uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2010, 15:09   #1
bolbaks
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва САО Войковская
Сообщений: 26
По умолчанию Самодельный кузов help

Добрый день.Нужен совет .Что хочу-Заменить стандартный кузов уаз 31512 86 г.в на самодельный металлический.Без внесений изменений во все остальное рама, двигатель, и т.п.хочу копию кузова брдм 2 под размер уаза. подскажите какой процесс регистрации от начала и до конца.
bolbaks вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.11.2010, 15:16   #2
П.Р.И.З.Р.А.К.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для П.Р.И.З.Р.А.К.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,077
По умолчанию

Не знаю что тебе и ответить на это, коллега.... Необычно придумал. Я буду следить за развитием этой темы. Если всё получится, ты будешь мегакрут.)))
П.Р.И.З.Р.А.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 17:36   #3
timson
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для timson
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolbaks Посмотреть сообщение
Добрый день.Нужен совет .Что хочу-Заменить стандартный кузов уаз 31512 86 г.в на самодельный металлический.Без внесений изменений во все остальное рама, двигатель, и т.п.хочу копию кузова брдм 2 под размер уаза. подскажите какой процесс регистрации от начала и до конца.
Так ты это,в НАМИ напиши они тебе точно скажут!Отвечают быстро))
http://ptiafond.ru/
timson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 00:39   #4
bolbaks
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва САО Войковская
Сообщений: 26
По умолчанию

Меня интересует именно порядок обращения в инстанции.НАМИ, насколько я знаю, сертифецирует уже созданную машину,а перед тем как начать что либо делать, надо где то, и у кого то в гибдд получить добро.Вот я и не знаю куда обратиться.
bolbaks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 02:01   #5
Московский Внедорожный Клуб
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Московский Внедорожный Клуб
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Столица-восток
Сообщений: 642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolbaks Посмотреть сообщение
Меня интересует именно порядок обращения в инстанции.НАМИ, насколько я знаю, сертифецирует уже созданную машину,а перед тем как начать что либо делать, надо где то, и у кого то в гибдд получить добро.Вот я и не знаю куда обратиться.
Если по правилам -на поклон в районное гибдд с целью подписания начальником заявления, на внесение изменений в конструкцию авто, далее в нами или на подобную аккредитованную организацию с Вашими мыслями и рисунками, далее собственно изготовление оного кузова, торжественное водружение и попытка пройти пик в гибдд, где на 99.9% откажут поскольку нефиг(с), потом задушевные разговоры с гаишниками, поиски правильных друзей и прочие ухищрения...в результате плохой сон, изжога и круги под глазами и не вполне очевидный результат.
Если по уму - права тракториста категории "с" и то, что в результате получится регистрируется как "самобеглая тележка" под документы от ужаза(номер двигателя) в гостехнадзоре. Данная конструкция если будет соответствовать требованию правил(свет, габариты авто и т.п.) то будет допущена до дорог общего пользования.
п.с. мысль мне любопытна и если это не пройдет с первым снегом -с удовольствием помогу чем смогу.
Если что -у меня есть с чего кальку снять
Московский Внедорожный Клуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:59   #6
zmiishe
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для zmiishe
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 212
По умолчанию

Идея супер. С интересом буду следить за развитием проекта. Но кузов с такими большими ровными поверхностями придется варить из толстого железа и усиливать как следует, ровная поверхность не жесткая на изгиб (лист трешка будет прогибаться на таких поверхностях). А это большая масса кузова и в НАМИ будут рассчитывать выдержит ли все остальное такой кузов (рулевое и тормоза в первую очередь, а это дополнительное бабло).
zmiishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 22:50   #7
bolbaks
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва САО Войковская
Сообщений: 26
По умолчанию

Спасибо за совет.В гаи и нами есть к кому обратиться,просто не знал порядка обращений, и к кому.А то людей в погонах дергать с вопросами сами понимаете...а так, приду ужо конкретно с просьбой.А конструкция кузова получиться не тяжелее родной.За основу будет сделана хребтовая рама кузова, и металла в 1-1,5 ну максимум 2 будет вполне достаточно.А купить готовый БРДМ с консервы по цене от 750.ооор неподьемно, плюс форсированный мотор газ под 80 бензин который кушает 40-45на сотню, это слишком.А дизель на него предлагают вояки как опцию за отдельные неразумные деньги.
bolbaks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 06:19   #8
Aquariuss
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Aquariuss
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Путляндия, Амурка, Благовещенск
Сообщений: 614
По умолчанию

Может кто разъяснит насчёт регистрации транспортного средства в ГОСТЕХНАДЗОРЕ?
В ГОСТЕХНАДЗОРЕ, я так понимаю, регистрируются нестандартные ТС.
Если зарегистрированное ТС в ГОСТЕХНАДЗОРЕ соответствует действующему техрегламенту на ТС, то данное ТС имеет право на передвижение по дорогам общего пользования. Правильно?
При регистрации ТС в ГОСТЕХНАДЗОРЕ выдаются какие-либо гос. номера?
Регистрация в ГОСТЕХНАДЗОРЕ точно освобождает от регистрации ТС в ГАИ?

У меня есть огромное желание переделать кузов на своём УАЗике "Хантере". Напрягает отсутствие кондишина, постоянные течи влаги из под уплотнений стёкол, через отопитель вода бежит, неопускаемые стёкла дверей и т.п.
Хочу взять за основу, допустим, кузов Лэнд Крузера "коротыша" 3х дверки.
По длине они с УАЗиком почти одинаковы. Естественно, кузов будет приобретаться в разрезенном виде, но мне так и надо, так как под раму УАЗа этот кузов будет подгоняться на месте.
Кузов будет изготавливаться мною из ввезённых с Япии деталей и материалов. Авто получится по сути самоделка с документами от УАЗа.
Предполагаю, что такое ТС проще зарегистрировать по линии ГОСТЕХНАДЗОРА, нежели через ГАИ.
Поделитесь своими мнениями, пожалуйста, буду признателен!
Aquariuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 19:31   #9
bor_n
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bor_n
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 1,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aquariuss Посмотреть сообщение
Может кто разъяснит насчёт регистрации транспортного средства в ГОСТЕХНАДЗОРЕ?
В ГОСТЕХНАДЗОРЕ, я так понимаю, регистрируются нестандартные.............
Предполагаю, что такое ТС проще зарегистрировать по линии ГОСТЕХНАДЗОРА, нежели через ГАИ.
Поделитесь своими мнениями, пожалуйста, буду признателен!
в гостехнадзоре регистрируются самоходные механизмы, трактора например. Соответственно в ПДД есть ограничения на передвижения по дорогам общего пользования.
bor_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 20:22   #10
BANZAYEZ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BANZAYEZ
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Moskva
Сообщений: 478
Thumbs up Замена кузова.

Цитата:
Сообщение от Aquariuss Посмотреть сообщение
Может кто разъяснит насчёт регистрации транспортного средства в ГОСТЕХНАДЗОРЕ?
В ГОСТЕХНАДЗОРЕ, я так понимаю, регистрируются нестандартные ТС.
Если зарегистрированное ТС в ГОСТЕХНАДЗОРЕ соответствует действующему техрегламенту на ТС, то данное ТС имеет право на передвижение по дорогам общего пользования. Правильно?
При регистрации ТС в ГОСТЕХНАДЗОРЕ выдаются какие-либо гос. номера?
Регистрация в ГОСТЕХНАДЗОРЕ точно освобождает от регистрации ТС в ГАИ?

У меня есть огромное желание переделать кузов на своём УАЗике "Хантере". Напрягает отсутствие кондишина, постоянные течи влаги из под уплотнений стёкол, через отопитель вода бежит, неопускаемые стёкла дверей и т.п.
Хочу взять за основу, допустим, кузов Лэнд Крузера "коротыша" 3х дверки.
По длине они с УАЗиком почти одинаковы. Естественно, кузов будет приобретаться в разрезенном виде, но мне так и надо, так как под раму УАЗа этот кузов будет подгоняться на месте.
Кузов будет изготавливаться мною из ввезённых с Япии деталей и материалов. Авто получится по сути самоделка с документами от УАЗа.
Предполагаю, что такое ТС проще зарегистрировать по линии ГОСТЕХНАДЗОРА, нежели через ГАИ.
Поделитесь своими мнениями, пожалуйста, буду признателен!
Насколько я понял из выше изложенного планируется замена кузова УАЗ на кузов от Лэнд Крузера.
Вот вам контора которая специализируется на этом
http://uslugiavto.ru/forum/
BANZAYEZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болгарские умельцы + ГАЗ69 + BMW E32 735 + Военныемосты + Самодельный кузов [one]Gyrza Обсудим автомобили 6 11.12.2010 22:31
Самодельный бар в Хантер pngwee Кузов (Body) 25 18.10.2010 14:42
Кто делал самодельный бак? Олег23 Кузов (Body) 10 19.01.2008 21:57
Самодельный холодильник Николай_52 Общие технические вопросы 20 06.10.2006 22:58
Самодельный кузов Димаа Кузов (Body) 2 10.03.2006 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-