uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ-3160, 3162 (Симбир)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2009, 20:14   #1
Ржевский Йозжык
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ржевский Йозжык
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 471
По умолчанию Собираюсь брать УАЗ 31625 Симбир, посоветуйте...

Здравствуйте, уважаемые УАЗоводы! Давно мечтал о Патриоте и вот почти приблизился к мечте. На Патрика пока денег нет, а вот на Симбир хватит. Сразу скажу, что машины ремонтирую сам, на сервис только за сход-развалом. Опыт: 2 штуки 2140, 2 штуки 412, ГАЗ 3110, ИЖ 21261 Фабула, ИЖ 2126-060 4х4. Учился на инжекторщика, работаю механиком.
Постоянно езжу на рыбалку и просто любим с женой покататься по труднодоступным местам. Покупка УАЗА давно обсуждалась.

Итак, о избранце: 2002г, двиг УМЗ 4213(вроде) инжекторный, весь в обвесе(плюсом не считаю, ибо под ним неизвестно что), коробка пятиступка, но не Арзамас(положение передач как на Патрике), до линии обвеса кузов в идеале, кроме задней двери(в жучках), пробег 42тык, в салоне срач, но думаю отдраю. Движок работает очень ровно, трансмиссия вообще после ИЖа кажется идеальной.
Владелец утверждает, что машина была такой с покупки и он ничего, кроме шумки и второй печки не делал и ничего не ломалось.

В понедельник собираюсь брать, но смущают некоторые моменты:
1) Что за коробка?
2) Салон не такой, как у остальных осмотренных Симбиров(сиденья широкие и ровные, передние очень близко к лобовухе), в Патрике сидел по-другому...
3) Цвет - светло-синий, таких вроде не было. Хотя, на вид краска родная.
4) 31625 вроде как дизельный должен быть...


Уважаемы знатоки, подскажите, стоит брать этот экземпляр или нет. Очень понравился, но у меня нет опыта по УАЗам, этот будет первый...

СПАСИБО!
Ржевский Йозжык вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.10.2009, 20:41   #2
plakatrock
Senior Member
Старшой
 
Аватар для plakatrock
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 13,172
По умолчанию

обвес гавно, мотор гавно. Не брать. В салоне срач - хозяин гавно, не брать.
plakatrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 20:46   #3
Ржевский Йозжык
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ржевский Йозжык
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plakatrock Посмотреть сообщение
обвес гавно, мотор гавно. Не брать. В салоне срач - хозяин гавно, не брать.
Пессимистично... УМЗ такое гавно? Салон не отмыть? Обвес - гавно, но никто не мешает его снять...

За все это 170тыр просят.
Ржевский Йозжык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 20:59   #4
plakatrock
Senior Member
Старшой
 
Аватар для plakatrock
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 13,172
По умолчанию

Этот мотор туда ставили, видимо, для прикола. Он там не к месту. 409 - вот что там должно быть. Этот мотор слабоват, чтобы эту тушу в динамичном потоке держать. Хотя для грязи он лучше.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3965885.html

Вот твое ведро.
140 цена машины и это максимум. Под пластиком могут быть гнилые пороги, дыры в дверях, в крыльях, особенно задних. Плюс машины в узких мостах и нормальных шкворнях. Салон можно отмыть, но елси его не сушили и не убирали, то под ковриками можно найти ржавое болото. Когда ты снимешь пластик и разберешь салон ты может быть будешь сильно расстроен.
plakatrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 21:25   #5
Ржевский Йозжык
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ржевский Йозжык
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plakatrock Посмотреть сообщение
Этот мотор туда ставили, видимо, для прикола. Он там не к месту. 409 - вот что там должно быть. Этот мотор слабоват, чтобы эту тушу в динамичном потоке держать. Хотя для грязи он лучше.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3965885.html

Вот твое ведро.
140 цена машины и это максимум. Под пластиком могут быть гнилые пороги, дыры в дверях, в крыльях, особенно задних. Плюс машины в узких мостах и нормальных шкворнях. Салон можно отмыть, но елси его не сушили и не убирали, то под ковриками можно найти ржавое болото. Когда ты снимешь пластик и разберешь салон ты может быть будешь сильно расстроен.
В чем же плюс узких мостов? Вроде широкие считаются лучше... А, вообще, я считал, что на 31625 широкие мосты, а это узкие?... Под коврами два слоя: шумка+теплоизоляция, ржи не видать. Двери изнутри нормальные, без ржавья, по торцам сколы небольшие.
Ржевский Йозжык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 23:58   #6
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Саш, выдыхай!

