uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2017, 14:06   #11
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андроид666 Посмотреть сообщение
Всем привет. в магазинах одни дорогущие подделки, есть возможность залить масло, которое используют в тепловозных дизелях-лукойл. но мне не рекомендовали его, потому, как говорят, оно расчитано на малые обороты, их в тепловозном двигателе максимум 1000, а у нашего дизеля 4000, говорят масляная плёнка срываться будет и масло пениться сильно будет. хотя заливал автобусное масло, а у них тоже оборотов не ахти сколько, но зато отъездил на одной замене 15000км и когда открыл заправочную горловину, там всё чисто и блестит, а на магазинном уже после 5000 всё чёрное, ни какими пятиминутками не смывается и промывочными маслами
Привет! Поищи внедорожное масло.
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.02.2017, 14:07   #12
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Жестко ты с ним . Где он тебе его найдет? То хоть в " тепловозах " есть . А это где брать ?
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 14:14   #13
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,247
По умолчанию

Прям как в старые добрые времена! Камазовское , жигулевское, автобусное масло. Если исходить из этого, то в магазине точно все паленое. Нет настоящего жигулевского масла. Маркировку масла придумали видимо зря.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 14:15   #14
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Жестко ты с ним . Где он тебе его найдет? То хоть в " тепловозах " есть . А это где брать ?
На бездорожье поискать
Вурдолак на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 14:51   #15
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андроид666 Посмотреть сообщение
Всем привет. в магазинах одни дорогущие подделки, есть возможность залить масло, которое используют в тепловозных дизелях-лукойл. но мне не рекомендовали его, потому, как говорят, оно расчитано на малые обороты, их в тепловозном двигателе максимум 1000, а у нашего дизеля 4000, говорят масляная плёнка срываться будет и масло пениться сильно будет. хотя заливал автобусное масло, а у них тоже оборотов не ахти сколько, но зато отъездил на одной замене 15000км и когда открыл заправочную горловину, там всё чисто и блестит, а на магазинном уже после 5000 всё чёрное, ни какими пятиминутками не смывается и промывочными маслами
Я не очень разбираюсь в маслах, но заливать его бы не стал. Попробывал забить в интернете приведенную Вами марку, но яндекс нечего не выдал, то что выдал яндекс отличалось буквами после цифр. Меня смущает то что у тепловоза номинальные обороты 1000 об/мин, как уже написали выше на больших оборотах может порвать масленный клин. Еще момент какая у этого масла температура вспышки или другими словами как оно будет работать в нашей турбине, ведь ее тепловой режим отличается от тепловозного. Если я правельно понял то у тепловоза она начинает работать от 25000 об/мин, то у нас от 100000 об/мин, соответственно и номинальные обороты ротора турбины разные. Еще одно отличие, хотя не знаю влияет это на чтото или нет - у тепловоза двухтакный встречнопоршневой дизель, хотя это наверно не очень принципиально.
Желательно узнать вязкость Вашего масла так как при большей вязкости оно может не успевать стикать с подшипников турбины, и начнет там пригорать, а при меньшей разрушаться масленный клин.
Насчет ого что при работе на каком то масле двигатель чистый а на другом нет это зависит от количества чистящих присадок, и не является стопроцентным показателем качества масла. В каком городе Вы находитесь? Посмотрите, наверняка у Вас есть диллеры.

Последний раз редактировалось MTZ82; 21.02.2017 в 14:58.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 15:02   #16
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андроид666 Посмотреть сообщение
в магазинах одни дорогущие подделки
Неплохо зашёл
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 15:21   #17
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно, накинулись на парня. Он же не специально, просто такие у него знания.
Масло Лукойл М14В2 - это масло для нефорсированных дизельных двигателей. А так как дизель на УАЗе к таким не относится, значит и масло это лить в него не рекомендуется.

  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 15:28   #18
андроид666
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Да ладно, накинулись на парня. Он же не специально, просто такие у него знания.
Масло Лукойл М14В2 - это масло для нефорсированных дизельных двигателей. А так как дизель на УАЗе к таким не относится, значит и масло это лить в него не рекомендуется.

ну хоть один ответ такой, хотя умников просил не умничать, но они же этого не могут, словесный понос с них так и хлещет. только это масло не В2, а ВГ, и если бы оно было всякой дрянью, как сказал Гром, думаю турбина с такими оборотами не долго проработала. да действительно в этой области у меня нет знаний, поэтому я и написал свой вопрос здесь, значит всётаки существуют масла для малооборотистых дизелей, всё понятно

Последний раз редактировалось андроид666; 21.02.2017 в 15:31.
андроид666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 15:32   #19
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андроид666 Посмотреть сообщение
ну хоть один ответ такой, хотя умников просил не умничать, но они же этого не могут, словесный понос с них так и хлещет. только это масло не В2, а ВГ
Нет информации о масле ВГ. Если оно вообще существует. Но достаточно и М14. Буквы - это мелкие разновидности.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 15:42   #20
vasdark
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андроид666 Посмотреть сообщение
Всем привет. в магазинах одни дорогущие подделки, есть возможность залить масло, которое используют в тепловозных дизелях-лукойл. но мне не рекомендовали его, потому, как говорят, оно расчитано на малые обороты, их в тепловозном двигателе максимум 1000, а у нашего дизеля 4000, говорят масляная плёнка срываться будет и масло пениться сильно будет. хотя заливал автобусное масло, а у них тоже оборотов не ахти сколько, но зато отъездил на одной замене 15000км и когда открыл заправочную горловину, там всё чисто и блестит, а на магазинном уже после 5000 всё чёрное, ни какими пятиминутками не смывается и промывочными маслами
А марка масла какая? Я в свое время постоянно пользовался маслом от судовых дизелей и оно было очень качкственное и не только я один, а почти все кто работал на омском судоремонтном заводе. Никаких жалоб не было, прошло уже 30 лет, поэтгму марку масла не помню. Использовал это масло на двигателе Москвич 2140 и Волга 2410, никаких проблем не возникало.
vasdark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-