uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2014, 20:49   #21
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Вот облаяла вас собака размером с кошку...
Вы же не встаете на четвереньки и не начинаете лаять ей в ответ (С)

Хорошая позиция, но на равнодушие похожа

По жизни, стараюсь таких торопливых, по возможности, не пропускать и создавать им неудобства. Без фанатизма, конечно, и не до драки, но совсем ничего не делать и всегда пропускать - тоже неправильно. Убежден, что свое негативное отношение к дорожному хамству надо показывать, хоть это и не всегда удобно...
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.01.2014, 21:18   #22
pavleek69
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 5
По умолчанию

Если, еду в правом ряду, стараюсь не выпускать тех, кто лезет с обочины. Спецмашины- не в счет!
pavleek69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:18   #23
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Вы же не встаете на четвереньки и не начинаете лаять ей в ответ (С)

Хорошая позиция, но на равнодушие похожа

По жизни, стараюсь таких торопливых, по возможности, не пропускать и создавать им неудобства. Без фанатизма, конечно, и не до драки, но совсем ничего не делать и всегда пропускать - тоже неправильно. Убежден, что свое негативное отношение к дорожному хамству надо показывать, хоть это и не всегда удобно...
Да, именно равнодушная. А что остается? Воевать с каждой сволочью? Сил не хватит. Интересно, а как это без фанатизма не пускать? По мне это еще как бы хуже. Типа сначала пошел на принцип, а потом типа очканул. Не, я так не могу. Или уж до конца идти или вообще не начинать. Лучше на что то другое силы потратить. С ребенком позаниматься или погулять, жене помочь, в мастерской повозится.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:51   #24
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,148
По умолчанию

метерюсь и иногда учу, если сам при этом правил не нарушаю и настроение с временем есть.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 07:02   #25
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Да, именно равнодушная. А что остается? Воевать с каждой сволочью? Сил не хватит. Интересно, а как это без фанатизма не пускать? По мне это еще как бы хуже. Типа сначала пошел на принцип, а потом типа очканул. Не, я так не могу. Или уж до конца идти или вообще не начинать. Лучше на что то другое силы потратить. С ребенком позаниматься или погулять, жене помочь, в мастерской повозится.
Воевать совершенно необязательно.
Имеется в виду не притормаживать, чтобы специально пропустить, наоборот сократить дистанцию до впереди идущей машины не оставляя места, для перестроения. Поровнявшись с хулиганом - притормозить, чтобы сзади идущая машина успела сократить расстояние и не пропустила перед собой. В большинстве случаев этого достаточно, чтобы торопыга остановился перед разделителем, а остановившись вклиниться в движущийся ряд ему уже намного сложнее. Все это - считанные секунды ни сил ни времени не отнимающие...
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 15:39   #26
Belural
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Воевать совершенно необязательно.
Имеется в виду не притормаживать, чтобы специально пропустить, наоборот сократить дистанцию до впереди идущей машины не оставляя места, для перестроения. Поровнявшись с хулиганом - притормозить, чтобы сзади идущая машина успела сократить расстояние и не пропустила перед собой. В большинстве случаев этого достаточно, чтобы торопыга остановился перед разделителем, а остановившись вклиниться в движущийся ряд ему уже намного сложнее. Все это - считанные секунды ни сил ни времени не отнимающие...
Замечаю за собой похожее поведение.. И Philipp во многом прав тоже. Наверное, от настроения в тот момент все зависит. Думаю, это важно - не нервничать самому, но и не пропускать наглеющих просто так.
Belural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 11:16   #27
turyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для turyst
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,402
По умолчанию

Затормозить обоченника, это, конечно, хорошо.
Только это палка о двух...

Он же все равно влезет, пусть и позже, но, при этом,
времени на "встраивание" уйдет больше.
Тем самым сзадистоящие еще больше затормозятся. Увы.

Хотя и пускать их не следует. Ибо - нефиг.

Дуализм.

----------

Себе позволял проехать по обочине только в одном месте.
На подъезде к бабушкиной даче.
Там все на переезд стоят. Иногда долго.
А мне 50-100 метров проехать и повернуть на право,
не доезжая метров 100 до переезда.

