uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2011, 10:21   #21
zolts
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для zolts
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Было такое дело. Под пластмассовой заглушкой подтянул вины (не до дури!!!) и всё сразу пришло в норму.
Я подтягивал вже, левое вроде ничего, а правое один хрен опускается...
zolts вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.01.2011, 10:34   #22
user_3
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zolts Посмотреть сообщение
Я подтягивал вже, левое вроде ничего, а правое один хрен опускается...
Ну что тут можно сказать? Надо наверное снимать, разбирать и смотреть, в чём причина и как от этого можно избавиться. Может где уплотнить... Меня например "родные" зеркала накаляли, а особенно левое зеркало, когда оно начиналось складываться от потока воздуха встречных машин, особенно это проявлялось на трассе... Конечно подтягивал и один хрен... Всё равно "родные" зеркала на мой взгляд однозначно под замену, уж слишком у них обширная "мёртвая зона", дошло до того, что стало стёмно перестраиваться...
user_3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 10:37   #23
zolts
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для zolts
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Ну что тут можно сказать? Надо наверное снимать, разбирать и смотреть, в чём причина и как от этого можно избавиться. Может где уплотнить... Меня например "родные" зеркала накаляли, а особенно левое зеркало, когда оно начиналось складываться от потока воздуха встречных машин, особенно это проявлялось на трассе... Конечно подтягивал и один хрен... Всё равно "родные" зеркала на мой взгляд однозначно под замену, уж слишком у них обширная "мёртвая зона", дошло до того, что стало стёмно перестраиваться...
Ну я согласен, лучше этих я тоже не видел пока из штатного, а то, что они складываются - это мелочи, по сравнению с их преимуществами!
zolts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:04   #24
user_3
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Ну вот, вчера впервые произошла первая неисправность. Завёл машину, двигатель проработал минут десять после чего заглох. Несложный анализ позволил выяснить, что пропало питание на контроллере и бензонасосе. Предохранители оказались все целые. Через два часа поиска стало ясно, что в релюхе (которая рядом с расширительным бачком) плохой контакт. Релюхи сразу были заменены на импортные аналоги с контактами которые выдерживают повышенные токовую нагрузки и перенесены на другое место. Не знаю какой идиот додумался спрятать релюхи и предохранители в таком неудобном месте, но это пришлось исправлять равно как и менять колодку с релюхами на импортную (от японской Хонды). Чтобы не вешать сопли из скруток, купил наконечники и перепрессовал их на новую колодку с импортными релюхами. На всё про всё ушло три часа времени. Хотя изначально хотел оставить старую схему и даже купил новое реле, но в процессе отказался от этой идеи.

Вобще с проводкой у УАЗа полная хрень. Летом по возможности планирую переложить всю проводку, так как это изначально должно быть в нормальном автомобиле, а не так как это делается на заводе. А пока неспешно ищется специалист в Питере по антикоррозийной обработке. Планируется привести в порядок мосты, рессоры и прочие открытые части с которых начала потихоньку сходить краска. Ржи пока нету (только на глушителе), но если этим вопросом не заняться, то ржа скоро появится.
user_3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 13:53   #25
user_3
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Под Кингисеппом (речка Луга, Святой источник)...
Изображения
Тип файла: jpg 2011-03-19 10.55.50.jpg (59.9 Кб, 1419 просмотров)
user_3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 14:37   #26
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Передние дисковые тормоза были установлены ещё на заводе в Ульяновске. А какие могут быть неприятности после замены задних барабанных тормозов на дисковые? ГАИ и ТО? Безопасность? Честно говоря пока не понимаю в чём будут выражены неприятности, но как мне кажется эффективность дисковых тормозов всё же выше нежели барабанных, а если выше эффективность торможения значит и выше безопасность, правильно? Нет, конечно именно сейчас нет смысла менять тормоза на дисковые т.к. автомобиль ещё новый, а вот в дальнейшем была такая мысль...
Спасибо за совет. Обязательно учту.
Менять тормоза на дисковые сзади IMHO нет вообще смысла, если машина не езит по болотам с тормозами в воде 50% пробега. И тем более не стоит, если ездит по асфальту часто и быстро. На заводе тоже не дураки сидят, и параметры регулятора тормозных сил они, наверное, рассчитали там, чтобы оно и тормозила и зад в юз не особо срывало. А срыв зада на этих машинах проблема актуальная и всегда часто тяжелыми последствиями, учитывая высоту центромасс, длину базы, ширину колеи, распределение нагрузки о осям, особо на пустой машине, парусность и т.д.

