uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Результаты опроса: кто победит
Шерп 48 87.27%
Хунта 7 12.73%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2016, 17:48   #11
step1
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Коми респ.
Сообщений: 357
По умолчанию

То-есть если у этих машинок и есть различия,то незначительные,такими будут и результаты соревнования.Останется разница в стоимости покупки,т.о.,доступности з/ч и т.д.
step1 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.03.2016, 18:59   #12
Seroquell
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Seroquell
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Боюсь Хунта порвёт Шерпа. Всёж на МАЗе очень хорошо знают, как внедорожники строить.
А Гарагашьян не знает, так что-ли? Сольет хунта, без вариантов.
Seroquell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 19:00   #13
Seroquell
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Seroquell
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от step1 Посмотреть сообщение
То-есть если у этих машинок и есть различия,то незначительные
Как-раз таки, различия в конструкции у них значительные.
Seroquell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 19:24   #14
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Коллеги, ИМХО, вопрос ни разу не технический, а исключительно рекламный и PR.

На месте владельцев торговой марки "Шерп", я бы задвинул слоган: "Я тот, кому ты пытаешься подражать".
А вообще, надо заметить, что на рынке ни про тот, ни про другой особенно не слышно. Вполне вероятно, что грамотно построенное информационное противостояние принесёт дивиденды обоим.
И, поверьте мне, совершенно не важно, как они ездят по болотам и плавают по озёрам. Маркетинг строится совершенно на другом.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 19:34   #15
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,356
По умолчанию

Шерп, кажется, по северАм много и успешно поездил.
А где Хунта светилась?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 19:48   #16
Krikser
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Krikser
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Коллеги, ИМХО, вопрос ни разу не технический, а исключительно рекламный и PR.

На месте владельцев торговой марки "Шерп", я бы задвинул слоган: "Я тот, кому ты пытаешься подражать".
А вообще, надо заметить, что на рынке ни про тот, ни про другой особенно не слышно. Вполне вероятно, что грамотно построенное информационное противостояние принесёт дивиденды обоим.
И, поверьте мне, совершенно не важно, как они ездят по болотам и плавают по озёрам. Маркетинг строится совершенно на другом.
Хунта - игрок недавний снимался в фильме про Бонда ну и по мелочам зализанные рекламные ролики не дают возможности оценить, плюс к этому дерзкие, мальчишеские выпады - интригуют.
Шерп - довольно заслуженный аппарат на мировой вездеходной арене снимался в топгире плюс куча роликов на ютубе /довольно занимательно по Ханты мансийским болотам/, периодически попадает к "репортерам" бездарям, "жмущих на все кнопки и отжигающие по полной"
Ко всему прочему, обывателю они никуда не впились, так что незнание тут вполне простительно. А вот будущему пользователю очень критично как они ездят по болотам и плавают по озерам, тк это может стоить жизни. И каким бы талантливым маркетолог не был, мало кто в сознании купит ламборджини для жесткого бездорожья
Krikser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 20:17   #17
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krikser Посмотреть сообщение
можно более развернуто?

я както больше к шерпу склоняюсь, более развитый "протектор", плоское днище плюс объединенная в одну магистраль накачка колес
больше мощность силовой установки, возможность выбора силового агрегата, больше скорость, более сбалансированная (есть подозрение, что центр тяжести у нее ниже), более простая и ремонтопригодная трансмиссия, интуитивно-понятное управление, вменяемое обустройство места водителя и пассажиров.
по воде "едет" более уверенно, сквозь подлесок будет проезжать лучше.
по болоту поедут одинаково скорее всего, но хунта может поднажать и проехать участок быстрее...
что есть у шерпа: может на месте развернуться, но это ему просто необходимо из-за специфики конструкции и большой грузовой отсек, в который, если снять тент, можно груз загрузить сверху.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 00:53   #18
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krikser Посмотреть сообщение
Хунта - игрок недавний снимался в фильме про Бонда ну и по мелочам зализанные рекламные ролики не дают возможности оценить, плюс к этому дерзкие, мальчишеские выпады - интригуют.
Шерп - довольно заслуженный аппарат на мировой вездеходной арене снимался в топгире плюс куча роликов на ютубе /довольно занимательно по Ханты мансийским болотам/, периодически попадает к "репортерам" бездарям, "жмущих на все кнопки и отжигающие по полной"
Ко всему прочему, обывателю они никуда не впились, так что незнание тут вполне простительно. А вот будущему пользователю очень критично как они ездят по болотам и плавают по озерам, тк это может стоить жизни. И каким бы талантливым маркетолог не был, мало кто в сознании купит ламборджини для жесткого бездорожья
Я этого не знал. Надо думать, рынок таких машин весьма специфический и узкий. В повседневной жизни подавляющему большинству людей такой аппарат банально не нужен.
Субъективно, я за Хунту. И то исключительно по внешнему виду. Шерп - одни колёса и никакой эстетики.
И, опять же, грамотно информационно обставленное противостояние должно пойти на пользу обоим.

Кстати сказать, не так давно я искренне восхитился простым, но гениальным ходом. Мерседес выпустил рекламу к столетнему юбилею BMW: "Спасибо за 100 лет конкуренции. Предыдущие 30 лет до вас было скучновато".
Это высший пилотаж.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 03:14   #19
texnik131
Senior Member
Старшой
 
Аватар для texnik131
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Мск.ру Бирюлево
Сообщений: 12,586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Я этого не знал..
О!
Тиаретиги подтянулись.
Давай пожги и тут.
По теме- ШЕРП!
texnik131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 11:53   #20
Krikser
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Krikser
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
больше мощность силовой установки, возможность выбора силового агрегата, больше скорость, более сбалансированная (есть подозрение, что центр тяжести у нее ниже), более простая и ремонтопригодная трансмиссия, интуитивно-понятное управление, вменяемое обустройство места водителя и пассажиров.
по воде "едет" более уверенно, сквозь подлесок будет проезжать лучше.
по болоту поедут одинаково скорее всего, но хунта может поднажать и проехать участок быстрее...
что есть у шерпа: может на месте развернуться, но это ему просто необходимо из-за специфики конструкции и большой грузовой отсек, в который, если снять тент, можно груз загрузить сверху.
по движкам тут не особо большой выбор, точнее качество не особо, для таких целей я бы чего нибудь понадежнее поставил, скорость на болоте тоже както не очень нужна, другое дело протектор покрышек меньше повреждающий верхний слой это и плюс /может проскочить по держащим грунтам/ и минус /может не выбраться если провалится/, по воде за счет винтов ползает, салон - согласен по приятнее будет, но обитаемость по ТТХ это нечто, походу с собой еще палатка нужна

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Кстати сказать, не так давно я искренне восхитился простым, но гениальным ходом. Мерседес выпустил рекламу к столетнему юбилею BMW: "Спасибо за 100 лет конкуренции. Предыдущие 30 лет до вас было скучновато".
Это высший пилотаж.
Их вечный срач с подколами и перетягиваньем одеяла на себя, там еще ауди со шкодой периодически чирикают, но это уже другая тема, хотя и занимательная


кстати, никто не в курсе как можно топливный бак в колесо запихать? в Шерпе так сделано... или я чегото недочитал...
Krikser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-