uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2017, 09:27   #61
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Это в теории,шлифовать конечно лучше.Но не об этом.Есть конструкции маховиков где шлифовка будет сопряжена с рядом трудностей по поиску оборудования.Согласитесь что доступ к станочному парку далеко не последнее дело. Сложность вызвана тем, что у некоторых маховиков рабочая плоскость под ведомый диск "утоплена".Иногда 50-70 мм примерно,а есть маховики где еще и нажимной диск позиционируется своим наружным диаметром.В этих случаях проще проточить на верность,результат будет необходимым и достаточным условием,для дальнейшей безаварийной эксплуатации узла. Да и нужна ли эта "охота на блох" в погоне за чистотой поверхности. Правда при проточке есть свои тонкости.Если на рабочей поверхности маховика имеются прижоги,то при обработке резанием в этих случаях резец на прижогах плохо режет (твердость большая),при шлифовке тут попроще.
..маховик камаза к примеру-так же легко шлифуется))) ...а вот на местах с прижогами т.с-резец не только может не дорезать,как правило чаще он сдвигает маховик в барабане,особенно если зажимали за венец! почиму и сказал о ступице-т.е если и точить в такарном станке,то только на ступице!!!!!......хотя сам т.с чудеса и глупые затеи на токароном станке делал и не раз)))))) причем удачно!!!!!!!!!!!
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.04.2017, 09:27   #62
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
....доброе утро! нарушение плоскости т.с.....,биение,сцепление ведет и т.д! можно ездить долго,вплоть до разрыва картера сцепления!
Теоретически возможно всё. Но все же станок, не болгаркой же проточат. Повторюсь, что проточка маховика - это не уникальный случай, многие точат и ездят.
Лично я просто купил бы новый маховик, но хозяин - барин, сам решает, как ему лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 09:32   #63
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Теоретически возможно всё. Но все же станок, не болгаркой же проточат. Повторюсь, что проточка маховика - это не уникальный случай, многие точат и ездят.
Лично я просто купил бы новый маховик, но хозяин - барин, сам решает, как ему лучше.
..а еще больше,потом выбрасывают или приходят к более дорогому ремонту)))).... а еще прикол-через 2-4 тысячи км,сново появятся такие же риски как и были до проточки!
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 09:34   #64
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
..а еще больше,потом выбрасывают или приходят к более дорогому ремонту)))).... а еще прикол-через 2-4 тысячи км,сново появятся такие же риски как и были до проточки!
Так это другой вопрос. Лично я не увидел на фото ничего ужасного и протачивать бы не стал, так собрал. Диск бы притерся к маховику через час езды по городу и работал бы, как положено.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 09:41   #65
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Так это другой вопрос. Лично я не увидел на фото ничего ужасного и протачивать бы не стал, так собрал. Диск бы притерся к маховику через час езды по городу и работал бы, как положено.
..и это верно! ладно,мои проснулись все, теперь можно мне греметь и шуметь, гараж прям под окнами спальни,пойду мост дальше собирать!!!
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 18:26   #66
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

короче,собрал всё.
всё прекрасно и замечательно.
я летаю,я в раю
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-