В общем IMHO это будет поиск приключений на свою ...
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 17:26   #27
zolts
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для zolts
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 517
По умолчанию

Поддержу aas___ У меня дисковые тока спереди стоят, пробовал на льду тормозить, схватывают все 4 одновременно, следовательно смысла я лично не вижу в дисковых тормозах сзади, тока лишний гемор и риск...Это моё ИМХО.
zolts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 12:35   #28
user_3
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Ну вот, вчера добил окончательно электрику в своём УАЗе. Заезжал на эстакаду и повозился меняя наконечники на "косе". Купил контакты позолоченные (во всяком случае внешне), одетые в "кембрики". Вставляются отлично обеспечивая прекрасный контакт. После того как окончательно доделал всю проводку, то все глюки с электрикой полностью исчезли. Зато рядом с эстакадой нашёл чей-то пломбир и упаковку пломб.

Последний раз редактировалось user_3; 04.04.2011 в 11:41.
user_3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 21:24   #29
user_3
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Ну что господа, теперь можно уже подвести некоторые итоги относительно эксплуатации моего УАЗа и начну я пожалуй с минусов:

1. Антикор. Из "допов" при покупке было заказано антикоррозийное покрытие которое прослужив пол года благополучно облезло. Пришлось переделывать... К тому же выяснилось, что гарантия на антикор даётся всего (!!!) пол года и этот факт конечно меня возмутил.

2.
Электрика. Электрика мучила меня до тех пор пока я не "созрел" и не поменял все наконечники на электрическом жгуте... Копеечная работа, копеечные ЗЧ, но сам факт конечно приятным не назовёшь.

А теперь плюсы
(их гораздо больше):

1. Расход топлива очень адекватный для внедорожника и составляет в среднем всего 14 литров!

2. Диагностика двигателя, подвески и трансмиссии не выявила никаких дефектов за весь период эксплуатации УАЗа, что свидетельствует о высоком качестве продукции УАЗ в целом и моём адекватном отношении к данному автомобилю.

3. Покраска. К покраске кабины нареканий нет никаких ибо ничего не облезло и всё ЛКП сохранилось в первозданном виде. О низком качестве покраски бортов я уже говорил и повторяться не вижу смысла.

4. Резина. Не смотря на что, штатная всесезонная резина "Кама-219" оказалась не настолько плоха как мне об этом утверждали УАЗоводы. Но не обошлось и без ложки дёгтя: "Кама" совершенно не способна ездить по льду (будьте внимательны УАЗоводы!!!).

5. Тормоза. Здесь полностью без нареканий так как ни каких проблем с тормозами нет было если не считать того факта, что когда я весной снял "намордник", то обнаружил, небольшую ржу на главном тормозном цилиндре. Ручник так же работает (хотя я им практически не пользуюсь).

6. Двигатель. 409-ый движок так же без каких-либо нареканий. Компрессия в идеале, масло не жрёт, протечек масла нет, давление в норме. Пожаловаться совершенно не на что.

7. Сцепление. По идее чувствую задним местом, что надо бы сменить сцепление комплектом, но по собственным ощущениям и по тяге не вижу в этом смысла. Пока работает без нареканий, хотя перед дальней поездкой я уж лучше перестрахуюсь и всё же его заменю для собственного успокоения.

Последний раз редактировалось user_3; 03.05.2011 в 21:33.
user_3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 10:21   #30
Гробовщик
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 1,550
По умолчанию

Итак из недавнего:

- Заменил комплектом сцепление и установил LUK за место штатного комплекта. Плюсы сразу стали очевидны: это и мягкая педаль сцепления и гораздо более лучшая тяга. После замены сцепления пропали появившиеся было рывки на первой передачи...

- Заменил сальник полуоси заднего моста и сапун.

- Заменил салонную печку так как в родном радиаторе печки обнаружился производственный брак (радиатор печки начал подтекать). Так же заменил патрубок печки и вычистил кран отопителя.

- Сделал плановую регулировку и протяжку подвески. За место антикора в особо агрессивных местах теперь использую антигравий так как выяснилось, что антигравий гораздо боле стоек нежели антикоррозийные покрытия представленные на российском рынке.
Гробовщик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стк "Внедорожный альянс" представляет "Вторжение 2011" 4-6 марта в рамках КУБКА Чатланин Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 264 13.03.2011 22:45
по просьбе трудящихся: "СИБУР" и "Татнефть" предлагают поднять пошлины на импорт шин Anton.L Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 15 03.10.2009 22:33
Завышенные показания скорости после замены КПП "Арзамас" на "DYMOS" piker52 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 02.09.2009 19:27
Хелп, срочно нужно узнать как отличить ШОПК для "колхозных" и "вояк" мостов мматч Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 05.09.2008 14:13
9-11 июня: "Независимость" (3 этап трофи-рейдов "Off-Road Challenge 2007") Anatoly_D Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 20 14.06.2007 13:25


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-