uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 10:57   #1961
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kineskop Посмотреть сообщение
Помимо износа еще и до 1,5 литра на сотку, причем проверено на трассе.
+1
Это еще и лишний шум.
HEXTA вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.12.2009, 11:02   #1962
Zeemor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Балашиха, МО
Сообщений: 528
По умолчанию

-1 И разбитый кардан в шлицах за лето
Zeemor вне форума  
Старый 18.12.2009, 11:32   #1963
Grumbler
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Grumbler
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,049
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zeemor Посмотреть сообщение
-1 И разбитый кардан в шлицах за лето
4 патра, ни у кого нет такой проблемы, машины используются 50/50... может в качестве непосредственно кардана причина?
Grumbler вне форума  
Старый 18.12.2009, 12:13   #1964
luchsergey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,671
По умолчанию

про отсутствие экономии на хабах писалось много лет.и про ненужность хабов и предпочтительность грибков тоже.вы наступаете на те же грабли.но это так и должно быть,тк чужой опыт никого не волнует.
luchsergey вне форума  
Старый 18.12.2009, 12:35   #1965
Zeemor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Балашиха, МО
Сообщений: 528
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grumbler Посмотреть сообщение
4 патра, ни у кого нет такой проблемы, машины используются 50/50... может в качестве непосредственно кардана причина?
Ну, поиск в помощь, не у меня одного такая проблема... А кардан - заводской был.
Zeemor вне форума  
Старый 18.12.2009, 12:47   #1966
kineskop
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kineskop
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, Щелково-Левково
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
про отсутствие экономии на хабах писалось много лет.и про ненужность хабов и предпочтительность грибков тоже.вы наступаете на те же грабли.но это так и должно быть,тк чужой опыт никого не волнует.
Всегда отдавал предпочнению своему опыту и практике. Если вижу разницу на практике,то зачем мне извиняюсь чужой "опыт".
kineskop вне форума  
Старый 18.12.2009, 13:05   #1967
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

мое убеждение что люфт в шлицах ни на что не влияет, если кардан конечно под углом не провисает, но до такого состояния его возить больше намного чем сто тыщ надо. всегда отключаю колеса летом. если шум осторониий появляется резонансный то подтяжка круглой херни на кардане помогает, можно туда еще войлоку напихать если старый слежался.
зуек вне форума  
Старый 18.12.2009, 13:14   #1968
Grumbler
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Grumbler
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,049
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
про отсутствие экономии на хабах писалось много лет.и про ненужность хабов и предпочтительность грибков тоже.вы наступаете на те же грабли.но это так и должно быть,тк чужой опыт никого не волнует.
на заборе тоже много что пишется... и ты прав, чужой опыт меня в данном случае не волнует, потому как я не вчера УАЗ купил.
Цитата:
Сообщение от Zeemor Посмотреть сообщение
Ну, поиск в помощь, не у меня одного такая проблема... А кардан - заводской был.
Не надо меня в поис посылать , я на память все помню... но помню что и есть люди которые говорят, что шлицы у них не разбиты, они что дебилы по твоему? Вот тут сколько разговоров про кардан с подвесным было, что прямой лучше... а вот залезть и отрегулировать, да хоть методом тыка, ни кто не соизволил... У меня ни каких вибраций уже 50 тыр нет, мне теперь что, звсе равно за прямым карданом в магазин бежать, потому что все побежали? Я сам не знаю от чего это зависит, качество или условия эксплуатации, фиг знает... хотя если передний кардан у людей начинает вибрировать на 100 км/ч, то я их понимаю...
Grumbler вне форума  
Старый 18.12.2009, 13:27   #1969
Zeemor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Балашиха, МО
Сообщений: 528
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
мое убеждение что люфт в шлицах ни на что не влияет, если кардан конечно под углом не провисает, но до такого состояния его возить больше намного чем сто тыщ надо. всегда отключаю колеса летом. если шум осторониий появляется резонансный то подтяжка круглой херни на кардане помогает, можно туда еще войлоку напихать если старый слежался.
Кто ездил с таким карданом более ста тыщ? или мысли вслух?
Люфт в шлицах и кардан не провисает? Это здорово, но так не бывает.
У меня нет ста тыщ, а разбитый в шлицах кардан, который изгибается под углом - есть.

Цитата:
Сообщение от kineskop;
Всегда отдавал предпочнению своему опыту и практике. Если вижу разницу на практике,то зачем мне извиняюсь чужой "опыт".
Мой опыт показал, что экономия бензина ничтожна, а вот кардан - жалко. Возможно, что у вас что-то перетянуто в пер.мосту, если так много экономится при отключении?

Цитата:
Сообщение от Grumbler;
Не надо меня в поис посылать , я на память все помню... но помню что и есть люди которые говорят, что шлицы у них не разбиты, они что дебилы по твоему? Вот тут сколько разговоров про кардан с подвесным было, что прямой лучше...
Я где-то кого-то обозвал? Додумываете?
У меня с подвесным - не жалуюсь. Просто отбалансирован... К сожалению, передний не балансировал, но на отключенный же это не влияет.

А пользоваться чужим опытом или нет -
"Каждый выбирает для себя..."

P.S. Если не нужен чужой опыт, то зачем в форумах участвовать?
Zeemor вне форума  
Старый 18.12.2009, 13:30   #1970
ScharikoFF
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ScharikoFF
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 740
По умолчанию

Хватит, не та ветка.
ScharikoFF вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стал обладателем Патриота. Отчётец инсайд. (2) Segan Покупка УАЗ Патриот 114 15.12.2012 07:12
кто в ясенево стал обладателем 3160, дом напротив ханоя plakatrock УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 7 25.12.2010 21:09
Стал обладателем Хантера 2004г.в. инжектор Kostya1973 Общие технические вопросы 5 09.07.2010 04:57
стал обладателем 469ого рф404 Обсудим автомобили 5 06.08.2007 09:29
Принимаю поздравления! Стал счастливым обладателем УАЗ-31514 Мастер по совдепу Обсудим автомобили 9 07.04.2006 19:46


Часовой пояс GMT +4, время: 09:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-