uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2017, 22:35   #11
леха37
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для леха37
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Иваново
Сообщений: 304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Смотря какой Газели... Если от Газели, имещей вариатор, то пойдет... В Газелях и моторы как бы от УАЗов бывают, да-с...
так я и пытаюсь узнать какое именно реле идет на замок,его номер,в инете инфу ни как не найду в магазе суют реле стартера,мнеб номер знать,что б не наколоться,если у кого есть хантер,глянте пожалуйста номер этой релюхи у ЗЖ если не трудно.
Вот это реле подойдет " Реле 732.3747 стартера 3151-00-3708250-40"? Есть еще такое же ,но с цифрой 738.3747 и тоже стартера,какое из них?

Последний раз редактировалось леха37; 31.05.2017 в 22:38.
леха37 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.05.2017, 22:37   #12
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леха37 Посмотреть сообщение
так я и пытаюсь узнать какое именно реле идет на замок,его номер,в инете инфу ни как не найду в магазе суют реле стартера,мнеб номер знать,что б не наколоться,если у кого есть хантер,глянте пожалуйста номер этой релюхи у ЗЖ если не трудно.
Я не знаю их по номерам, нафиг эти номера, их сейчас кто как хочет, так и пишет, я же написал, там все просто, реле зажигания - обычное мощное реле, реле стартера - специальное реле стартера с доп. контактной группой в момент пуска подающей плюс в середину вариатора...

Во, на нем же все нарисовано:

Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 22:44   #13
леха37
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для леха37
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Иваново
Сообщений: 304
По умолчанию

Все теперь понял,как раз эту фотку и хотел скинуть.Значит оно,еще раз
огромное спасибо откликнувшимся.
Разница так же в контактах теперь не перепутаю.Теперь эту кучу проводов надо внедрить в выходные

Последний раз редактировалось леха37; 31.05.2017 в 22:48.
леха37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 07:25   #14
БОБАЗИК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для БОБАЗИК
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Респ.Тыва, г.Кызыл
Сообщений: 886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Коммутационная аппаратура имеет цифробуквенный заводской код. А "релестартера" или "реледворников" - это как остановки "тута" и "тама", на которых, как известно, не останавливаются маршрутки...
У нас останавливаются
И когда говорят на заправке, что им нужно масло универсальное в мотор то продавец и покупатель как то друг друга понимают (что остается для меня полнейшей загадкой )
БОБАЗИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 08:28   #15
Дмитрий ZFR
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Дмитрий ZFR
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: МО Железнодорожный
Сообщений: 244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леха37 Посмотреть сообщение
подскажите тогда номер реле замка кто знает,а то подсунут мне релюху от стартера.или как оно по научному называется
35000 наездил с реле стартера оноже обычное 4 контактное реле 30А в качестве разгрузочного (если таки сгорит, ненапрягая голову поменяю на такое же), ставь и не парься если хочется перестраховатся - купи 4х контактное на 70А
одно но, надо смотреть на производителя, качество сборки может отличаться сильно (размеры контактных пятаков разные, что повлияет на число раз вкл/вкл) заказываю калужкие наложенным платежём по почте +всякий сопутствующий шмурдяк по электрике
на 409 никакие шунты и пятые ноги стартеру не нужны (там с завода стоит реле 4ногое)

Последний раз редактировалось Дмитрий ZFR; 01.06.2017 в 08:34.
Дмитрий ZFR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 11:13   #16
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БОБАЗИК Посмотреть сообщение
У нас останавливаются
И когда говорят на заправке, что им нужно масло универсальное в мотор то продавец и покупатель как то друг друга понимают (что остается для меня полнейшей загадкой )
Отгадка: если оба в теме ,то с полуслова понимают друг друга . В магазине зап.частей работает девушка. Понимаем друг друга с полу взгляда. А мужикам, (не всем), объяснять- как по лесу с бороной.
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 14:13   #17
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,346
По умолчанию

Что за дополнительное сопротивление или вариатор. На моей схеме для УАз Хантер реле стартера такое же 4-к выводное "85,86, 30, 87."
Что и для чего дополнительное сопротивление и что вариатор?

Последний раз редактировалось chiefset; 02.06.2017 в 14:15.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 17:19   #18
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
Что за дополнительное сопротивление или вариатор. На моей схеме для УАз Хантер реле стартера такое же 4-к выводное "85,86, 30, 87."
Что и для чего дополнительное сопротивление и что вариатор?
Катушка зажигания не может работать длительное время от 12-14В сгорит. Для этого в схему введено добавочное сопротивление. Выполнено оно в виде двух последовательных сопротивлений, одно из которых во время пуска обходится, т.е. компенсируется просадка бортовой сети для надёжной выработки искры. Поскольку нагрузочное напряжение на КЗ изменяется сей парой резисторов, сиречь они зовутся "вариатор".
Вероятно в Вашей схеме используется модификация втягивающего реле стартера...
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 19:13   #19
Дмитрий ZFR
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Дмитрий ZFR
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: МО Железнодорожный
Сообщений: 244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
Что за дополнительное сопротивление или вариатор. На моей схеме для УАз Хантер реле стартера такое же 4-к выводное "85,86, 30, 87."
Что и для чего дополнительное сопротивление и что вариатор?
это у "курбуляторных" моторов нужны всякие вариаторы, 409 могут не заморачиватся и ставить 50 рублёвое 4ногое реле
Дмитрий ZFR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 23:09   #20
Dron4ik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dron4ik
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,615
По умолчанию

Я бы посоветовал в качестве реле зажигания использовать серенькое на 70А с широкими ножками. По мощности контактов для данной задачи реле подойдёт любое, кроме всяких миниатюрных. Но ножки - именно они обыкновенно бывают узким местом реле, да и не только. Пока проводка новая, оно всё хорошо... Фотографии почерневших, обгоревших "мам" шириной 6 мм нагуглите сами при желании. К тому же, на широкой "маме" органичнее будут смотреться (и не только) два солидных провода, которые потом пойдут дальше ветвиться.
Dron4ik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-