uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > FAQ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2013, 12:14   #11
ZVER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ZVER
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 1,664
По умолчанию

Что-то явно не повезло с машиной.
У меня пробег 6 тыс км, брал осенью в максимальной комплектации.
На ТО-0 при мне смотрели в мостах чистое масло.
Ступицы набиты смазкой, тоже чистой, это я уже сам посмотрел, когда хабы ставил.
При протяжке практически ничего не протянулось, а что тянулось, то тянулось на 1/2 оборота, не более.

Какие косяки были:
1) Отвалились ОБА повторителя поворотов, сейчас на скотче.
2) Лохматится пластик на водительском зеркале
3) Облезает краска с релингов (черная на черном, в глаза не бросается)
4) Потеет маслом соединение на копрессоре кондиционера.

Вибрации до 120 км/ч нет.
Дальше посмотрим.
ZVER вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.06.2013, 20:21   #12
Ерофей
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ерофей
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 4,871
По умолчанию

Пикап, пробег 4000 км. Течёт крыша, по стыку двух панелей, заклеил скотчем пока. Дурит воздухораспределение печки. И свист какой-то начался при включении кондея, на малых оборотах. Завтра предъявлю гарантийщикам. А так сам отрегулировал головной свет весь (фары тупо вниз светили, ПТФ - вообще чёрте-куда...), делал протяжку - косяков не нашёл Ещё было по мелочи - не вспомню уж... А, замки дверей! Незатянуты вообще, по этой причине уплыли регулировки (или неотрегулированы с завода были), вобщем, смазал, отрегулировал - зашибись! Кстати, понравилось, как дверные карты снимаются-ставятся.
Ерофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 22:48   #13
ЭКОИНЖЕНЕР
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: М.О.
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофей Посмотреть сообщение
Пикап, пробег 4000 км. Течёт крыша, по стыку двух панелей, заклеил скотчем пока. Дурит воздухораспределение печки. И свист какой-то начался при включении кондея, на малых оборотах. Завтра предъявлю гарантийщикам. А так сам отрегулировал головной свет весь (фары тупо вниз светили, ПТФ - вообще чёрте-куда...), делал протяжку - косяков не нашёл Ещё было по мелочи - не вспомню уж... А, замки дверей! Незатянуты вообще, по этой причине уплыли регулировки (или неотрегулированы с завода были), вобщем, смазал, отрегулировал - зашибись! Кстати, понравилось, как дверные карты снимаются-ставятся.
Отпишись потом по гарантии, получилось че или нет.
ЭКОИНЖЕНЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 23:01   #14
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIVERSANТ Посмотреть сообщение
Ну, начнём, помолясь.
УАЗ 2206 выпущен в январе 2012 года, приобретён в конце апреля 2012 года. На данный момент пробег чуть за 10000 км.
1. Оторвалась пластина крепления оттяжной пружины педали сцепления. Была приварена спецами сервис-центра по программе предпродажной поготовки авто, после чего они были посланы на х... с их предложением гарантийного обслуживания. (Я в пьяном угаре лучше варю.)
2. После пробега примерно 100 км. были пребраны ступицы, две представляли из себя два куска ржавого железа с грязной смазкой.
3. На 3500 км. опять перебирались ступицы (в передних вода), замена масла в редукторе заднего моста (вода). Это результат поездки 600 км. в дождь по асфальту. На скорости 90 и выше вибрация авто, оказался гнутым передний кардан от АДС. Итог: выброшены сапуны-поставлены штуцера и шланги под крышу, заменён кардан.
4.На 6900 забренчал компенсатор, вскрыв крышку клапанов испытали культурный шок (оху...), ОБА РАСПРЕДВАЛА РЖАВЫЕ, НУ ОЧЕНЬ РЖАВЫЕ. Запчасти ЗМЗ двойной ресурс, 3,14...сы.
5.10000 км. Замена шкворней и сальников по полной программе с доработкой ШОПКов напильником и наждачкой (сварочные сопли (брызги), дефекты токарной обработки, ржа).
6. Мелочи:
а) почти весь утеплитель на стенках и потолке кузова отклеился
б) очень много болтов и гаек недотянуты
в) панели окон изнутри кузова подваривал. Вообще кузов сварен отвратительно, усилил задний проём по методу Ёжика (огромное спасибо ему за идею и детальные фото) и наварил косынки по кузову.
г) не работает звуковой сигнал, пытается но не может. Напрямую от аккумулятора работает, от кнопки нет. Думаю мало сечение проводов, буду исправлять.
д) неработает АБС. Что с ней и как определить неисправность не знаю. Может кто подскажет? АБС фирмы ВОШЬ.
е) вмазал в дыры и щели 5*350=1750 грамм полиуретанового герметика, теперь еду по пыльной дороге и не задыхаюсь. Правда сломал два пистолета, герметик нужно греть градусов до 40 перед работой.
Наверное почти всё.
Этот УАЗ у меня четвёртый, три предыдущих покупал с рук, прошёл на них больше 500000 км и продавал в нормальном состоянии, столько гемора как с этим новым не имел. Но я чётко осознавал на что иду, поэтому ниочём не жалею.
По сигналу-проще реле поставить,чем провода менять.
Andrey2210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 09:08   #15
geksogen
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для geksogen
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Severomorsk
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭКОИНЖЕНЕР Посмотреть сообщение
Вода на передних ковриках. Сначала думал после мойки, наверное через резинку над ступенькой. Не мыл несколько дней, а вода появляется. Погода дождливая, наверное вода прибывает снаружи.Поливал шлангом весь кузов, все щели-воды нет. Разобрал пластик, а под ним сосок для слива конденсата от кондея. Просто сосок, никаких шлангов, трубочек, просто сосок на пол. С него как с самогонного аппарата тоненькая струйка прям на пол.
Тоже самое, прошёлся герметиком по лобовому, релингам, подогнул рамку водительской двери. Пока наблюдаю.
Течёт задняя дверь - отрегулировал замок, бестолку, т.к. надо поджимать со стороны петель. Что делать не знаю, петли трогать очкую.
Подскажите, пожалуйста, в каком районе находится сосок кондиционера, много там разбирали?

