uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2017, 01:16   #11
павел45
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для павел45
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: курган
Сообщений: 100
По умолчанию

Замена подушек вашим методом не получалась у меня, Толи рессоры из нормальной стали, толи моих 90 кг не хватает, вот ещё бы кг 50, тогда да возможно новая подушка бы протиснулась в абразуру.
павел45 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.01.2017, 01:52   #12
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел45 Посмотреть сообщение
Замена подушек вашим методом не получалась у меня
не удалось рессору распрямить ?
я распрямлял так - на рессору сверху брус сотка около метра снизу под мост гидродомкрат под домктат доска 50х150 брус и доска связываются по бокам от домкрата одной или двумя плоскими стропами 1т как рессора распрямилась машину опускал и насаживал в чашку. крышки предварительно стягивал струбциной затем более длиннными болтами и затем уже менял болты на родные.
ПС машина бвла на подъемнике.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 03:32   #13
Ломастер
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел45 Посмотреть сообщение
Езжу в основном 95% асфальт, остальное более менее ровная грунтовка. На этой бухе на полиуретане проехал тыщ 80, На предыдущей бухе тыщ 200, чашки всегда целые, но надо сказать, я езжу спокойно, случаи когда в прыжке колеса открывались от земли можно на пальцах одной руки пересчитать ( пустой ехал). Я бы ставил резиновые, если бы были в продаже какие на заводе ставят, а так одна сажа ( в том числе цветная). Поэтому у меня без вариантов - полиуретан. На нем чувствуется что стало пожеще, где-то чуть чуть промялся он, но не изгрызается.
А какие конкретно полиуретановые подушки брал ? Обычные белого цвета из магазина , или какие дорогие ?
Я думаю может тоже поставить !? Правда у меня 50×50 эксплуатация ...

Были раньше хорошие подушки сзрт - саранские ... Они резиновые , но из нормальной резины раньше делались ... Я затарился когда фишку просек , хотя и стоили они в два раза дороже ... Сейчас где найти их и неухудшилось - ли качество я хз , поэтому вынужденно приходится думать о полиуретане . Из всего того дерьма что можно найти в магазинах , можно выделить только подушки г. Волжск , они хотябы не рассыпаются в руках , но и резиновыми их тоже не назовеш ... Остальные красные , синие , черные которые пр-ва якобы г. Ульяновск мне реально даже на две недели нехватало , потом рессора начинала стучать , они крошатся в руках если ногтем подковырнуть и их цвет ни на что кроме цены и воображения не влияет .
Ломастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 03:49   #14
Ломастер
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел45 Посмотреть сообщение
Замена подушек вашим методом не получалась у меня, Толи рессоры из нормальной стали, толи моих 90 кг не хватает, вот ещё бы кг 50, тогда да возможно новая подушка бы протиснулась в абразуру.
Нужно приварить на раму упоры ... Без них ничего не получится , т.к. лом будет соскальзывать и никчему кроме увечий это не приведет . Я делаю так ... Ставлю лом на место и давлю на него двумя руками , какбы всем телом , после того как конец рессоры отгибается на максимально возможное расстояние , конец лома уже упирается в землю , и его не трудно удержать одной рукой . Если не хочется тратить силы , то можно просто установить лом на место , и встать на него , держась за водосток на крыше , после того как рессора под весом отогнется , лом будет несложно удерживать , но лучше и быстрее это делать с помошником . Если нет возможности приварить упоры , смотрите как делают в видео . https://youtu.be/b9US7vQOZKc https://youtu.be/WbA5674euco Вот еще видос нашел где мужик тоже с помощью лома меняет подушки . https://youtu.be/0-WMF9OqUnk

Последний раз редактировалось Ломастер; 25.01.2017 в 03:57.
Ломастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 16:04   #15
павел45
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для павел45
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: курган
Сообщений: 100
По умолчанию

Полиуретан белый, у нас 250 руб штука.
павел45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 17:29   #16
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

