uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2018, 22:55   #941
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
На Мерседесах (будь то 123 легковой, или БУС), эти моторы приходиться крутить сильнее, чем на классике Жигулей, причём они это на удивление любят,хотя и визжят...))
я хочу в свой 469 поставить двиг с ауди АЕL 5 горшков но не знаю с чем скрестить пока что..просто у меня донор с с таким мотором перевертыш..мне оттуда полный привод на свою нужен..
razer вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.11.2018, 13:39   #942
ДенисZ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
дизель едет на моменте
Я и говарю что момент максимальный при 2400 об/ мин, это примерно 55км/ч.
А пока раскрутиш мотор до 4400, что бы все лошади тянули хором, первые лошадки уже взмокнут и тяги на оборотах особой не будет
ДенисZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 19:33   #943
wildjeger
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДенисZ Посмотреть сообщение
Да, может крутяться в холостую, а тут три тонны и скорость 130км/ч ,а л/с всего 65. Ну как то не вериться в это. То что мотор хороший не кто не спорит,
есть же какие-то реалии.
л.с. всё же 88 если ОМ617 65 это ОМ616. моторы эти могут крутится оборотами и едут, но динамика как у теплохода. Опять же, я считаю, что для уаза который не видит асфальт, ну или минимум асфальта. Старый надёжный дизель, хорошее понижение, что бы крутить этот мотор не стесняться и будет счастье. Ну или чуть менее надёжные, но более сильные 602е, 603, а можно и ещё посовременнее моторы из серии 600...
wildjeger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 10:35   #944
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Коль тут обсуждают 616 опишу здесь один свой недавно возникший проблем.
С наступлением холодов стал эксплуатировать свою уазку многим реже и вот завожу как то а датчик давления стрелкой не шаволит . давление начало расти секунд через двадцать. Понятно что проблема в сливе масла из полости фильтра и че думаю делать? На уазке на моем головасте к вертикальному вверх фильтру подхода что бы снять корпус нет вообще, у меня там тяги коробки идут. Конструкции не помню, давно очень ковырял узел, благо уважаемый Beowulf подсказал куда двигаться. На крышке фильтра есть стальной стержень на нем два колечка, вот они то и высохли. С фильтром их на замену нет, оказалось что они у меня были в наборе прокладок на двигатель, поставил и проблема ушла. Вопрос что за прокладки идут с фильтром, резинка понятно а металлические ??? Я их прям как в басне Крылова
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 00:31   #945
Вездеход 44
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shurick Посмотреть сообщение
а вот и фотки:


Покупал такой переходник, все бы ничего, но пришел к выводу что обязательно нужен масляный радиатор. На бездорожье масло перегревается и давление падает. Подскажите можно ли сделать выход на масляный радиатор и слив с радиатора на этом переходнике и в каких местах сверлить и приваривать штуцера? На блоке я разглядел 3 отверстия, а в переходнике их 2.
Вездеход 44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хорошие моторы


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-