uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2017, 00:25   #11
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velet Посмотреть сообщение
Это я ещё промзвезду не мерял.
Точность метки на промвале никакой роли не играет.
Цитата:
Сообщение от velet Посмотреть сообщение
В принципе могу взять http://progress-motor.ru/catalog/item99.html . но смущает что у них звёзды стальные и чёрная каёмка не говорит что закалка произведена правильно и что сталь правильная. И как башмаки себя поведут то же вопрос.
Башмаки ведут себя отлично, поскольку цепь втулочно-роликовая
и практически их не пилит. И форма башмаков, похожа на патентованную
Родосом. Кто мешает взять комплект от Родоса?
http://magazin-ast.ru/
Хотя и подороже, но звезда промвала цельная.

Последний раз редактировалось new469; 02.06.2017 в 00:35.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.06.2017, 00:41   #12
velet
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для velet
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: майкоп
Сообщений: 716
По умолчанию

Судя по форумам этот родос уже не родос и чего то они не поделили и раздвоились. Заеду на выходных в магазин пощупаю прогрессовский набор, а там видно будет
velet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 12:23   #13
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velet Посмотреть сообщение
Судя по форумам этот родос уже не родос и чего то они не поделили и раздвоились.
И что из этого? Задача лично у Медведева комплект ГРМ
купить? Так вроде и это возможно.
Цитата:
Сообщение от velet Посмотреть сообщение
Заеду на выходных в магазин пощупаю прогрессовский набор, а там видно будет
Судя по всему, Родос теперь с ними сотрудничает.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 14:05   #14
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Цитата:
На 4091, похоже, что у всех так.
я думал это только у меня так.. когда ГРМ менял - охренел ступицу шкива сдергивать. напрессовывалась тоже весьма тяжко, но помог японский каленый болт от чего-то.

Цитата:
Точнее всего это щуп в цилиндр, но можно считать зубья на
шестерне ДПК. По риске на шкиве ставить нельзя - она часто убегает.
На моём она уже с завода на 10гр убежала.
вот тут не понял. по мануалу ориентироваться на метку на шкиве предлагается (собственно, я так и делал у себя). то, что она может уползти по демпферу - это понятно. но вместе с ней и зубчатый венец же уползает, а следовательно и смещается фаза сигнала с ДПКВ.
Что есть "считать зубья на ДПК"?

Цитата:
Обычно пробивает 4 цилиндр. Так что может это не прокладка.
Но паронитовую лучше в любом случае заменить на две Евро-3.
У меня паронитовую пробило где-то к 80тык. Причём перегрева не
было и ГБЦ была абсолютно ровная.
Это не показатель. У меня антифриз был в первом цилиндре и трещина в кольце здоровенная. Хотя недавно еще раз прокладку старую разглядывал - на кольце четвертого цилиндра тоже трещина есть, но не такая большая. При этом в 4 цилиндре было сухо при вскрытии. А вот 2 и 3 цилиндры без нареканий в моем случае. И да, мотор у меня неоднократно перегревался, пару-тройку раз прям серьезно. Но ГБЦ ровная осталась, шлифовал больше для успокоения совести и чтоб с чисткой плоскости самому не возиться.

P.S. Кстати. Не знаю, как у других, а у меня седла были неправильно прирезаны и до кучи еще и не соосны с напрявляющими клапанов.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 19:48   #15
PAVELZHURAVLYOV
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для PAVELZHURAVLYOV
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: ТОМСК
Сообщений: 1,194
По умолчанию

[QUOTE=-ALT-;4635727]

вот тут не понял. по мануалу ориентироваться на метку на шкиве предлагается (собственно, я так и делал у себя). то, что она может уползти по демпферу - это понятно. но вместе с ней и зубчатый венец же уползает, а следовательно и смещается фаза сигнала с ДПКВ.
Что есть "считать зубья на ДПК"?


Зубчатый венец в принципе уползти не может , так как отлит вместе со ступицей , и следовательно это монолитная деталь . ВМТ --- это 20й зуб влево от двух пропущенных , ставится напротив сердечника Датчика колена . И плевать на эту метку на демпфере .
PAVELZHURAVLYOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 23:29   #16
Родос М
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,858
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Кто мешает взять комплект от Родоса?
http://magazin-ast.ru/
Хотя и подороже, но звезда промвала цельная.
Я не рекомендую.

Фирмы АСТ не существует с начала 2014г.
В указанном интернет-магазине распродают продукцию оставшуюся с 2013г. которую бывший компаньон, при расформировании фирмы, украл с нашего общего склада и увёз в неизвестном направлении.
Могут попасться бракованные изделия. В этом случае прохиндеи или прячутся от пострадавших или подсовывают номер моего сотового телефона.

Лучше подобрать комплект для установки в Перово
в magazin4x4.ru у Андрея Ионова.
Там есть несколько вариантов ГРМ чтобы Поставил и Забыл
и бронзовые детали для устранения осевых перемещений распределительных и промежуточного валов цепной передачи.
Родос М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 23:57   #17
Родос М
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,858
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velet Посмотреть сообщение
Заеду на выходных в магазин пощупаю прогрессовский набор, а там видно будет
Проверить качество изготовления комплекта можно по "разрезным" звёздочкам.
Если конусные вставки после прихлопывания в руках не вываливаются при переворачивании звёздочки, то можно брать.

С Прогрессом невозможно сотрудничать, т.к. ими управляют менеджеры которые покупают изделия у различных производителей.
У нас на авторынках три варианта комплектаций и если не знать как определить качество изделий сложно выбрать то что будет работать надёжно.

