uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2010, 21:15   #41
Петрович
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Кильмезь, Кировской
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бостон Посмотреть сообщение
а нет ни у кого фото, прицепа с таким принципом?
Есть такой в хозяйстве, но он мне почемуто не ндравится (фото выставлю). Сегодня привез профиль 50х100 , 12 метров. Буду строить другой. Мысль така : ГП - 2-2,5 т., дышло удлинняемое, для перевозки долгомера, самосвал, подвеска двухосная балансирная или раздельная т. е на отдельных рессора, думаю что будет и приспособа для погрузки ГП до хотя бы 500кг., резина уаз. Начну строить буду выставляться (в смысле фото). Ходовую (балки) уже можно сказать сделал. Осталось закрепит рессоры, и придумать балансирку.Удачи
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.08.2010, 16:46   #42
Бостон
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Бостон
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Столица Республики Саха
Сообщений: 2,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Есть такой в хозяйстве, но он мне почемуто не ндравится (фото выставлю). Сегодня привез профиль 50х100 , 12 метров. Буду строить другой. Мысль така : ГП - 2-2,5 т., дышло удлинняемое, для перевозки долгомера, самосвал, подвеска двухосная балансирная или раздельная т. е на отдельных рессора, думаю что будет и приспособа для погрузки ГП до хотя бы 500кг., резина уаз. Начну строить буду выставляться (в смысле фото). Ходовую (балки) уже можно сказать сделал. Осталось закрепит рессоры, и придумать балансирку.Удачи
Жду фото! А почему не понравился?? всмысле тяжелый чтоли?
Сфотаешь , чтоб было видно раму?
Бостон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 18:16   #43
__Александр
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Есть такой в хозяйстве, но он мне почемуто не ндравится (фото выставлю). Сегодня привез профиль 50х100 , 12 метров. Буду строить другой. Мысль така : ГП - 2-2,5 т., дышло удлинняемое, для перевозки долгомера, самосвал, подвеска двухосная балансирная или раздельная т. е на отдельных рессора, думаю что будет и приспособа для погрузки ГП до хотя бы 500кг., резина уаз. Начну строить буду выставляться (в смысле фото). Ходовую (балки) уже можно сказать сделал. Осталось закрепит рессоры, и придумать балансирку.Удачи
Петрович, а может поискать раму от компрессора. Были раньше такие - две оси, передняя управляемая. На них ещё стоял мотор Зил 120, или делать по такому принципу. Однажды тащил тракторную 4х-тоннку с дровами, тяги вобщем хватало - УМЗ 417, с тормозами конечно беда. Но уазик шел ровненько, мне даже понравилось. Зато Тонар в первой же поездке отломил шаровое Курганского завода.От Тонара осталось двоякое впечатление - с одной стороны удобно, с другой - раскачивает машину, это из-за сближенных осей. Особенно если везешь больше тонны. Тяжело цеплять, расшатывает раму,ТСУ. Первый хозяин его поэтому и продал, он однажды отцепился. В твоем случае из-за большей массы всё это усугубится, я бы предпочёл прицеп с передней управляемой осью. Правда на скорости он будет рыскать, но тебе же не гонять. Удачи.
__Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 08:02   #44
Петрович
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Кильмезь, Кировской
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __Александр Посмотреть сообщение
Петрович, а может поискать раму от компрессора. Были раньше такие - две оси, передняя управляемая. На них ещё стоял мотор Зил 120, или делать по такому принципу. Однажды тащил тракторную 4х-тоннку с дровами, тяги вобщем хватало - УМЗ 417, с тормозами конечно беда. Но уазик шел ровненько, мне даже понравилось. Зато Тонар в первой же поездке отломил шаровое Курганского завода.От Тонара осталось двоякое впечатление - с одной стороны удобно, с другой - раскачивает машину, это из-за сближенных осей. Особенно если везешь больше тонны. Тяжело цеплять, расшатывает раму,ТСУ. Первый хозяин его поэтому и продал, он однажды отцепился. В твоем случае из-за большей массы всё это усугубится, я бы предпочёл прицеп с передней управляемой осью. Правда на скорости он будет рыскать, но тебе же не гонять. Удачи.
Спасибо за мнение. Дело в том, что была такая рама у меня, даже за трактором не понравилось таскать (субъективное мнение), да и тяжеловато. А двухоску делать собираюсь потому что и трактор есть, да и при порожних перегонах можно одну ось вывешивать (это правда пока мысли). Сейчас заднюю балку от компрессора использую на другом прицепе, резина стоит газовская, ГП до 3т.

