uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2017, 21:30   #81
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
прикольно.... у меня на мерседесе в этом режиме коробка просто выше номера передачи сама не переключалась до срабатывания ограничителя.... чо так вю дорогу и пилить на второй скорсти например?
Она должна не "не выше", а жестко вторую втыкать и на скорости блокировать ГДТ, что как раз и позволяет в том числе тормозить двигателем... И не надо мимо щелкать, так машину сломать можно...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.04.2017, 21:35   #82
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

я в общем то хотел донести мысль что клалиони там на ферапонта.... можно еще вспомнить перекинувшийся а-класс, проблемы с абс у фв групп, коробки дсг, жор масла, стуки поршней. это все машины выпущенные на рынок, вот и свербит их воще то проверяют? или пущай ферапонт испытывает?
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 21:39   #83
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Она должна не "не выше", а жестко вторую втыкать и на скорости блокировать ГДТ, что как раз и позволяет в том числе тормозить двигателем... И не надо мимо щелкать, так машину сломать можно...
садизм какой то.... там же все на трении, все на ферродо...... кирдык как бе не случился...
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 23:22   #84
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
садизм какой то.... там же все на трении, все на ферродо...... кирдык как бе не случился...
Ну так потому и на трении, что рассчитано тереться... Сцепление тоже на трении и на ферродо, но в умелых руках, точнее ногах, не больно-то оно и истерается... Уметь надо, и все будет хорошо! Вон колодки зажечь огнем, тоже не просто, но некоторые умудряются... Как тереть...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 00:58   #85
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
может не надо изображать идиота? во первых в ссср поважнее дела были чем обеспечивать народ жоповозками. во вторых то что можно было просто купить это голимое вранье, достаточно посмотреть на разнообразие убогих транспортных средств которые находили сбыт достаточно долго за бугром... всякие бмв изетты, мессершмидты тигры, робины, голиафы, фиаты от тополино до 500 го, кончая 126, куча разных мотороллеров. ситроены 2сф с брезентовой крышей и шезлонгами вместо сидений, рено 5, да тоже фольксваген жук с мотором в тридцать лошадей и без печки... кто всю эту дерьмовину потреблял? китайцы что ли? в третьих жоповозки за бугром начали производить еще до начала 20го века, так что к царю претензии что не заложил основы..... про дороги, соотношение городского и сельского населения, расстояния объяснять нужно? про войны напомнить? про зиму про бензин? про пять копеек на метро? про три рубля за квартиру в месяц? две копейки за киловатт\час, про образование бесплатное и медицину? зубы вылечить например? икорки черной навернуть по шесть рублей за сто грамм? за то теперя у тебя есть проперженная жоповозка с неизвестной историей и китайский грузовик тоже проперженный.
Да конечно, кто же тут спорит, что у советской родины были дела поважнее, чем обеспечивать народ чем бы то ни было. В самом деле, зачем его обеспечивать? Он и так привык...
Вот ты перечислил десять моделей разных марок. Десять! В СССР всего было десятка полтора легковых машин, более или менее адекватных, чтобы называться автомобилями. И при этом, как мы выяснили, купить их было чертовски не просто.
А тот же Фольксваген Жук продавался сотнями тысяч и стал культовой бричкой. Просто потому, что был доступен едва ли не любому студенту, осилившему накопить пару сотен единиц местной валюты.
Войны-катаклизмы? Вэйзе мир, таки пустить горючую слезу? Союзик таки воевал, бедненький...
Япония - атомная бомбардировка, проигрыш в войне с треском, колоссальные жертвы - через тридцать лет один из лидеров мирового автомобилистроения. Тойота, Хонда, Мицубиши - непревзойдённые легенды. Среди советских поделий просто нет аналогов самым простым и бюджетным их моделям. Рядом не валялись.
Германия. Две мировые войны. Вторая проиграна с треском. Миазмы фашизма. Страна разорвана на две части. Социализма советской модели хлебнули по самый не могу. К семидесятым годам Западная Германия - один из лидеров мирового автомобилистроения. Мерседес, BMW, Фольксваген, Порше - непривзойдённые легенды. Диапазон моделей - от суперэконом до ультрапремиум.
И дороги, и соотношение городского с сельским населением не помешали. А всё почему? Потому что было грамотное соотношение мозгов и желаний. Пока союзик пилил стройки века, поворачивал реки вспять и запускал тонны железа в космос, буржуи тихо-мирно таки обеспечивали своё население всем, от качественных бритв до личных бизнесджетов. И, внезапно, практика показала, что любители строек века и спятивших рек оказываются у совсем разбитого корыта.
И да. У меня есть подержанная легковушка и подержанный грузовик. В них нет ни одной отечественной детали. На содержание их обоих я трачу существенно меньше, чем тратил на содержание одного отечественного УАЗа. И за эти скромные деньги я получаю весьма неплохой функционал.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 05:56   #86
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Да конечно, кто же тут спорит, что у советской родины были дела поважнее, чем обеспечивать народ чем бы то ни было. В самом деле, зачем его обеспечивать? Он и так привык...
Вот ты перечислил десять моделей разных марок. Десять! В СССР всего было десятка полтора легковых машин, более или менее адекватных, чтобы называться автомобилями. И при этом, как мы выяснили, купить их было чертовски не просто.
А тот же Фольксваген Жук продавался сотнями тысяч и стал культовой бричкой. Просто потому, что был доступен едва ли не любому студенту, осилившему накопить пару сотен единиц местной валюты.
Войны-катаклизмы? Вэйзе мир, таки пустить горючую слезу? Союзик таки воевал, бедненький...
Япония - атомная бомбардировка, проигрыш в войне с треском, колоссальные жертвы - через тридцать лет один из лидеров мирового автомобилистроения. Тойота, Хонда, Мицубиши - непревзойдённые легенды. Среди советских поделий просто нет аналогов самым простым и бюджетным их моделям. Рядом не валялись.
Германия. Две мировые войны. Вторая проиграна с треском. Миазмы фашизма. Страна разорвана на две части. Социализма советской модели хлебнули по самый не могу. К семидесятым годам Западная Германия - один из лидеров мирового автомобилистроения. Мерседес, BMW, Фольксваген, Порше - непривзойдённые легенды. Диапазон моделей - от суперэконом до ультрапремиум.
И дороги, и соотношение городского с сельским населением не помешали. А всё почему? Потому что было грамотное соотношение мозгов и желаний. Пока союзик пилил стройки века, поворачивал реки вспять и запускал тонны железа в космос, буржуи тихо-мирно таки обеспечивали своё население всем, от качественных бритв до личных бизнесджетов. И, внезапно, практика показала, что любители строек века и спятивших рек оказываются у совсем разбитого корыта.
И да. У меня есть подержанная легковушка и подержанный грузовик. В них нет ни одной отечественной детали. На содержание их обоих я трачу существенно меньше, чем тратил на содержание одного отечественного УАЗа. И за эти скромные деньги я получаю весьма неплохой функционал.
ну ну... получай пока заботливое государство тебе это позволяет..... нахер тебе то этот диапазон нужен? что бы больше платить? один хрен и то что есть скоро сам будешь мечтать какому нить лоху впарить.... щас то уже не выгодно новую большую машину в городе иметь, на такси дешевле и удобнее.... так что делай вместо кошельков палки для шведской ходьбы. ягодицы тренируй.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 06:05   #87
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

