uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Раздатка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2017, 18:59   #61
HangManXIIIth
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
...Вы так поехайте!
Зачем, если я просто домкрачу колеса и "ехаю" на месте, все прекрасно слышно
Цитата:
Сообщение от Serenkiys Посмотреть сообщение
Как вариант.... с дворниками внутри)))) там лихо масло брызгает, я по двору туда сюда двигался и масло уже пыталось выскочить, а тарахтение на скорости происходит.
Кстати есть мнения, что замена сцепления помогает, тоже чушь, менял (паленое уже) звук вообще не изменился.
Единственное, что могу предположить исходя из того, что дэмпфер все таки немного изменил характер звука, то исходит он в районе шестерни в которую вставляется этот дэмпфер.
У меня резиновый демпфер лишь немного изменил характер звука
Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
меняй кпп ..значит есть биение вторичного вала кпп(как вариант) зацепление полностью с промежуточный убирали?..причем ремонт это дело не поправит если вал не менялся..

пы сы...была как то у меня новая кпп полусинхра новая с склада производства ссср. вылетала задния..замена жестерен, крышки кпп не помогала все равно вылетало потом токарь вымерил там дефект обработки литья под заднею шестерню..
Вот единственное что не менялось за все ремонты это вторичный вал КПП.
Да, при полностью убраном зацеплении, когда вал не крутится - полная тишина!!!
HangManXIIIth вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.04.2017, 19:59   #62
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HangManXIIIth Посмотреть сообщение
Зачем, если я просто домкрачу колеса и "ехаю" на месте, все прекрасно слышно

У меня резиновый демпфер лишь немного изменил характер звука

Вот единственное что не менялось за все ремонты это вторичный вал КПП.
Да, при полностью убраном зацеплении, когда вал не крутится - полная тишина!!!
...если чего то не забыл,вторичный вал не вращается при .....,выклеченных передачах,т.е в нейтральном положении кпп))))
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 22:36   #63
HangManXIIIth
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
...если чего то не забыл,вторичный вал не вращается при .....,выклеченных передачах,т.е в нейтральном положении кпп))))
Это как это? У вас всегда (в движении) вторичный вал приводится от колес, просто на нейтрали он не находится в зацеплении с первичным валом.
HangManXIIIth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 22:52   #64
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HangManXIIIth Посмотреть сообщение
Это как это? У вас всегда (в движении) вторичный вал приводится от колес, просто на нейтрали он не находится в зацеплении с первичным валом.
....я имел в виду-стоя на месте а не при движении накатом,да и то он не будет вращатся в нейтрале раздатки! а на пузотерках да-там флянец кардана на мост) у уазов только этого нет)
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 11:12   #65
HangManXIIIth
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
....я имел в виду-стоя на месте а не при движении накатом,да и то он не будет вращатся в нейтрале раздатки! а на пузотерках да-там флянец кардана на мост) у уазов только этого нет)
При нейтрали в РК конечно не будет, да и стоя не месте звуков быть не может
По теме - для тех кому интересно, налил в РК сверх номинального уровня 1.5 л масла. Пока ничего не течет, и полная тишина. Через полгодика разберу РК, посмотрю износ, тогда будет понятно можно ли так ездить. Разумеется передний кардан вращается постоянно.
HangManXIIIth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 19:40   #66
StasL
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
там много масла и не надо - главное чтоб шестерня промвала цепляла и разгоняла по окрестностям. да и из кпп перетекает немало , сколько ни проверял уровень через заливную пробку - всегда выше чем при заливке.
Да, совершенно верно. Удивляют люди, которые себя умнее конструкторов считают, а в физике дела практически не разбираются. Если уровень масла в РК существенно повысить, то колебания от вращения шестерней в этой жидкостной среде будет всем другим шестерням и вилкам передаваться, таким образом, либо вилки износятся, либо шестерни, либо сальники, либо всё это вместе и затарахтит там внутри всё так, что мама не горюй. Нельзя уровень повышать выше расчётного.
StasL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 20:13   #67
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StasL Посмотреть сообщение
Да, совершенно верно. Удивляют люди, которые себя умнее конструкторов считают, а в физике дела практически не разбираются. Если уровень масла в РК существенно повысить, то колебания от вращения шестерней в этой жидкостной среде будет всем другим шестерням и вилкам передаваться, таким образом, либо вилки износятся, либо шестерни, либо сальники, либо всё это вместе и затарахтит там внутри всё так, что мама не горюй. Нельзя уровень повышать выше расчётного.
А может его вообще слить ??!! Несколько лет у нас четыре машинки (УАЗы) ходят с двойным уровнем масла в том числе и у меня !!!!!!!!!!!!! Только положительные эмоции. Исключение только в том , что чуть сопливят маслом две РК а остальные две- сухие.

Если честно , на мой взгляд, это у вас очень дурное мнение
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 22:12   #68
StasL
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
А может его вообще слить ??!! Несколько лет у нас четыре машинки (УАЗы) ходят с двойным уровнем масла в том числе и у меня !!!!!!!!!!!!! Только положительные эмоции. Исключение только в том , что чуть сопливят маслом две РК а остальные две- сухие.

Если честно , на мой взгляд, это у вас очень дурное мнение
Я так и сделал на нулевом ТО.
У меня с завода масло в РК было столько, что из заливной пробки вылилось более 1 литра. После этого тарахтение пропало. А механическая техника она не на мнения обычно, а на знания машин и механизмов опирается.
StasL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 10:20   #69
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HangManXIIIth Посмотреть сообщение
При нейтрали в РК конечно не будет, да и стоя не месте звуков быть не может
По теме - для тех кому интересно, налил в РК сверх номинального уровня 1.5 л масла. Пока ничего не течет, и полная тишина. Через полгодика разберу РК, посмотрю износ, тогда будет понятно можно ли так ездить. Разумеется передний кардан вращается постоянно.
...знакомое решение))))))) у меня постоянно в раздатке масло больше нормы,причем не лью специально-просто в кпп доливаю))))) перекачивает её туда))) до этого стояли кпп и ркп-такого не было))) а по теме-скорее всего какаято шестерня в рк у вас болтается т.с ,а больший уровень масла, создал пленку или поверхность скольжения) вот и пропал шум!
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 10:32   #70
Serenkiys
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: г. Кострома
Сообщений: 681
По умолчанию

Повысив уровень масла, увеличится сопротивление на промвалу, а следовательно увеличится расход топлива.
Serenkiys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-