Можно и не покупать другой комплект, а модернизировать тот который уже установили.
В комплекте БОН, если втулки цепей 6,35 мм, можно:
- заменить втулочные цепи на втулочно-роликовые производства фирмы DITTON. У фирмы DITTON таких нет, но из безразмерной "мерсовской" 06В-2 нарезать и закольцевать не так сложно. Если затрудняетесь, то могу помочь найти и собрать в кольца.
- установить вместо устройств натяжения со звёздочками на жужжащих китайских подшипниках приборной серии (8 шариков, а не 7 как в штатных) обычные "волговские", пластмассовые башмаки. Лучше башмаки РусМаш.

Натяжители цепей - вопрос религии.
Можно использовать любые гидронатяжители штатной конструкции на конце толкателя которых невозможно выгравировать монограмму кончиком ножа, но оставить свободный ход под крышкой не более 3-4 мм, чтобы толкатель натяжителя при "разрядке" выдвинулся не дальше 1-2 канавки фиксатора обратного хода, а остальное пространство в крышке заполнить монетами в 5 руб. (на шумопоглотительную прокладку как правило по 3-4 монеты).
Наиболее стабильные гидронатяжители фирмы ЛюксСервис.

Разрезные звёздочки можно купить отдельно, но это скорее излишество чем необходимость. Шести дополнительных сверлений по кондуктору вполне достаточно чтобы обеспечить точность углового положения распредвалов.
Родос М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 22:26   #18
velet
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для velet
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: майкоп
Сообщений: 716
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родос М Посмотреть сообщение
Проверить качество изготовления комплекта можно по "разрезным" звёздочкам.
Если конусные вставки после прихлопывания в руках не вываливаются при переворачивании звёздочки, то можно брать.

С Прогрессом невозможно сотрудничать, т.к. ими управляют менеджеры которые покупают изделия у различных производителей.
У нас на авторынках три варианта комплектаций и если не знать как определить качество изделий сложно выбрать то что будет работать надёжно.

Можно и не покупать другой комплект, а модернизировать тот который уже установили.
В комплекте БОН, если втулки цепей 6,35 мм, можно:
- заменить втулочные цепи на втулочно-роликовые производства фирмы DITTON. У фирмы DITTON таких нет, но из безразмерной "мерсовской" 06В-2 нарезать и закольцевать не так сложно. Если затрудняетесь, то могу помочь найти и собрать в кольца.
- установить вместо устройств натяжения со звёздочками на жужжащих китайских подшипниках приборной серии (8 шариков, а не 7 как в штатных) обычные "волговские", пластмассовые башмаки. Лучше башмаки РусМаш.

Натяжители цепей - вопрос религии.
Можно использовать любые гидронатяжители штатной конструкции на конце толкателя которых невозможно выгравировать монограмму кончиком ножа, но оставить свободный ход под крышкой не более 3-4 мм, чтобы толкатель натяжителя при "разрядке" выдвинулся не дальше 1-2 канавки фиксатора обратного хода, а остальное пространство в крышке заполнить монетами в 5 руб. (на шумопоглотительную прокладку как правило по 3-4 монеты).
Наиболее стабильные гидронатяжители фирмы ЛюксСервис.

Разрезные звёздочки можно купить отдельно, но это скорее излишество чем необходимость. Шести дополнительных сверлений по кондуктору вполне достаточно чтобы обеспечить точность углового положения распредвалов.
Спасибо,в прогрессе очень прильщают роликовые цепи. Я уже и башмаков перестал бояться. Основная причина почему их не хотел ставить это невозможность визуальной диагностики нижнего натяжителя. Но недавно на АЛИ надыбал такую штуку :https://ru.aliexpress.com/item/5-5mm...3-495828e5333a Просверлю в крышке небольшое отверстие и я расчитываю что с помощью эндоскопа смогу контролировать состояние нижней звезды и башмака или звёздочки натяжителя. В принципе касаемо цепей, если логически подумать , то если однорядка прошла 60000,то при тех же нагрузках двухрядка сотку точно протянет. А при пробеге порядка 150000 бошку надо будет уже выкидывать и двигло практически капиталить.

Последний раз редактировалось velet; 04.06.2017 в 00:15.
velet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 22:27   #19
velet
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для velet
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: майкоп
Сообщений: 716
По умолчанию

Кстати про головку раз уж речь зашла. Сегодня скинул её. Протянута нормально,а прокладка на первом горшке уже сифонила. Так что вовремя снял. Дальше писал бы на матах но жаль что нельзя. Снял несколько клапанов для пробы-можно не прессовать и при визуальном осмотре видно что держать не будет. Впуск на одном клапане на четверть закоксован выпуск подсажен,но более менее живой.И терзают меня смутные сомнения что одна из причин наличия налёта на фаске клапана впуска это слабая пружина. Выпуск меньшего диаметра, а клапан на впуске больше.И если бы клапан прижимался сильнее по идее он должен был просто пробивать смоляной налёт. К сожалению свою догадку проверить не могу. Но если это так, то к150000- 200000км она держать не должна, да и наличие трёх опор вместо пяти как то ненадёжно. Сегодня на одном цилиндре клапана уже притёр, за одно заменю и сальнички клапанов. Как подготовлю бошку начну собирать. Кстати хон на цилиндрах в норме. Поршни не люфтят,но зазор между стенкой цилиндра уже есть или уже был с миллиметр где то если поршень к краю прижать

Последний раз редактировалось velet; 04.06.2017 в 00:16.
velet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 02:18   #20
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velet Посмотреть сообщение
И если бы клапан прижимался сильнее по идее он должен был просто пробивать смоляной налёт. К сожалению свою догадку проверить не могу.
Вот пишут, что можно две пружины ставить на трёхопорную ГБЦ
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...1&postcount=59
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-