uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2016, 12:03   #21
Zvaruvalnik65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zvaruvalnik65
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 101
По умолчанию

Опять я весь на измене,перед шумоизоляцией решил обновить салон изнутри.Так вот:в автобазу устроился парень(говорит держал сервис),он предложил закатать всё, кроме панели приборов антигравием,сказал будет норм(типа он так 1000 раз делал),я согласился,а вчера вычитал,что антигравий гидроскопичен и потрескается,намокнет и отлетит,если его не красить.А я хотел на него и вибру и шумку клеить,кароч у меня скоро мозги закипят.Что теперь его ещё и краской перекрывать,подскажите люди добрые,что делать?А я ещё и снаружи хотел антигравием закатать полностью,маляр предложил без покраски(маляр давно работает,с опытом парень)он показал порог на своей машине,покрытый антигравием и покрашенный,так краска кое где отлетела,хоть он говорит и подготовил поверхность к покраске как положено.Просто кердык какой то.Хотелось бы услышать конкретные примеры покраски антигравием с покраской его и без неё,после конечно эксплуатации машинки в течении определённого времени.Заранее благодарен отозвавшимся.

Последний раз редактировалось Zvaruvalnik65; 26.11.2016 в 12:22. Причина: дополнение
Zvaruvalnik65 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.11.2016, 13:07   #22
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

По моему разумению и шумку и вибру клеить надо на чистый металл. Я так делал - STP вибру разную клеил на внутрянку, где можно достать, сверху тепло-шумоизоляцию. Все нормально. Антигравий мне кажется, внутри не нужен.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 13:10   #23
Zvaruvalnik65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zvaruvalnik65
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
По моему разумению и шумку и вибру клеить надо на чистый металл. Я так делал - STP вибру разную клеил на внутрянку, где можно достать, сверху тепло-шумоизоляцию. Все нормально. Антигравий мне кажется, внутри не нужен.
Поздно,уже покрасил внутри,в том и дело,что делать теперь?

Последний раз редактировалось Zvaruvalnik65; 26.11.2016 в 13:28. Причина: дополнение
Zvaruvalnik65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 15:12   #24
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvaruvalnik65 Посмотреть сообщение
Поздно,уже покрасил внутри,в том и дело,что делать теперь?
Клеить дорогую вибру на антигравий я бы не стал. Не знаю, будет ли держаться.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 18:14   #25
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvaruvalnik65 Посмотреть сообщение
Опять я весь на измене,перед шумоизоляцией решил обновить салон изнутри.Так вот:в автобазу устроился парень(говорит держал сервис),он предложил закатать всё, кроме панели приборов антигравием,сказал будет норм(типа он так 1000 раз делал),я согласился,а вчера вычитал,что антигравий гидроскопичен и потрескается,намокнет и отлетит,если его не красить.А я хотел на него и вибру и шумку клеить,кароч у меня скоро мозги закипят.Что теперь его ещё и краской перекрывать,подскажите люди добрые,что делать?А я ещё и снаружи хотел антигравием закатать полностью,маляр предложил без покраски(маляр давно работает,с опытом парень)он показал порог на своей машине,покрытый антигравием и покрашенный,так краска кое где отлетела,хоть он говорит и подготовил поверхность к покраске как положено.Просто кердык какой то.Хотелось бы услышать конкретные примеры покраски антигравием с покраской его и без неё,после конечно эксплуатации машинки в течении определённого времени.Заранее благодарен отозвавшимся.
кузов машины надо красить по технологии.
зачистить до металла, обезжирить,покрыть кислотным грунтом, потом, в зависимости от выбранной краски, покрыть грунтом под краску, потом нанести краску.
потом лаком пару слоев.
как наносить и сколько сушить написано на банках.
и вот когда просушишь, тогда уже можно делать виброшумоизоляцию.
сначала наклеивают (надо брать такую, которую клеют без нагрева) и накатывают специальным ребристым роликом вибру.
толщина вибры 3-4 мм.
накатываю аккуратно, что бы не порвать фольгированный слой и смотрят, чтоб небыло пузырьков.
закрывают ей весь пол, пороги, арки, двери, бока до уровня остекления.
на вертикальные поверхности можно взять вибру потоньше.
считай, что это твоя антикоррозийная обработка низа кузова изнутри.
потом на нее наклеивают шумку 6-8мм.