Бостон, фото постараюсь выставить вечером. Ну и свое мнение о нем. Удачи
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 18:58   #45
Тигеон
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 2
Post

Цитата:
Сообщение от 060300 Посмотреть сообщение
А я его пока не буду регистрировать.Ездить с ним буду по району,и пока ГИБДД особо до прицепов без номеров не докапывается.(Когда только настроение у них плохое,то могут).Несколько человек так ездят.
не знаю как у вас, но у нас в Казахстане с советских времен так и осталось. Зарегистрировать можно если есть документы на метал, колеса и его варила якобы сто. Конечно заморочки есть, но знаю люди скопом так оформляли несколько прицепов самодельных.

И еще один факт, если прицеп сезонный, то он не требует регистрации. Только исправные габаритные огни. у нас долгое время не оформленный пчеловодческий прицеп 11 метровый был, не придирались.
Где то фотографии прицепов для легковых авто были, двух и трехосных, с поворотным кругом, на москвечевских колесах с пружинами и амортизаторами, грузоподъемность порядка 3500 кг. Как найду, выложу. Может кому интересно будет. Все естественно самодельные.
Тигеон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 23:18   #46
Петрович
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Кильмезь, Кировской
Сообщений: 166
По умолчанию

Фото прицепа на раме от головастика и прицеп на балке от компрессора.
Прицеп на базе головастика в принципе не плохой, но : не совсем удачно получилось расположение ценра тяжести (нужно смещать вперед), слабовата грузоподъемность, больше тонны грузить уже не желательно, рессоры выгибаются в обратную сторону, не самосвал и тд. и тп и др др. Вообщем сделал другой (который на газовской резине), но и он плохо меня устраивает, за август -сентябрь постараюсь собрать еще один. Удачи
Изображения
Тип файла: jpg prizep1418.jpg (139.0 Кб, 886 просмотров)
Тип файла: jpg pr11808.JPG (165.2 Кб, 638 просмотров)
Тип файла: jpg pr21809.JPG (164.6 Кб, 526 просмотров)
Тип файла: jpg pr31810.jpg (142.4 Кб, 458 просмотров)
Тип файла: jpg pr41811.jpg (170.7 Кб, 528 просмотров)
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 23:24   #47
Петрович
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Кильмезь, Кировской
Сообщений: 166
По умолчанию

Ну вот строил -строил и ..... почти достроил. Осталось послать пол, лампочки-фонарики, цилиндр, ну и подставку штатную
Изображения
Тип файла: jpg pr1.jpg (155.1 Кб, 596 просмотров)
Тип файла: jpg pr2.jpg (136.1 Кб, 455 просмотров)
Тип файла: jpg pr3.jpg (142.4 Кб, 431 просмотров)
Тип файла: jpg pr5.jpg (130.8 Кб, 391 просмотров)
Тип файла: jpg pr6.jpg (114.5 Кб, 387 просмотров)
Тип файла: jpg pr7.jpg (128.5 Кб, 488 просмотров)
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 09:08   #48
russian-hunter-
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian-hunter-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Ну вот строил -строил и ..... почти достроил. Осталось послать пол, лампочки-фонарики, цилиндр, ну и подставку штатную
Здорово!
Подробней про подвеску напиши и фото балансиров, если можно...
russian-hunter- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 23:40   #49
Петрович
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Кильмезь, Кировской
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russian-hunter- Посмотреть сообщение
Здорово!
Подробней про подвеску напиши и фото балансиров, если можно...
Подвеска сделана из задних рессор Газ53, коренные листы убраны, но добавить возмжность имеется. Балансиры и оси самодельные.
Вопросы будут отвечу. Удачи
Изображения
Тип файла: jpg pr8.jpg (119.4 Кб, 583 просмотров)
Тип файла: jpg pr9.jpg (118.6 Кб, 3310 просмотров)
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 22:04   #50
Daves174
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Daves174
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 312
По умолчанию

Немешало бы снег смести для наглядности.
Daves174 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самодельный кузов help bolbaks Юридические вопросы 9 10.08.2011 20:22
самодельный электроснегоуборщик hakim1 Конструкторский 36 20.01.2011 22:29
Как "оформить" самодельный лодочный прицеп. serg.com Юридические вопросы 3 09.12.2010 03:56
Самодельный бар в Хантер pngwee Кузов (Body) 25 18.10.2010 14:42
Самодельный холодильник Николай_52 Общие технические вопросы 20 06.10.2006 22:58


Часовой пояс GMT +4, время: 09:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-