uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2013, 14:03   #51
УАЗ616
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для УАЗ616
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vik25rus Посмотреть сообщение
если тупо для покатушек на один день то может быть,а если дня три ехать по бездору то наверное руки отвалятся ?
Наверно отвалятся. Но тут как раз и обсуждается недолгое (в удовольствие) катание на УАЗке. Я вообще только в выхи катаюсь, больше времени нет. Все остальное время УАЗик стоит у дома, поэтому такого рода зарядка, думаю не навредит
УАЗ616 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.11.2013, 14:08   #52
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vik25rus Посмотреть сообщение
белка хорошо,мне наверно надо двиг только заменить на три литра.у нас их просто не найти!!!где не спрошу нету и все.не в магазине конечно есть,но за 80000 я себе лучше кз поставлю с коробкой.(буду как лох ездить и улыбаться)
Раздатку путёвую - и все дела.
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:18   #53
vik25rus
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для vik25rus
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
Раздатку путёвую - и все дела.
Дмитрий у меня уже было пару раз такой момент:крутой подьем метра три в высоту и разогнаться толком негде,на первой почти выскакиваю но не хватает силенок , спускаюсь врубаю пониженную на пол пути рыть начинает.
vik25rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:32   #54
УАЗ616
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для УАЗ616
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vik25rus Посмотреть сообщение
Дмитрий у меня уже было пару раз такой момент:крутой подьем метра три в высоту и разогнаться толком негде,на первой почти выскакиваю но не хватает силенок , спускаюсь врубаю пониженную на пол пути рыть начинает.
Если подъем крутой, то причин может быть несколько (не обязательно нехватка тяги). Например отсутствие блокировок (соответственно нехватка сцепления с поверхностью, только 2 колеса, а могло быть 4)
УАЗ616 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 07:56   #55
Жыппер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Краснодарский край.
Сообщений: 2,147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vik25rus Посмотреть сообщение
если тупо для покатушек на один день то может быть,а если дня три ехать по бездору то наверное руки отвалятся ?
Смотря по какому бездору. На белке по бедорожью нормально едит. Я оставил их в выборе потому, что она более проходимее. Так как на резине до 35" - приходилось постоянно бегать с лебёдкой, там, где на блоках и белках просто проезжаю. А сделав от 7 перехватов при полной размотке-смотке, с выковыриванием пепелаца - как думаешь, руки не отваливаются ? А на белках получается меньше удрюкиваесся, просто едишь и всё.

По трассе белка гудит километров 5. После она или прогревается или я фиг его знает. Становится тихо, ну как тихо, гулок снизу идёт, но еду, радиво поёт и нормально. Единственное, от чего на ней на даль плохо, так это только потому, что едишь 70км\ч. На Патриоте 500км я проехал за 5.5часов, а на 469-ом этот же кусок за 11 часов. Понятное дело, что в худшем комфорте тарахтеть лишние 5 часов - не комильфо...
Жыппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 08:21   #56
Gena36
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Gena36
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 898
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vik25rus Посмотреть сообщение
у меня на боггере тоже присутствует рысканье на Асфальте,закапывание на мягких грунтах,просто ценник на него от 15000 за колесо,поэтому хочу равнозначную замену по проходимости. с боггером и блокировки как-бы не очень нужны,едет везде.
с "белкой" передний мост приходится включать редко
ДПС на "белку" не реагирует, точнее останавливают иногда чтоб поболтать, поспрашивать, даже документы не смотрят
Gena36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 08:52   #57
УАЗ616
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для УАЗ616
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 197
По умолчанию

По трассе белка гудит километров 5. После она или прогревается или я фиг его знает. Становится тихо, ну как тихо, гулок снизу идёт, но еду, радиво поёт и нормально. Единственное, от чего на ней на даль плохо, так это только потому, что едишь 70км\ч.

Такой расклад меня в принципе устраивает, быстрее 70 км\ч я и так на уазе не езжу (по асфальту ямы одни, быстрее не получается)
УАЗ616 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 11:44   #58
Gena36
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Gena36
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 898
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗ616 Посмотреть сообщение
... быстрее 70 км\ч я и так на уазе не езжу (по асфальту ямы одни, быстрее не получается)
на "белке" (и любых колесах подобного размера) ям нет, ну после стока так кажется)
Gena36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 11:54   #59
УАЗ616
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для УАЗ616
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena36 Посмотреть сообщение
на "белке" (и любых колесах подобного размера) ям нет, ну после стока так кажется)
Про это читал, но еще не испытал на себе, надеюсь, в скором будущем испытаю
УАЗ616 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 18:14   #60
Жыппер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Краснодарский край.
Сообщений: 2,147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗ616 Посмотреть сообщение
По трассе белка гудит километров 5. После она или прогревается или я фиг его знает. Становится тихо, ну как тихо, гулок снизу идёт, но еду, радиво поёт и нормально. Единственное, от чего на ней на даль плохо, так это только потому, что едишь 70км\ч.

Такой расклад меня в принципе устраивает, быстрее 70 км\ч я и так на уазе не езжу (по асфальту ямы одни, быстрее не получается)
Стравил на 0.2-03Атм. И так и ездию. Мягко. Всей плоскостью покрышка стоит на дороге. Не рыскает. А как накачаешь 2.0Атм, она горкой делается и стоит на центральной бровке около 10см шириной. Грубее так, менее гул, но износ сильнее. Я на стравленной ездию. 70-80 - её крейсерская скорость.
Жыппер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-