uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2017, 11:23   #11
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Может пары 4.1 виноваты там? Я когда учился с пустым прицепом на патре постоянно спрашивал чем у них там прицеп забит, такое чувство что как будто газель бизнес на веревке тянешь, тапок надо сильно нажимать.
Они тоже влияют конечно, не зря установка ГП 4.6 одна из самых главных доработок Уаза. Я просто на Газелях тоже пробовал, если с умз то впечатление что дизель под капотом а с 405-409 или какие там ставят сейчас то рука на рычаге передач буквально лежит, только и переключай... У меня сосед пор деревне-водитель газели и своя тоже есть, говорит если как я грузы возил из подмосковья чтоб побыстрее то мотор змз а если по городу или в провинции то умз а то что моторы умз у газелистов массово ломались так это от того как они ездят,умз обороты не любит а они газ в пол и полетели....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.05.2017, 11:26   #12
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Жги еще.
Газелисты-то и не знают, что они не правильно мотор эксплуатируют.
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 11:39   #13
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
Жги еще.
Газелисты-то и не знают, что они не правильно мотор эксплуатируют.
Я с газелистами ездил, если бы был их начальником-порол бы плетью лично, так даже азербайджанцы на такси не ездили никогда... Чуть не поседел вообще...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 11:43   #14
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Тема про грм и мотор вообще.
Как и кто ездит не тебе судить.
406-405е 400 тысяч ходят на ура. Умз и выпердыш эвотек от 70 до ста, как повезет.
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 11:54   #15
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
Тема про грм и мотор вообще.
Как и кто ездит не тебе судить.
406-405е 400 тысяч ходят на ура. Умз и выпердыш эвотек от 70 до ста, как повезет.
А сколько раз за 400 тысяч заменят ГРМ? У меня 421-й 140 тысяч прошёл-вообще не знаю что такое грм ну и как я уже писал-ттх мотора,налоговая мощность и страховой коэффициент тоже важно.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 11:59   #16
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

За 400 тысяч максимум дважды, если хлам не покупать и понимать, что делаешь. Про замену шестерни на умз в поле целые поэмы написаны, матерные.
ИМХО самое надежное и ремонтопригодное это ременной грм. Потому андория и крайслер в почете. Машины с этими моторами стоят вдвое дороже своих одногодок.
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 12:14   #17
alexgop
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для alexgop
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
Тема про грм и мотор вообще.
Как и кто ездит не тебе судить.
406-405е 400 тысяч ходят на ура. Умз и выпердыш эвотек от 70 до ста, как повезет.
блин... а я уверен что у того наездника под которым умз умер на 70 тыщях змз и 50 не пройдёт.. статистика упрямая вещь.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 12:16   #18
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
За 400 тысяч максимум дважды, если хлам не покупать и понимать, что делаешь. Про замену шестерни на умз в поле целые поэмы написаны, матерные.
ИМХО самое надежное и ремонтопригодное это ременной грм. Потому андория и крайслер в почете. Машины с этими моторами стоят вдвое дороже своих одногодок.
Старые чугунные моторы нижневальные по 400 ходили-вообще ничего не делали а тут-"максимум дважды".... я как моторист надёжность по другому представлял.... По замене шестерни на УМЗ что написано?-крышку снял с поддоном, спрессовал и новую напрессовал, соотношение стоимости комплектов деталей можно посмотреть в магазине... В поле много чего меняли,я предпочитаю до полевого ремонта не доводить.
Ремень грм-редкостное гамно, как моторист скажу, моторов загублено через это море.... Я от Андории именно поэтому и отказался а планы были а стоят современные моторы всегда дороже, много напихано в них.... одна экология что стоит... Мотор с простым ГРМ старой школы всегда надёжнее хотя и менее мощный но всем ли нужна мощность эта? Я свои желания редко озвучиваю но уже не мало лет народ прямо стал говорить-почему блин я не могу купить уаз с тем мотором с которым хочу?
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 12:17   #19
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
блин... а я уверен что у того наездника под которым умз умер на 70 тыщях змз и 50 не пройдёт.. статистика упрямая вещь.
Особенно если он будет заливать в него то что заливал в умз...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 12:30   #20
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Старые чугунные моторы нижневальные по 400 ходили-вообще ничего не делали а тут-"максимум дважды".... я как моторист надёжность по другому представлял.... По замене шестерни на УМЗ что написано?-крышку снял с поддоном, спрессовал и новую напрессовал, соотношение стоимости комплектов деталей можно посмотреть в магазине... В поле много чего меняли,я предпочитаю до полевого ремонта не доводить.
Ремень грм-редкостное гамно, как моторист скажу, моторов загублено через это море.... Я от Андории именно поэтому и отказался а планы были а стоят современные моторы всегда дороже, много напихано в них.... одна экология что стоит... Мотор с простым ГРМ старой школы всегда надёжнее хотя и менее мощный но всем ли нужна мощность эта? Я свои желания редко озвучиваю но уже не мало лет народ прямо стал говорить-почему блин я не могу купить уаз с тем мотором с которым хочу?
Это какие чугунные нижневальники ходили по 400 тысяч?
Газ АА-ГАЗ ММ ?
Может ЗИСовские?
Ответь, почему десятилетняя газель с крысой стоит как четырехлетняя с умз?
Почему ухоженный хантер с андорией люди за тыщу верст едут покупать?
Загубил ты моторы с ременным грм? Так РЭ нужно было читать до поломки, а не как обычно, после.
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-