uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2015, 23:24   #21
Iluha_Smirnoff
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Iluha_Smirnoff
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 1,418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митяй71 Посмотреть сообщение
85 тыс?Я думаю за эту сумму с определенными знаниями вполне можно найти авто который будет перемещаться своим ходом,более 2х месяцев без определенных притензий
просто не надо было к сервисмэнам соваться, а так за тридцаху ничего лучше не найдешь
Iluha_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.06.2015, 02:07   #22
Sucher32
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 4
Talking

Почитал, и серёдь такая ностальгия схватила! Как с меня история писалась!
Сейчас уже третий УАЗик, было два 469-х, и всё-же болезнь прогрессирует и после мегаэкономичного дедушки исудзу-трупера, о котором супруга жутко горюет, купил фермера пол-батона.
Однако, первый УАЗ вспоминаю с ужасом, ничего не понятно, ничего не работает, хотя через пень-колоду ездит, за что браться, где и что такое карбюратор и чем он отличается от генератора, пятикопеечные монеты СССР вместо предохранителей и "воздушный" тормоз... поездка в официальный сервисный центр УАЗ... разгребание последствий этой поездки с настоящим гуру - весёлым механиком из настоящего колхоза... клятва к официалам больше не ездить никогда даже под угрозой расстрела... езда без воды в радиаторе... сидения в одиночестве в лужах и чащах родного Брянского леса в ожидании чуда помощи, замена рулевой тяги при участии топора в темноте)))... О сколько нам открытий чудных...
В общем, поздравления! В нашей палате действительно прибыло ибо УАЗ это тяжелейший диагноз! Настоящий УАЗовод не лечится ничем.
Sucher32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 10:57   #23
glugoff
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для glugoff
 
Регистрация: 02.06.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митяй71 Посмотреть сообщение
За данную сумму уже можно было искать весьма приличный бухыч,без срочных вложений(((
Верно, но с учетом наличия отсутствия знаний - велик был риск приобрести кота в мешке. Да и искать его пришлось бы неопределенно долго. А цель была не в поиске и создании идеала, а ездить, причем уже этим летом. Именно поэтому я и пошел таким, непростым путем. Купить дешевую машину на ходу, а после - доводить до ума, пусть сначала и не своими руками, ввиду отсутствия знаний, опыта, и рембазы.
И надо сказать - я уже приближаюсь к цели.
glugoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 11:04   #24
glugoff
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для glugoff
 
Регистрация: 02.06.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iluha_Smirnoff Посмотреть сообщение
Ты кстати в каких краях живешь?
И эт... не надо больше в сервисы, ну его нах.... ты ж здесь теперь)
Привет В Казани, возле Тандема. А к палате этой я давно присматривался )
glugoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 11:06   #25
glugoff
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для glugoff
 
Регистрация: 02.06.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iluha_Smirnoff Посмотреть сообщение
просто не надо было к сервисмэнам соваться, а так за тридцаху ничего лучше не найдешь
Про сервисменов будет отдельная песня, чуть позже
glugoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 11:39   #26
Vilson
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vilson
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glugoff Посмотреть сообщение
Про сервисменов будет отдельная песня, чуть позже
Честно не хочу автора обидить...
но отдать в сервсие 55 тыр .... понимаю что КПП и раздатку поставили но все же....

Уаз надо чинить самому.... как бы это не было печально, знать что где и как....

и еще вопрос....
машина 2206 , категория так то автобусная .... Д то бишь
а автор права сдал на чепырке... то есть Б ...


как ты его собрался региьт и ездить на нем ?

тебе надо было искать 3962, вот оно категория Б с завода
Vilson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 12:16   #27
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Есть довольно много 2206 на вторичном учете категрии "В" . У меня у двух друзей такие.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 12:25   #28
glugoff
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для glugoff
 
Регистрация: 02.06.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 124
По умолчанию

И вот, почти в первый раз за рулем УАЗа, я поехал. Первое впечатление было примерно такое - это ни разу не чепырка, ездить на которой меня учили. При трогании с места я глох, как в первый раз на вождении. Потом дошло, что чтобы тронуться - газ нужно выжать почти полностью. В третью передачу попадал не всегда. Однако, тихо-тихо ехать было можно. Так как нужно было сразу (ибо положенные законом 10 дней езды по ДКП кончились) ехать в КАН-авто для регистрации и оформления страховки, я решил часок покататься по полям, чтобы чуть привыкнуть к машине. В итоге, в КАН-авто на Сибирском тракте поехали через Нагорный - поля и дачи. От дорог там эпизодами остались направления, колея сухая и твердая. Полчаса покатушек по этим ухабам дали мне понять окончательно - это моя машина, и такой кайф я ни на что не променяю. Держась за руль, чтобы не удариться об потолок, выехали на асфальт, и добрались до места регистрации.