и я так и не услышал ответа кто за бугром потреблял всю эту автомоторную лабуду которую я перечислил? там же все такое качественное и удобное.....

вот эту херь в англии до середины семидесятых продавали, кому?

http://samiythebest.ru/wp-content/up...-1-768x412.jpg
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 22:49   #88
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
ну ну... получай пока заботливое государство тебе это позволяет..... нахер тебе то этот диапазон нужен? что бы больше платить? один хрен и то что есть скоро сам будешь мечтать какому нить лоху впарить.... щас то уже не выгодно новую большую машину в городе иметь, на такси дешевле и удобнее.... так что делай вместо кошельков палки для шведской ходьбы. ягодицы тренируй.....
Заботливое, как ты говоришь, государство, помимо всего прочего, закрепляет ряд льгот и освобождений от платежей, которыми надо уметь пользоваться. Я вот вполне себе пользуюсь. Даже за проезд на общественном транспорте не плачу.
Все налоги под ноль оптимизировать не возможно. Но потратив немножко времени на изучение законодательства, практики его применения и проконсультировавшись за знающими людьми, можно вполне себе экономить. Родине не надо давать лишнего, надо уметь сберегать своё.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 22:57   #89
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
и я так и не услышал ответа кто за бугром потреблял всю эту автомоторную лабуду которую я перечислил? там же все такое качественное и удобное.....

вот эту херь в англии до середины семидесятых продавали, кому?

http://samiythebest.ru/wp-content/up...-1-768x412.jpg
Внезапно, потреблял тот самый народ, к которому советский союзик относился столь пренебрежительно, что не считал нужным обеспечивать.
А в капитализме всё иначе, там дотационных предприятий, выпускающих автомобили крайне низкого качества и устаревшей конструкции, не могло быть в принципе. Автозаводы предлагали огромное количество моделей, от шикарных и дорогих до сверхбюджетных. Какие-то пользовались отличным спросом, какие-то умирали сразу. И производство постоянно развивалось, ориентируясь на нужды потребителя. При этом такого позорища, как выпуск ВАЗ-классики несколько десятков лет подряд ни один самый ушибленный производитель представить себе не мог даже в кошмарном сне. И всё благодаря ориентированности на среднестатистического мещанина-потребителя. Которому, как ты говоришь, нужна жоповозка, а не величие производственного потенциала отчизны.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 23:05   #90
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,901
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Я вот вижу, что 80% современных русских водителей одновременно с тормозом всегда зачем-то выжимает еще и сцепление, хотя в автошколах объясняют, что так нельзя и просто глупо... В Европе никто так не делает... А кто на автомате ездит, то тоже не понимает, зачем там кроме режима "Д - драйв" еще есть какие-то цифра "2", "3"...
Я думал бутылка пива под ногами катается, а это ты с инспекцией , кто как пидали жмет , там, в ногах, завалялся...

Последний раз редактировалось Ферапонт; 25.04.2017 в 23:09.
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-