uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2017, 21:03   #101
lizka
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 54
По умолчанию

Не введете вы меня в блуд, я к каждому совету отношусь критически. А вот рассуждения на тему очень помогают найти вернй путь. Даже если совет вроде и не по теме

ГРОМ, я юрист. Только не авто. К этому я никакого отношения не имела, до наступления страхового случая. Ой нет, нет, было давно одно дело с повреждением авто упавшим деревом. Причиненный ущерб тогда полностью возместил ДЭЗ, на территории которого упало дерево. Но на этом все.

Последний раз редактировалось lizka; 27.04.2017 в 21:09.
lizka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.05.2017, 15:07   #102
lizka
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 54
По умолчанию

Дорогой ГРОМ, а не подскажете ли вы мне следующее: должна ли страховая компания предоставлять расчет ремонта (ущерба) страхователю?

Почему то Ингосстрах мне категорически не дает их расчет. Мне непонтно такое нежелание.

------
В целом, я пока жду ответ на свою претензию. Я не могу обойтись без досудебной претензии, потому что разрешение споров до суда предусмотрено договором. Чего ж мне зря в суд ходить и получать отказы? Досудебка это практически основа иска. Может почитают и передумают со мной судиться?
lizka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 22:21   #103
АндрюшаУазик
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lizka Посмотреть сообщение
Дорогой ГРОМ, а не подскажете ли вы мне следующее: должна ли страховая компания предоставлять расчет ремонта (ущерба) страхователю?

Почему то Ингосстрах мне категорически не дает их расчет. Мне непонтно такое нежелание.

------
В целом, я пока жду ответ на свою претензию. Я не могу обойтись без досудебной претензии, потому что разрешение споров до суда предусмотрено договором. Чего ж мне зря в суд ходить и получать отказы? Досудебка это практически основа иска. Может почитают и передумают со мной судиться?
Согласно Правилам ОСАГО - "71. В акте о страховом случае на основании имеющихся документов производится расчет страховой выплаты и указывается ее размер. Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему по его письменному требованию не позднее 3 дней с даты получения страховщиком такого требования (при получении требования после составления акта о страховом случае) или не позднее 3 дней с даты составления акта о страховом случае (при получении требования до составления акта о страховом случае). "
Из практики акт этот выбить из СК бывает сложновато. Но по закону выдать обязаны. Хотя для обращения в суд нужен не этот акт, а результат проведенной Вами своей независимой экспертизы. Только обязательно пригласите на нее представителя страховщика и виновника. А уже суд сам запросит все документы у СК.
АндрюшаУазик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 10:39   #104
lizka
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 54
По умолчанию

АндрюшаУазик, спасибо!

У меня страховой случай по КАСКО, там так же?

Меня просто удивило, что они не хотят давать расчет. В суде понятно, что истребовать можно практически все что угодно. Но я, наверное наивно, все таки надеюсь обойтись без суда.

На независимую экспертизу страховщика я приглашала. Они не пришли. Виновника у нас нет, это отражено в протоколе. Экспертиза у меня ИНАЭ-МАДИ.
lizka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 14:06   #105
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lizka Посмотреть сообщение
Дорогой ГРОМ, а не подскажете ли вы мне следующее: должна ли страховая компания предоставлять расчет ремонта (ущерба) страхователю?

Почему то Ингосстрах мне категорически не дает их расчет. Мне непонтно такое нежелание.

------
В целом, я пока жду ответ на свою претензию. Я не могу обойтись без досудебной претензии, потому что разрешение споров до суда предусмотрено договором. Чего ж мне зря в суд ходить и получать отказы? Досудебка это практически основа иска. Может почитают и передумают со мной судиться?
это все должно быть прописано в договоре/правилах вашего страхования , если этого все же нет - то можно сослаться на аналогию права и действовать по правилам осаго (в части неурегулированных правоотношений)

срок ответа на всевозможные заявления/претензии - 1 месяц ,если иное не прописано в ваших правилах/договоре ,
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 18:58   #106
lizka
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 54
По умолчанию

Гром, спасибо! В правилах страхования срок выплат по каско не указан.

Моя история имеет продолжение. Страховая ответила на мою претензию и сказала что произведет выплаты по моей экспертизе за минусом каких то мелочей, я в этих деталях (в смысле детялях авто за которые они решили не платить) не очень разбираюсь + стоимость экспертизы.
Т.е. страховая не признала, что это полная гибель ТС.

Ну я подумала пусть платят, раз хотят (сумма 165 тыс + 29 тыс экспертиза) А за остатавшейся суммой я пойду в суд.
lizka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 19:15   #107
lizka
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 54
По умолчанию

Мы купили УАЗ патриот. Хантер очень хорош, мне нравится, но цена...
575 тыс со всеми скидками. Патриот класик - 659.

Теперь буду продавать панель с музыкой для хантера...
lizka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 19:47   #108
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lizka Посмотреть сообщение
Мы купили УАЗ патриот. Хантер очень хорош, мне нравится, но цена...
575 тыс со всеми скидками. Патриот класик - 659.

Теперь буду продавать панель с музыкой для хантера...
Фото можно?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 20:28   #109
lizka
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 54
По умолчанию











3000 руб.

Последний раз редактировалось lizka; 25.08.2017 в 09:47. Причина: Снижение цены
lizka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 20:49   #110
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lizka Посмотреть сообщение










6500 руб.
Это полка над лобовым?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-