Да и давно это было - последнее время, как-то везло,
не попадал на "большое стоялово".
Может поездов меньше стало?
Да и редко туда езжу.
turyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:32   #28
Стамескин
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 17,552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belural Посмотреть сообщение
Да и вообще, обыдна, да - ты правила соблюдаешь, и должен стоять ждать, пока проедут нарушители
.................................................. ......
ВОПРОС: а вы что думаете? Надо ли бороться как-то за культуру вождения, или хрен с ним, или самому также ездить, как эти гаврики, чтоб не обидно было ?
Есть хамы,
воры,
подлецы,
предатели....
Уподобляться ли таким, что бы обидно не было?
Странный вопрос.
Иди той дорогой. И все дела.
Стамескин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 22:49   #29
Саша Локоть
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Саша Локоть
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 337
По умолчанию

Городская езда с каждым днем все больше превращается в ад, куча пробок, куча газа как их результат.
Нужно уже что-то с этим делать. Мне нравится подход как сделали в Сочи, ну это конечно все из-за Олимпиады, но все же, там поставили новый светофоры, кучу новых информ. табло, на которых постоянно показывают актуальную инфу о дорогах.

Последний раз редактировалось Саша Локоть; 28.01.2014 в 18:56.
Саша Локоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 00:34   #30
alligator
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belural Посмотреть сообщение
Почти каждый раз, заезжая в город (особенно в центр) задумываюсь об одном и том же: почему у нас так ездят, и как к этому относится?

Речь про такие случаи:

1 Плотное движение/пробка перед мостом. Большинство стоят, ползут, ждут, но всегда находятся те, кто объезжает по обочине, и потом жмется влево... хотя сразу было видно - через 100 м начинается отбойник, дальше по обочине не проехать. И таких не два-три, а бывает, процентов 30 - 40 от всего потока.

2 Не включают поворотники при перестроении, и вклиниваются в ряд как можно резче (а то вдруг не пустишь)

3 Опасно маневрируют, подрезают, при чем без видимой причины - потом стоят тут же рядом - куда торопились ?

4 Не хотят стоять в левом ряду перед левым поворотом, выезжают на перекресток (в нарушение знаков) из средних рядов и поворачивают налево (иногда 3 а то и 4 ряда, вместо разрешенных двух уходят влево). И похрен, что люди из-за них не могут прямо проехать.

5,6,7,8, и так далее - каждый знает кучу примеров "хамского стиля" вождения. И так ездят очень многие во всех крупных городах.
Иногда кажется что это - основная причина пробок и множества аварий. Да и вообще, обыдна, да - ты правила соблюдаешь, и должен стоять ждать, пока проедут нарушители

Однажды не вытерпел и вышел, подошел взглянуть в светлы очи одному такому резкому. (Он обогнал меня справа и чуть не въехал задним бампером в мой передний, оставалось пара сантиметров до контакта) Подхожу - сидит, опустил стекло на сантиметр и говорит "не подрезал, ничего не знаю" С виду вполне приличный и спокойный дядька лет 50, похож на преподавателя или музейного моля Ну чего с ним делать?

Недавно видел как передо мной вышел мужик и стучал кулаком по впереди стоящим "жигулям" (тот поворачивал налево, где запрещено, и мы все не могли проехать прямо, пока красного не дождались).

Нередко вижу, как некоторые, особенно водители грузовиков специально занимают обочину, чтобы их не обгоняли справа те, кому надо быстрей всех.

ВОПРОС: а вы что думаете? Надо ли бороться как-то за культуру вождения, или хрен с ним, или самому также ездить, как эти гаврики, чтоб не обидно было ?
Езжу соблюдая пдд. Лезет через сплошную/поворачивает из второго ряда, маладец пускай едет вперед и ищет разворот или ждет пока его кто-нибудь за мной пустит, буду максимально неудобно для него ехать.
Регулярно предлагаю людям сдать права туда где купили.
Особо неадекватным устраиваю беседы с патрулирующими дпс.


Чего сними делать, звонить куда надо и говорить кодовую фразу: "Неадекватный водитель на ***** едет в таком то направлении, резко перестраивается без поворотников, виляет по дороге, возможно бухой или обдутый"

Честно говоря как дела с такими звонками обстоят в ЕКб и других городах не знаю, в центре Москвы работает как часы, тем боле что гайцов у нас через каждый километр.

Зы регистратор всегда пишет, по лицу и сам хлопал и в ответ получал иногда.
Ззы никогда никуда не тороплюсь и не опаздываю.
Зззы по мобиле за рулем не разговариваю, в машине установлена попугаевская хендсфри.
alligator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-