Уважаемый Ломастер.Чтоб избегать травм при замене агрегатов,рессор в данном случае,есть специальный инструмент-сьемник рессор.Даже в гаражных условиях его не трудно изготовить.А вот когда дают дикие советы как собирать рессоры по листу на месте или монтировать ломом,меня просто бесит.На каждый агрегат УАЗов есть свой сьемник.
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 17:44   #17
Ломастер
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuprin Посмотреть сообщение
Уважаемый Ломастер.Чтоб избегать травм при замене агрегатов,рессор в данном случае,есть специальный инструмент-сьемник рессор.Даже в гаражных условиях его не трудно изготовить.А вот когда дают дикие советы как собирать рессоры по листу на месте или монтировать ломом,меня просто бесит.На каждый агрегат УАЗов есть свой сьемник.
Ну так беситесь , ибо мои советы уже даны ! Скорее всего вы не внимательно читали или не до конца осмыслили то что написано в моих сообщениях , а может даже и видео не смотрели .
Ломастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 17:42   #18
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ломастер Посмотреть сообщение
Спереди 15 , сзади 16 ... Стало мягче чем было , потомучто новые соответственно смазаны графиткой ... Грузоподъемность не сильно изменилась . От одной тонны выгибаются в обратную сторону . Когда в первый раз нагрузил 700 - 800 кг на новые рессоры и проехал 100 км , они распрямились и обратно не возвращаются даже на пустой машине . Рессоры - современные ,,чусовой " , как уже понятно шляпа полная ... Когда собирал , половину родных листов выкинул , потомучто они еще с завода были прямые ...

Лист между двух коренных зря поставили . Хорошее улучшение это - переделка хомутов на подобии как у грузовых машин , позволяет быстро и безпроблемно разбирать рессору для смазки и деффектовки ... Одна маленькая хитрость ... Ставить лучше разобранную рессору ( тоесть только коренные листы ) , а потом уже после затягивания чашек напяливать все остальные листы надетые на длинную шпильку ... Как люди ставят целую новую 16 листов рессору я хз ... Это действительно чтото фантастическое , не говоря уже если одному это делать ...
Вот когда не знаете,так и не давайте ваших советов.А я спокойно ,один ставлю,причем даже усиленную рессору.
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 20:10   #19
Ломастер
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 169
По умолчанию

Согласен . Правильнее было написать не ,,незнаю как" а ,,незнаю зачем" . Так вот я знаю как сделать приспособление для ,,распрямления" рессор , но незнаю зачем заморачиваться изготовлением этого приспособления если без него все делается проще и легче одними руками . Если вы предлагаете с помощью этого приспособления устанавливать ,,неразборную" рессору , то я с вами согласен , без него необойтись , но если рессоры переделаны для возможности смазки , то еще раз повторюсь ... Проще ставить разобранную рессору !

Еще раз объясню как это делается ...

1) Берутся два коренных листа и устанавливаются в кронштейны .
2) Остальные листы на столе смазываются и надеваются на длинную шпильку
3) Шпилька пропускается через центральное отверстие в уже установленных коренных листах и закручивается гайкой .
4) Затягивается гайка тем самым сжимая рессору . (При этом ненужно ,,тягать" тяжести , рессора уже висит на шпильке , остается только стянуть .
5) Затягиваем хомуты .
6)Обрезаем шпильку
7)Надеваем на каждую рессору по одной стремянке и по одной подкладке надетой на стремянку и наворачиваем гайки стремянок на 1см резьбы .
8 )Затаскиваем мост без колес под машину.
9)Берем мост с одной стороны и закидываем на висящую на стремянке подкладку как на крюк.
10)Делаем также с другой стороны .
11) Пропускаем через отверстия в подкладках оставшиеся две стремянки и затягиваем гайки . ( при этом мост зам занимает правильное положение)
12) Прикручиваем шланги , колеса и т.д...

Написал подробней некуда ... Скажите что сдесь сложного ? Ведь кроме гаечных ключей никаких приспособлений ненужно . Даже домкрата ненужно. Более того таким методом можно безпрепятственно снимать мост на бездорожье в случае поломки . Если нет необходимости снимать мост , а только заменить подушки , то делается так как на видео которое я ранее скидывал или домкратом , но это дольше .

Последний раз редактировалось Ломастер; 07.03.2017 в 20:32.
Ломастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 21:02   #20
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZanozaMax Посмотреть сообщение
Собственно собрали из новых 13 листовых 16-ти. Между коренными и подкоренными поставили подкоренной с обрезанными чашками и добавили пару листов 5 ый и 9-й вроде со старой рессоры!.

Заеп..лись все это дело ставить, тока поставили 2 рессоры. Чашки очень туго закручиваются, методом длинный болт-короче-еще короче-родной болт с гровером.

Машина так сказать выходного дня, съездить на природу отдохнуть и за стройматериалами... тобишь не на повседнев.

Сильно будет жестко?

Пожалуйста, с предположениями не пишите, кто реально так делал, отпишитесь плиз...

ПС: Хотел 15 ставить, но надоумили... "А давай еще листок кинем")))
Круто! Но вообще, браток, на хрен тебе рессоры в этом случае? Поставь в распор деревянные чурбачки, и ни какого гемморррояя !

Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-