uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Результаты опроса: Востребована ли для Вас подобная продукция?
Да 190 79.50%
Нет 30 12.55%
Свой вариант решения проблемы 19 7.95%
Голосовавшие: 239. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2014, 08:49   #141
serg-piter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для serg-piter
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Векор Посмотреть сообщение
Ну вот, спасибо. Один левый решает проблему? У меня просто из-за сидений варианта ставить на две двери нет, места в притык, через салон пихать не удобно. А подрезали что, сам эксцентрик? Я по фоткам смотрю, обшивку тоже резать нужно. Ваксойл спасибо за фото. Я то принцип понял. Верхние крепления саморезами крепятся? Читаешь ставили многие. а отписаться всем лень видимо, даже на сайте производителя.
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...0&postcount=50
serg-piter вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.09.2014, 11:46   #142
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,731
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Векор Посмотреть сообщение
Ну вот, спасибо. Один левый решает проблему? У меня просто из-за сидений варианта ставить на две двери нет, места в притык, через салон пихать не удобно. А подрезали что, сам эксцентрик? Я по фоткам смотрю, обшивку тоже резать нужно. Ваксойл спасибо за фото. Я то принцип понял. Верхние крепления саморезами крепятся? Читаешь ставили многие. а отписаться всем лень видимо, даже на сайте производителя.
Да, для укрепления кузова достаточно установки только левого затвора. К тому же при установке обоих затворов открыть двери можно только из салона автомобиля.
Кстати, один форумчанин все же отписался http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=82787&page=14
Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Можно реквизиты для оплаты. Хочу купить.
Ответили в личку.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 16:18   #143
Векор
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg-piter Посмотреть сообщение
Это Ваш отзыв и фотоотчет? Поверьте я человек разумный и читать умею, а тыкать носом и я умею.
Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис
Кстати, один форумчанин все же отписался http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=82787&page=14
Вот и Ёжику спасибо, это уже два человека. Эту тему просто не видал . Даже Ваксойл признал что один отписался. Мне тоже реквизиты и сумму в личку дайте.

Последний раз редактировалось Векор; 03.09.2014 в 18:43.
Векор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 21:59   #144
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Заказал. Получил посылку, поставил. Ставится с напилингом, видимо у всех Буханок размеры заднего проема несколько разные и поэтому производитель делает запор с запасом длины. На дверь все привинтилось отлично, без матюгов и молотка, запирающие наконечники я укорачивал на 5мм снизу и на 2-3мм сверху. Ответные части запора ставятся на дверной проем в штатные крепления без проблем:
Нижнее:

Верхнее:


В закрытом состоянии:

Верх еще не отрегулирован:


но даже в таком состоянии двери закрываются очень легко, с четким защелкиванием, без усилия и очень плотно. Нет никаких люфтов и зазоров.
В выходные поеду на природу с друзьями, буду посмотреть. Хотя кузов у меня еще живой и двери на ходу не открывались, но при езде с грузом, в виде друзей с рюкзаками, по буеракам, двери елозили и пассажиры повизгивали из-за опасения за своё барахло сваленное к задним дверям. Поэтому и купил запор.
Сижу и жду посылку со вторым, на правую дверь. Надо было сразу два, но не четко выразил свои хотелки при переписке с изготовителем.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 04:51   #145
zaharich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zaharich
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Переславль (редко Москва)
Сообщений: 2,361
По умолчанию