Последний раз редактировалось этоимязанято; 26.11.2016 в 18:17.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 18:39   #26
Zvaruvalnik65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zvaruvalnik65
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
кузов машины надо красить по технологии.
зачистить до металла, обезжирить,покрыть кислотным грунтом, потом, в зависимости от выбранной краски, покрыть грунтом под краску, потом нанести краску.
потом лаком пару слоев.
как наносить и сколько сушить написано на банках.
и вот когда просушишь, тогда уже можно делать виброшумоизоляцию.
сначала наклеивают (надо брать такую, которую клеют без нагрева) и накатывают специальным ребристым роликом вибру.
толщина вибры 3-4 мм.
накатываю аккуратно, что бы не порвать фольгированный слой и смотрят, чтоб небыло пузырьков.
закрывают ей весь пол, пороги, арки, двери, бока до уровня остекления.
на вертикальные поверхности можно взять вибру потоньше.
считай, что это твоя антикоррозийная обработка низа кузова изнутри.
потом на нее наклеивают шумку 6-8мм.
Я вроде бы объяснил ситуацию и зачем мне теперь то,что вы написали,мне обдирать антигравий и всё по новой?Я же написал,что повёлся и поверил человеку и спросил, что делать в моём случае и кто попадал в подобную ситуацию? Больше всего боюсь за арки и пол изнутри,может как вариант промазать пушсалом сверху антигравия?
Zvaruvalnik65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 19:30   #27
Kompositor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kompositor
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Рядом с Москвой
Сообщений: 1,567
По умолчанию

У Вас какого года машина? Новая?
Относитесь ко всему проще. Клейте на антигравий. Нихрена не будет. Главное что бы антигравий хорошо высох.
Машина не вечна. Пройдет лет 5-6....(больше, меньше) поменяете.... Да и опыт появится....
Сильно не парьтесь. Идеально не получится...
Kompositor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 20:27   #28
Zvaruvalnik65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zvaruvalnik65
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kompositor Посмотреть сообщение
У Вас какого года машина? Новая?
Относитесь ко всему проще. Клейте на антигравий. Нихрена не будет. Главное что бы антигравий хорошо высох.
Машина не вечна. Пройдет лет 5-6....(больше, меньше) поменяете.... Да и опыт появится....
Сильно не парьтесь. Идеально не получится...
Спасибо,немного успокоили,машина,страшно сказать 1971г.выпуска,но из номерного только двигатель,всё безномерное и не знаю какого года кузов.
Zvaruvalnik65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 22:00   #29
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvaruvalnik65 Посмотреть сообщение
Я вроде бы объяснил ситуацию и зачем мне теперь то,что вы написали,мне обдирать антигравий и всё по новой?Я же написал,что повёлся и поверил человеку и спросил, что делать в моём случае и кто попадал в подобную ситуацию? Больше всего боюсь за арки и пол изнутри,может как вариант промазать пушсалом сверху антигравия?
хотя бы затем, что бы не повторять подобного в будущем и знать как делать правильно если понадобится.
вряд ли вы быстро найдете тех, кто попадал в подобные ситуации.
а может быть вообще не найдете.
что у вас снизу кузова?
покрашен и обработан каким-либо составом от коррозии?
если нет, то это надо делать.
теперь по нутрянке.
антигравий не сдирай, и если хочешь клеить вибру, то пушсалом не мажь.
если бугристость антиграия не сильная, то наклеится вибра нормально.
поприкатывать конечно придется побольше, возможно даже феном немного погреть строительным.
если сильная, то накатывать вибру не советую.
по нормальному не накатаешь - толку не будет.
тогда вариант "В" - промазывай все пушсалом, закрывай плотной полиэтиленовой пленкой, закрывай утеплителем на основе вспененного полиэтилена, потом можно фанеру, потом ковры или что душе угодно.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 22:15   #30
Kompositor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kompositor
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Рядом с Москвой
Сообщений: 1,567
По умолчанию

Кузов то че совсем не гнилой или вареный, или заменен?
Kompositor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-