uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2014, 14:02   #551
LionTec
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: ХМАО-Югра, г. Мегион
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ;3540512
А ещё хорошо себя показывали москвичевские ОЗОНы - 2140.
Кстати встречал инфу, что на УАЗы в конце 80х с завода ставили 2140 Озон. У меня на машине стоял такой, не знаю заводской или нет, но возраста одного с машиной примерно и переходник под фильтр родной аккуратный стоял. Только вот ЭПХХ я так победить и не смог на 2140, нормальный клапан не найти практически.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.01.2014, 14:20   #552
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Если оставлять фильтр ВАЗ в его первозданном виде и штатном корпусе, то он повышает сопротивление на впуске. Особенно это ощутимо при резком увеличении нагрузки на ходу. Имелось ввиду именно это.
Возможно на стенде с специальными замерами это повышение уловить и удастся, но мне за неимением пришлось довольствоваться только эксплуатационными замерами расхода горючего да субъективными оценками динамики при ежедневных поездках в течении что то двух месяцев. Разницы не ощутил и потому так с фильтром ВАЗ и езжу. Но всё таки помня о его меньших чем для Волг размерах , более чем 10 тыс км не задерживаю.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:23   #553
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
ЭПХХ я так победить и не смог на 2140, нормальный клапан не найти практически.
Да. Нормальные там так и не появились. Правда в более поздних появилась надежно закрепленная металлическая тарелка вместо постоянно слетающей резиновой пробки. Но вот неразборный диафрагменный узел... На ВАЗовских карбах ЭТО попроще и надежнее.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:29   #554
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дык где указаны? На фиг-поймикакой странице темы? Понятно что рукоблудие, любой кто лезет менять жиклеры это осознавать должен. Просто когда есть ориентиры и опыт других - намного проще экспериментировать самому.. .
Поскольку за имеющимися данными стоит только положительный опыт меня и тех, кто в этом разобрался, то он и присутствует только в теме. Но для чего ФАК из данных, которые требуют проверки? Когда это будет подтверждено инструментально, тогда это можно давать в качестве четких рекомендаций. Только под это необходимо сразу давать ссылки на качественные жиклеры, как минимум. Иначе у человека может сложиться негативный опыт от того, что он последовал общим рекомендациям, но выкинул деньги и потерял время. Да и занимаюсь я этим на общественных началах, т.е. за свой счет в интересах пользователей. Если бы я этим зарабатывал, то все выглядело бы совсем иначе.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:42   #555
LionTec
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: ХМАО-Югра, г. Мегион
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Поскольку за имеющимися данными стоит только положительный опыт меня и тех, кто в этом разобрался, то он и присутствует только в теме. Но для чего ФАК из данных, которые требуют проверки? Когда это будет подтверждено инструментально, тогда это можно давать в качестве четких рекомендаций. Только под это необходимо сразу давать ссылки на качественные жиклеры, как минимум. Иначе у человека может сложиться негативный опыт от того, что он последовал общим рекомендациям, но выкинул деньги и потерял время. Да и занимаюсь я этим на общественных началах, т.е. за свой счет в интересах пользователей. Если бы я этим зарабатывал, то все выглядело бы совсем иначе.
Подтверждения инструментального никогда не будет скорее всего, равно как и ссылку на качественный жиклеры дать тяжело, ибо сегодня они такие, а завтра - другие.
Проверка бывает не только инструментальной, если человек пишет что он себе поставил что-то и у него оно работает - то у меня например нет оснований ему не верить. Понятно что никто не гарантирует что у меня оно так же заработает, но иметь что-то для начала неплохо уже.
Для чего это - для того, чтобы не перерывать стопиццот страниц.
Негативный опыт человека, который не понимает что он делал и зачем, по-моему мало кого волнует.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:44   #556
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Возможно на стенде с специальными замерами это повышение уловить и удастся.
Достаточно вакуумметра соединенного с полостью фильтра. При распредвалах старых типов как 24 или 414 недостаток пропускной способности может и не выглядеть очевидным. Особенно если не жать усердно на газ. Но при больших расходах воздуха возникает такой перепад давления, что элемент сжимает. Это происходит даже на ВАЗовских моторах. Причем оговорюсь - фильтр деформирует именно воздушное давление, а не чрезмерное прижатие крышки.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:56   #557
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Подтверждения инструментального никогда не будет скорее всего, равно как и ссылку на качественный жиклеры дать тяжело, ибо сегодня они такие, а завтра - другие.
Негативный опыт человека, который не понимает что он делал и зачем, по-моему мало кого волнует.
1 - инструментальное подтверждение будет, это вопрос времени. Напомню, что я делаю это на общественных началах и ни с кого не спрашиваю времени, оборудования и материалов.
2 - как только будут точные данные, будет и материал для ФАК. А до той поры живое общение в теме, что бы читающие видели что и почему у кого-то получалось, а у кого-то нет.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:17   #558
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Достаточно вакуумметра- фильтр деформирует именно воздушное давление, а не чрезмерное прижатие крышки.
У меня задействован эконометр-вакууметр. Правда он подключен к впускному коллектору как положенно. Но и в его показаниях разницы не замечалось. Очевидно что при подключению к фильтру разница будет. Я её уловил и без этого прибора по росту объемов майонеза под клапанной крышкой. НО. Ни на ходовых качествах ни на расходе разницы замечено небыло. Разумеется возможно при замерах на стенде наверное она и вылезла бы. Но если без приборов она не заметна, значит она в пределах погрешности и никакого интереса в реальной эксплуатации не представляет. То есть, если при смене скажем карба с К-129 на ОЗОН 2105 я на обычных 50 литрах стал проезжать по 350км вместо 300 - это заметно. Или после расточки диффузора максималка на 1й камере возрасла с 95 до 110.. эт тоже заметно. Но вот при смене фильтра те же 95 так и оставались 95.

Деформации фильтрующего элемента не замечалось никогда. Возможно потому что тракт вентиляции картера у меня всегда был задействован ( практикуют затыкать пробкой от шампанского) и не запущен с точки зрения загрязнения. И это при том что мотор совсем нередко у меня раскручивается до предельных оборотов. Мой основной маршрут движения в последние годы проходит на участках с официальным ограничением 110 -120. И для быстрого вливания в него, случается на пониженных передачах выходить на предельные режимы. Кстати оч неплохо выходит.

Последний раз редактировалось Mayor; 22.01.2014 в 15:21.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:30   #559
LionTec
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: ХМАО-Югра, г. Мегион
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
1 - инструментальное подтверждение будет, это вопрос времени. Напомню, что я делаю это на общественных началах и ни с кого не спрашиваю времени, оборудования и материалов..
Когда будет то? Карбюраторы уже вымирают) Как раз к смерти и готово будет?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 11:21   #560
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Не смею никого задерживать. Любой, у кого для этого достаточно времени, знаний и средств может сделать прямо сейчас!
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-