Ёжик, я думаю, не все так смертельно.
Итак, ты рассматриваешь приобретение не совсем обычного автомобиля. Отличается от большинства собратов двигателем и мостами. И в этом нет ничего страшного.
На счет мотора я не знаю. 4213 - это инжекторный 421. Ресурс у них маловат, как говорят многие пользователи. Но, при грамотном уходе, должен пробегать положенное ему по рождению.
Мосты... Да ерунда это всё! Сейчас тебе начнут рассказывать про его валкость, что ветром сдует, и т.д. Нифига! Народ как-то ездил, и не жужжал. На худой конец, найдешь мосты от патра, или вообще военники закатишь.
У меня, кстати, стоят именно военники. Не шире узких спайсеров. Полёт нормальный.
Салон... Ну вот только не надо петь военных песен, ладно! Грязька в салоне! Ой, ой, ой... Ерунда это все. Сидухи есть - салон живой. Остальное - смело на выброс. Я вообще полтора года ездил безо всякого пластика (не считая боковых и дверных обивок и торпеды). И хорошо мне ездилось, ты не поверишь!
Обвес снаружи - безусловное и категорическое ЗЛО! Под любым предлогом постарайся снять и посмотреть до покупки. Если железо упущено, лучше отказаться. Кроме того, самое пристальное внимание на пороги. Ковыряйся как хочешь, но доберись до той их части, которая находится за бензобаками. Шняга гнездится там.
Если железо нормальное и автомобиль к руке, торгуйся азартно, скидывай цену и бери!!!


Приятного тебе торга!
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 00:15   #7
ЖИВ
с какого?
Уазовед
 
Аватар для ЖИВ
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Щукино-Строгино 916-646-09-96 Илья ежли что.
Сообщений: 5,269
По умолчанию

широкие-это 31622, "плюс" их в том, что в колею ко всем не попадают.
Не знаю, почему Плакату не нравиться 4213-нормальный моторчик, просто молодежь сракингом любит девок пугать....
"обвес по кругу" это конечно тот ещё смех и грех..ну чем люди думают...а уж кенгурин, вынесенный на метр вперед-вообще ахтунг...а вот на срет срача, я бы сказал, что салон в оч приличном состоянии (просто на работе у нас за два месяца уделывают так машины, что на мойке руки опускают...), да и кузов тоже. Цена, конечно, высоковата, торгуйся.

Последний раз редактировалось ЖИВ; 10.10.2009 в 00:22.
ЖИВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 00:17   #8
plakatrock
Senior Member
Старшой
 
Аватар для plakatrock
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 13,172
По умолчанию

Про валкость согласен. Все ерунда, если привести в порядок подвеску, поставить хорошие амортизаторы, а лучше по паре на колесо, пружинки покрепче, рессоры по-сильнее - машина будет стоять как на рельсах, у меня так... Мосты хороши тем, что у них шковрня нормальные стоят, а не пластиковые. Если ты берешь комфортабельный вездеход, чтобы выкинуть из него всю комфортабельность, то можно поступить как Ферро, выкинуть все...
plakatrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 00:22   #9
plakatrock
Senior Member
Старшой
 
Аватар для plakatrock
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 13,172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖИВ Посмотреть сообщение
широкие-это 31622, "плюс" их в том, что в колею ко всем не попадают.
Не знаю, почему Плакату не нравиться 4213-нормальный моторчик, просто молодежь сракингом любит девок пугать....
не надо грязи!
я не говорил, что мотор плохой. Если кто забыл, я фанат мотора 421. Но не в этой машине, в козле. С этим мотором машина менее динамична, но на низах он увереннее. по сути 4213 это старый добрый 417 с кучей дополнений. Мне приятен тот факт, что при необходимости я могу дать хороший пендаль своей машинке, хотя занимаюсь этим не часто..... Но случаи бывают, когда надо выстрелить....
plakatrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 01:22   #10
Griffin
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Griffin
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 733
По умолчанию

Ээээ, не слушай ты этих маньяков, они щас тумана наведут... Как я понял машина берется единственной в семью, а не чисто по грязи лазить?
Ну так и смотри на машину как на все предыдущие: состояние железа, состояние трансмиссии. А широкие мосты или узкие... все равно понимание что за чем придет только с опытом.
Да и еще, к машине привыкнуть надо, немного даже наверно мировоззрение пересмотреть, ну а там уже все просто, либо понравиться либо нет.
Мне мой понравился, теперь обратно на пузотерку не пересяду...
Griffin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираюсь брать мойку для авто. Уазник Гаражно-инструментальный 154 13.12.2015 02:57
Собираюсь брать УАЗ. Нужны советы. lfhswkrv УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 33 26.11.2010 13:38
собираюсь брать уаз посоветуйте! serg63gen Обсудим автомобили 7 11.06.2010 20:50
Посоветуйте брать-небрать газ 69 для постройки !G@LL! Обсудим автомобили 14 04.02.2010 18:53
Посоветуйте: Брать или нет? Ижевод Обсудим автомобили 9 11.01.2007 16:12


Часовой пояс GMT +4, время: 11:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-