках, а вот течь знаменитая, со стороны коллектора на моторе 417 из под ГБЦ , появившаяся при похолодании, затянулась ... и не только она затягивалась. Тут похоже главное не передозировать. Я высыпаю треть упаковочки порошка АБРО или МАСТЕР в стакан дистилата, тщательно размешиваю, и дав осесть крупным хлопьям выливаю в ПРОГРЕТЫЙ мотор и даю поработать или поездить полчасика.

Еще вариант, при только заглушенном полностью прогретом моторе обычно в период остывания образуется разрежение и ОЖ не сопливит. В этот момент следует заранее зачишенные места обезжирить растворителем и намазюкать современной быстро твердеющей эпоксидкой. Причем не холодной сваркой - густая она, а именно эпоксидкой , которая на разогретых деталях немного разжижается и в течь разрежением затягивается. Не раз такая обработка помогала и текущий радиатор и сочащийся треснутый подогреваемый впускной коллектор на ВАЗе залечить. И на блоке поможет. Проверял - эти эпоксидки 160 град терпят, а особо продвинутая терпела 210...но сочащееся под давлением масло смогла удерживать не более 4х месяцев.

Последний раз редактировалось Mayor; 29.11.2018 в 15:31.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-