Вопрос к ваксойлу. Установил на левую дверь запор и вот что подумал, нет ли у вас запора, по этому же принципу на внутреннюю часть левой двери, для усиления петлевой части её.
У меня на левой двери установлена запаска и хотелось бы усилить дверь в области петель изнутри.
Вварить гайки или вставить пластину для крепления запора я думаю проблем особых не вызовет. Тогда уж дверь точно будет стоять как влитая
zaharich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 11:21   #146
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,731
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaharich Посмотреть сообщение
Вопрос к ваксойлу. Установил на левую дверь запор и вот что подумал, нет ли у вас запора, по этому же принципу на внутреннюю часть левой двери, для усиления петлевой части её.
У меня на левой двери установлена запаска и хотелось бы усилить дверь в области петель изнутри.
Вварить гайки или вставить пластину для крепления запора я думаю проблем особых не вызовет. Тогда уж дверь точно будет стоять как влитая
Вот на эту тему мы еще не думали. Но сама по себе идея увеличения жесткости дверного полотна за счет установки затвора со стороны навеса, кажется интересной. В данный момент времени из-за подготовки к зиме заняться исследованием этого вопроса нет времени, но думаем, что в ноябре-декабре этим озаботимся.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 08:44   #147
zaharich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zaharich
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Переславль (редко Москва)
Сообщений: 2,361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Вот на эту тему мы еще не думали. Но сама по себе идея увеличения жесткости дверного полотна за счет установки затвора со стороны навеса, кажется интересной. В данный момент времени из-за подготовки к зиме заняться исследованием этого вопроса нет времени, но думаем, что в ноябре-декабре этим озаботимся.
Я первый в очереди !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
zaharich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 08:54   #148
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,366
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shell2021 Посмотреть сообщение
Все-таки недостаточная жесткость рамы, а кузов следует в перемещениях за ней. И если кузов сделать жестче, то помощь раме от него будет небольшая, а вот напряжения в нем возрастут существенно. Жесткость можно добавлять только за счет пола кузова.
Друга сторона - запор. Это, конечно, интересно.
плоскую раму сделать жесткой на скручивание вокруг продольной оси достаточно проблематично без критического увеличения ее веса. Не скажу про буханки, но проблема самооткрывания задних дверей актуальна и для цельнокузовных "ГАЗелей" - на более-менее новой машине при движении по грунтовкам двери еще держатся в проеме а на старой, где замки и кузов расшатаны, открываются... хоть дощечку под бампер подсовывай для страховки...
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 10:26   #149
zaharich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zaharich
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Переславль (редко Москва)
Сообщений: 2,361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
плоскую раму сделать жесткой на скручивание вокруг продольной оси достаточно проблематично без критического увеличения ее веса. Не скажу про буханки, но проблема самооткрывания задних дверей актуальна и для цельнокузовных "ГАЗелей" - на более-менее новой машине при движении по грунтовкам двери еще держатся в проеме а на старой, где замки и кузов расшатаны, открываются... хоть дощечку под бампер подсовывай для страховки...
И именно поэтому двойной запор, который не открывается и достаточно хорошо притягивает дверь к проёму, будет хорошим подспорьем к петлям....
zaharich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 15:11   #150
Кфяук
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 79
По умолчанию

Тоже установил данную приблуду. Встало все классно. Запирается плотно. Подрезал эксцентрики сверху и снизу примерно на 5мм. Я доволен. Единственно хочу дать советы тем, кто будет устанавливать:
- при прикручивании пластины с крючком (для фиксирования ручки запора) на дверку не промахнитесь саморезами и уточните положение железа под ДВП-шной обшивкой. Я немного промахнулся нижними саморезами. Пришлось смещать пластину чуть вниз.
- После установки берегите голову и задницу. Там железяки опасные появляются за которые эксцентрики заводятся. Можно сильно пострадать при выходе из машины в заднюю дверь. Осторожно.
Ну а вобщем спасибо разработчикам - молодцы. Кому ни покажу сей девайс - все удивляются, тоже хотят такой.
Кфяук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу предложения по замку на правую заднюю дверь zaharich Буханки и Головасты 0 26.05.2010 16:46
Лестница на заднюю дверь Хантера 2S6M Общие технические вопросы 7 11.09.2009 17:07
Стук запаски в заднюю дверь! Mихаил УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 10 12.02.2008 17:45
Ручка на заднюю дверь не подходит Voevod Кузов (Body) 5 25.02.2006 09:42


Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-