З.Ы. Патриот 2013г. - с новья отсутсвовал предохранитель доп.розетки (грешу на салон, т.к. ставили БК, может куда понадобился ), сигналил при повороте руля влево и включенным поворотником - исправил поменяв местами провода идущие от рулевого колеса.
Читаю форум, делаю сам, с гарантии слез - хватило ВАЗовских спецов.

Последний раз редактировалось geksogen; 17.06.2013 в 09:15.
geksogen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 11:51   #16
sashtet
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sashtet
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 277
Question

Цитата:
Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
...Ступицы набиты смазкой, тоже чистой, это я уже сам посмотрел, когда хабы ставил...
Пробег 3 000км.Лиметет.
ТО-0 замена сцепления диска по гарантии,кондей при пуске свестит,потом замолкает.
Регулировали воздуховоды печки-не дуло на лобовое.
Релинги облазиют-наверно линька началась.
Хотел поставить хабы-инженер по гарантии сказал,что снимет с гарантии перед.мост.
А как у тебя?
sashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 19:54   #17
ZVER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ZVER
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 1,664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashtet Посмотреть сообщение
Пробег 3 000км.Лиметет.
ТО-0 замена сцепления диска по гарантии,кондей при пуске свестит,потом замолкает.
Регулировали воздуховоды печки-не дуло на лобовое.
Релинги облазиют-наверно линька началась.
Хотел поставить хабы-инженер по гарантии сказал,что снимет с гарантии перед.мост.
А как у тебя?
А я про хабы ничего никому не сказал, поставил и катаюсь. Поеду на ТО-1 поменяю на крышки, чтобы лишних вопросов не было. А ТО-2 уже наверно сам сделаю.
ZVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 20:12   #18
sashtet
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sashtet
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
А я про хабы ничего никому не сказал, поставил и катаюсь. Поеду на ТО-1 поменяю на крышки, чтобы лишних вопросов не было. А ТО-2 уже наверно сам сделаю.
У меня при визите к диллеру инженер по гарантии первым делом на эти крышки смотрит,причем демонстративно.Наверняка увидят следы замены.
sashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 20:52   #19
Ерофей
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ерофей
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 4,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭКОИНЖЕНЕР Посмотреть сообщение
Отпишись потом по гарантии, получилось че или нет.
Торчал у них полдня, ковыряли-ковыряли, в итоге ничего не наковыряли. Сказали позже пригласят: а) на кузовню (латать крышу), б) как им ответят с завода, что делать с печкой и как регулируется электромуфта кондея

Цитата:
Сообщение от sashtet Посмотреть сообщение
кондей при пуске свестит,потом замолкает.
Во-во, также свистит, что сделали?

Цитата:
Сообщение от sashtet Посмотреть сообщение
Регулировали воздуховоды печки-не дуло на лобовое.
У меня то дует, то не хочет. Выяснили только, что дело не в электрике, а в механике - головка рычага заслонки вылетает из паза планшайбы, которую моторчик крутит. Как исправили-то?
Ерофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 21:04   #20
ЭКОИНЖЕНЕР
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: М.О.
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geksogen Посмотреть сообщение
Тоже самое, прошёлся герметиком по лобовому, релингам, подогнул рамку водительской двери. Пока наблюдаю.
Течёт задняя дверь - отрегулировал замок, бестолку, т.к. надо поджимать со стороны петель. Что делать не знаю, петли трогать очкую.
Подскажите, пожалуйста, в каком районе находится сосок кондиционера, много там разбирали?

З.Ы. Патриот 2013г. - с новья отсутсвовал предохранитель доп.розетки (грешу на салон, т.к. ставили БК, может куда понадобился ), сигналил при повороте руля влево и включенным поворотником - исправил поменяв местами провода идущие от рулевого колеса.
Читаю форум, делаю сам, с гарантии слез - хватило ВАЗовских спецов.
С пассажирской стороны, надо сначала снять полоску под климатом (рядом с подстаканниками, на двух пластиковых винтах) потом пластиковую боковину и под ней.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2760.JPG
Просмотров: 168
Размер:	67.3 Кб
ID:	118627   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2761.JPG
Просмотров: 146
Размер:	57.0 Кб
ID:	118628  
ЭКОИНЖЕНЕР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-