uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Autoventuri 1

Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2006, 18:57   #981
sergeykomi
Senior Member
Уазовод с опытом общения

По отопителю когда на ноги дует, то выход воздуха к пассажирам задним больше чем спереди. Кто-то уже писал, что надо канал от основной печки назад под консолью рычагов перекрыть. Сзади и второй печки хватает
sergeykomi вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.02.2006, 19:30   #982
ASTI
Senior Member
Уазовед

El Chupacabra:"А может это нормально, такая вибрация?" Нет, наверное ненормально. Мой пробежал уже 1800. Резина зимняя, шипованая, Купер "винтер-мастер." Нет никаких намёков на вибрацию. Ни 80, ни 100, ни 120. Дальше я пока не разгонял, негде. По предыдущему опыту скажу, что на поезженной отечественной резине вибрации возникали где-то в районе 80км. На перегруженой "Волге" иногда казалось, что сейчас кардан оторвётся. В шиномонтаже объяснили, что даже если грузиками убрать дисбаланс системы "покрышка-обод", останется кривизна(восьмёрка) наружного слоя покрышки, соприкасающегося с асфальтом. Эту кривизну грузиками не уберёшь. Т.е. "восьмёрка" наружного слоя по окружности протектора. Мы, вроде как, "аглицким" изделиям сильно уступаем по этой характеристике. Склонен им верить.Периодическая балансировка, конечно, помогает, но лишь на время. Попробуйте отбалансировать и сделать сход развал.

Последний раз редактировалось ASTI; 11.02.2006 в 19:34.
ASTI вне форума  
Старый 11.02.2006, 19:52   #983
TriFfiD
Senior Member
Уазовод с опытом общения

to El Chupacabra:

У меня не Патриот (езжу на Хантере), но после покупки наблюдались аналогичные симптомы. Чего я только не попробовал: и рулевое регулировал, и ступичные подшипники смотрел, и шкворня протягивал... А ларчик просто открывался - после установки резины Pirelli и балансировки на стенде все пропало, как рукой сняло. Мало того, поведение подвески ощутимо улучшилось, как будто другие амортизаторы поставил.
Так что, есть подозрение, что дело вовсе не в кардане...
TriFfiD вне форума  
Старый 11.02.2006, 20:38   #984
ivaigo_uaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от TriFfiD
... после установки резины Pirelli и балансировки на стенде ...
Про балансировку все понятно - процедура очень полезная для здоровья любого автомобиля.
А вот почему резина именно Pirelli. Спецы посоветовали или она особая какая?
ivaigo_uaz вне форума  
Старый 13.02.2006, 16:38   #985
Анатолий Борисыч
Guest

С началом новой трудовой недели, товарищи!
В субботу ездил на инструментальный контроль....
Прошёл всё с первого раза, хорошо всё-таки зимой машину брать, народу было 2 человека. Однако не обошлось без курьёза.
При проверке ручника на барабанах по команде одного из контролёров дёрнул за рычаг, раздался "бум" и рычаг отделился от тросика (это я сразу увидел заглянув под подлокотник). В общем выскочил тросик из заделки, что и подразумевает такая конструкция.
Вопросец ко всем, было ли у кого такое и является ли энтот случай гарантийным? К сервисменам пока не ездил, некогда, а у нас до них 15 км.

Старый 13.02.2006, 16:42   #986
Анатолий Борисыч
Guest

Цитата:
Сообщение от sergeykomi
По отопителю когда на ноги дует, то выход воздуха к пассажирам задним больше чем спереди. Кто-то уже писал, что надо канал от основной печки назад под консолью рычагов перекрыть. Сзади и второй печки хватает
С этим ещё не разбирался. Там что, действительно канал есть от передней печки? Кстати, поставил предохранитель F9 на 30А, теперь не перегорает при одновременном включении задней печки и стеклоочистителей.

Старый 13.02.2006, 16:49   #987
Zeemor
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Я так понимаю, что в Патриоте панель как в сотке?
Печка передняя крайне неудачна. Я у себя канал к задним пассажирам уже заклеил. Ноги все равно мерзнут. Реально хорошо, когда температура ОЖ около 87 или больше, а не 83. Но тогда дышать нечем. Тоже плохо. Очень большие центральные и боковые дефлекторы, Хотя центр и закрыт, но воздуха маловато. Может подающий канал увеличивать?
У меня печка переделана по установке кондея, но проблема осталась. Проблема в раздающей системе.
Zeemor вне форума  
Старый 13.02.2006, 16:51   #988
Анатолий Борисыч
Guest

Цитата:
Сообщение от Spartak
У меня вибрация и гул только при движении накатом при скорости 100-120 км/ч ( особенно при 120 км/ч ), и при этом скорость быстро гасится - плохой накат. В Элексе сказали: "Это раздатка. Ни чем помочь не можем." Но мои ощущения, что дело в заднем мосту. Может кто подскажет? Пробег 11000 км.
Аналогично. Вибрации и гул начинаются в районе 110 км/ч, напоминет вибрации от изношенной прмежуточной опоры на "классических" Жигулях. Правда ещё не балансировал колёсы (резина RAPID RIVER 245/70R16 ). Может вылечится....

Старый 13.02.2006, 16:54   #989
antonio&patriot
Guest

Цитата:
Сообщение от Spartak
У меня вибрация и гул только при движении накатом при скорости 100-120 км/ч ( особенно при 120 км/ч ), и при этом скорость быстро гасится - плохой накат. В Элексе сказали: "Это раздатка. Ни чем помочь не можем." Но мои ощущения, что дело в заднем мосту. Может кто подскажет? Пробег 11000 км.
Посмотри ручник,вернее трос.Мне на СТО ослабляли и вроде лучше стало,но опять поставил на ручник и снова в путь-гул и вибр.Хотя может и не в этом дело.Постараюсь залезть и проверить.А так собираюсь разбирать раздатку и менять подш. и все такое,вернее отдам машину,чтоб спецы делали.

Старый 13.02.2006, 17:10   #990
Zema
Guest

Ну вот и у меня первый серьёзный тест.
Ездил на выходные к дядьке своёму в глухую деревушку 230 км от города.
150 км - трасса, 50 - просёлочная, 30- трактора не ездили.
Несмотряы на небольшой опыт прошел весь путь не напрягаясь. По трассе 90-110 км/ч - больше не гнал (скользко и обкатка).
А вот в гостях напрягся. Дом у дядьки километрах в 5-ти от деревни, а от цивилизации самый ближний значит (крайний тоесть). И в самые ответственные моменты приходили какие-то люди и просили вытащить их машины из снега. За ночь вытащили троих. Последний вообще уже аккумулятор посадил, замерз и не на что не надеялся. Протянул его до самого дома, заодно прочистил до дому дорогу Короче когда его дотянул, вылез - а с зади сугроб на тросе

Последнего встретил когда уже ехал домой, два мужика на ниве. Тоже в кювет свалились.

Это они. А ниже я.

Вот интересно пока я машину не купил - как же они все ездили.....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 89059717932.jpg
Просмотров: 200
Размер:	24.8 Кб
ID:	40   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 89059717931.jpg
Просмотров: 196
Размер:	19.1 Кб
ID:	41  

Последний раз редактировалось Zema; 13.02.2006 в 17:21.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра