uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2010, 11:37   #1
pngwee
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для pngwee
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 197
По умолчанию Самодельный бар в Хантер

Может ли кто-нибудь поделиться опытом создания бара для Хантера. Прежде всего интересует размеры, крепление к полу и варианты конструктивного исполнения.
Также интересует вопрос о возможности в баре дополнительного радиатора для обогрева пассажиров на задних сидениях.
pngwee вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.09.2010, 14:55   #2
Николай{MNJ}
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Николай{MNJ}
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Курская обл. г.Курчатов
Сообщений: 1,309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pngwee Посмотреть сообщение
Может ли кто-нибудь поделиться опытом создания бара для Хантера. Прежде всего интересует размеры, крепление к полу и варианты конструктивного исполнения.
Также интересует вопрос о возможности в баре дополнительного радиатора для обогрева пассажиров на задних сидениях.
делаю себе щас ящик, внизу сделал отделение под радиатор от УАЗовской печки, спереди ящика будут 3комп куллера которые будут вдувать воздух, а с заде будут отверстия для выхода теплого воздуха(справятся ли куллеры хз, мож надо будет что-то посерьезней). Верхняя часть ящика поделена на 2части в одной вмантировал потраха и динамик от компутерного саба и инвентор 12=>220, а в другой части будет мелачевка.
От примерно так, буду в гараже мож сфоткаю, хотел сделать нижнюю часть ящика больши чтоб ящик был выше и сделать крушку-подлакотник, нестал, щас желею.
Николай{MNJ} вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 15:05   #3
Sanechka
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Р,Ф
Сообщений: 921
По умолчанию

ИМХО Надо исходить из того что будет в баре:печка ,мафан ,инвертор и уже делать
а если не чего небудет то проше купить
Sanechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 23:40   #4
pngwee
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для pngwee
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай{MNJ} Посмотреть сообщение
делаю себе щас ящик, внизу сделал отделение под радиатор от УАЗовской печки, спереди ящика будут 3комп куллера которые будут вдувать воздух, а с заде будут отверстия для выхода теплого воздуха(справятся ли куллеры хз, мож надо будет что-то посерьезней). Верхняя часть ящика поделена на 2части в одной вмантировал потраха и динамик от компутерного саба и инвентор 12=>220, а в другой части будет мелачевка.
От примерно так, буду в гараже мож сфоткаю, хотел сделать нижнюю часть ящика больши чтоб ящик был выше и сделать крушку-подлакотник, нестал, щас желею.
Мне тоже кажется, что кулеры - это не совсем серьезно. А позволят ли объемы бара вмонтировать в него штатный вентилятор от штатной печки? Есть какие-нибудь идеи как подсоединить охл. жидкость к этому радиатору? В том смысле куда лучше подсоединять шланги к штатной системе отопления.
И еще: есть ли смысл ее как-нибудь крепить к полу? Или он от собственного веса удерживается?
pngwee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 23:47   #5
pngwee
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для pngwee
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanechka Посмотреть сообщение
ИМХО Надо исходить из того что будет в баре:печка ,мафан ,инвертор и уже делать
а если не чего небудет то проше купить
Лично для себя я вижу следующее предназначение бара:
- подлокотник-подстаканник;
- основа для печки;
- как вариант - инвертор;
- если останется место - хранилище для мелких предметов

Покупать нет особого желания, т.к. хочу сделать его под свои нужды. Помимо этого хочу сделать его в едином исполнении совместно с полкой собственного изготовления, которая у меня уже установлена и используется под магнитолу и рацию.
pngwee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 00:15   #6
Николай{MNJ}
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Николай{MNJ}
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Курская обл. г.Курчатов
Сообщений: 1,309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pngwee Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что кулеры - это не совсем серьезно. А позволят ли объемы бара вмонтировать в него штатный вентилятор от штатной печки? Есть какие-нибудь идеи как подсоединить охл. жидкость к этому радиатору? В том смысле куда лучше подсоединять шланги к штатной системе отопления.
И еще: есть ли смысл ее как-нибудь крепить к полу? Или он от собственного веса удерживается?
У меня не большой объем отделения который отвел под печку, потому там куллеры становятся как родные.
Штатный вентилятор - полное гуано(эт мое мнение) лучше уж что нить другое, менее шумное.
У меня взят родной радиатор печки его буду подключать последовательно, шланг входит в печку под панелью, выходит из под панели, входит в бар из бара в ДВС думаю стоит с такой системой поставить дополнительную помпу. лучше подумайте как закриплять будете радиатор.
Николай{MNJ} вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 05:17   #7
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Себе еще не делал, так как сначала надо поставить нормальные сидения и рычаги включения блокировок, а уже потом на оставшееся место бар.
Мысли по этому поводу:
1. Очень важна высота, подбирать индивидуально до локтя согнутой руки, чтобы и опереться можно было и переключениям передач не мешал.
2.Крепить обязательно! , можно через отверстия ремней безопасности или сидений.
3. Подключение в зависимости от местного климата или простое последовательное после основного радиатора или с краника слива ОЖ в блоке - подача, в тройник перед помпой - обратка. У радиатора нижний шланг - подача, верхний - обратка.
4. Если инвертор окажется внутри бара - обязательное дополнительное охлаждение бара, можно подумать и использовать для этого вентилятор отопителя. Включил инвертор - принудительно включился вентилятор.
5. В связи с низкой защищенностью УАЗа от злоумышленников бар можно сделать металлическим и поставить хороший замок - использовать, как сейф для хранения ценных вещей.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 06:36   #8
ZAVARKA
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: РС(Я)г.Ленск
Сообщений: 138
По умолчанию

нечто подобное делал но не получилось...просчитался немного и все из за того что что не мог подойти и прикинуть как что будет стоять ...снова не охото все это конструировать...но могу сфотографировать если надо...
ZAVARKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 06:42   #9
ZAVARKA
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: РС(Я)г.Ленск
Сообщений: 138
По умолчанию

так же делал полку под поталок ...под мафон и прочее...не понравилось так же...она слишком грамосткая ...можно было ее переделать но опять же все лень))) пришел к выводу что проще заказать у композита...а насчет обогрева пасажирова сзади не думали провести гофр от печки с выходом под оба сиденья ? а печку более мощьную поставить что бы воздух более сильнее нагнитала?
ZAVARKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 22:01   #10
pngwee
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для pngwee
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай{MNJ} Посмотреть сообщение
У меня не большой объем отделения который отвел под печку, потому там куллеры становятся как родные.
Штатный вентилятор - полное гуано(эт мое мнение) лучше уж что нить другое, менее шумное.
У меня взят родной радиатор печки его буду подключать последовательно, шланг входит в печку под панелью, выходит из под панели, входит в бар из бара в ДВС думаю стоит с такой системой поставить дополнительную помпу. лучше подумайте как закриплять будете радиатор.
А вариант с вентилятором от иных авто не рассматривался? Просто у меня такое ощущение, что кулеры не особо предназначены на выдув воздуха через какое-либо препятствие (т.е. радиатор). И, кстати, по цене что выходит выгоднее? Штатный или кулеры?
Идеи есть какие-нибуть, как радиатор крепить?
pngwee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
самодельный электроснегоуборщик hakim1 Конструкторский 36 20.01.2011 22:29
самодельный задний бампер на хантер! Бостон Кузов (Body) 59 27.11.2008 16:00
Кто делал самодельный бак? Олег23 Кузов (Body) 10 19.01.2008 21:57
Самодельный холодильник Николай_52 Общие технические вопросы 20 06.10.2006 22:58
Самодельный компрессор Динамит Общие технические вопросы 16 09.11.2005 08:36


Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-