Немного о КАН-авто. Это такая сеть автосалонов в Казани, которая предоставляет клиентам массу сопутствующих услуг. В том числе и регистрацию, и экспертизу. Есть кабинет ГИДД, в котором обитают инспектора, так что отдельно в ГИБДД ездить не надо. Все регистрационные операции можно выполнить в одном месте. Дороже конечно, но и нравы попроще. Напомню, такой путь я выбрал, чтобы уменьшить вероятность возникновения проблем с отсутствием номера рамы, и косяка с VIN номером. В плане организации работы - там полный колхоз-Заря. Сотрудников не хватает, инспекторов не хватает, очереди, толкучка и ругань. На экспертизе номер рамы особо и не искали. Протерли раму за задней подножкой, и написали в заключении - коррозия. В неправильный VIN просто дописали недостающий нолик. После шести часов мучений - заветные документы и неограниченная страховка были на руках.

Нервных клеток за день полегло немало, надо было ехать домой. Хорошо что приехал друг на внедорожнике, он пошел первым, а я вторым. Хроническое недожимание газа помогло мне несколько раз заглохнуть на трассе. Но так как эмоции уже кончились, а аварийка иногда работала, с её помощью, игнорируя бибиканья, я заводился и ехал дальше.

Всё. Машина перед домом, на ходу, и с документами.
Название: UQK-SlM8t5w.jpg
Просмотров: 231

Размер: 103.8 Кб

Последний раз редактировалось glugoff; 18.06.2015 в 12:28.
glugoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 13:16   #29
glugoff
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для glugoff
 
Регистрация: 02.06.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vilson Посмотреть сообщение
Честно не хочу автора обидить...
но отдать в сервсие 55 тыр .... понимаю что КПП и раздатку поставили но все же....

Уаз надо чинить самому.... как бы это не было печально, знать что где и как....

и еще вопрос....
машина 2206 , категория так то автобусная .... Д то бишь
а автор права сдал на чепырке... то есть Б ...


как ты его собрался региьт и ездить на нем ?

тебе надо было искать 3962, вот оно категория Б с завода
На самом деле деньги отданные в сервисе, как позже выяснилось, процентов на 70 были оправданы. Про остальные 30 % позже.

Я и не спорю, что УАЗ надо чинить самому. Но как я ранее заметил - до этого акта безумия, опыта общения с автомобилями у меня не было, совсем. В семье машин не было никогда, друзей, особенно увлеченных - тоже не имелось. И полное отсутствие рембазы - ни гаража, ни дачи. Не на курсы по ремонту УАЗов мне же записываться, в самом деле. Пришлось дорогу пробивать самому, пусть и таким странным и нестандартным путем. Однако, идя им, обрел я опыт. И еще много опыта впереди ждет меня

По поводу категории.. Да, в каком-то бородатом 96-м году (и ранее), 2206 был микроавтобусом на 10 мест. Но тогда и н̶е̶б̶о̶ ̶б̶ы̶л̶о̶ ̶с̶и̶н̶е̶е̶,̶ ̶и̶ ̶т̶р̶а̶в̶а̶ ̶з̶е̶л̶е̶н̶е̶е̶ правила были другие. На данный момент, В категория предполагает автомобиль с РММ не более 3,5 тонн, и количеством пассажирских мест не более 8.

В прошлом свидетельстве о регистрации, он значился как грузопассажирский фургон (В). В этот раз, инспектор посчитав сидушки валяющиеся по салону вперемешку с резиной и старой раздаткой, написал - грузовой фургон (естественно - тоже B).

Впрочем, большой роли это не играет. По Правилам, людей можно перевозить даже в бортовом грузовике, если выполнены требования технического регламента, касающиеся высоты сиденья от борта, их закрепленности, и т.д. (деталей не помню, регламент легко найти).

P.S. Да, в УАЗах я не разбираюсь (пока), но в автошколе учился исправно, и Правила пока помню.
glugoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 14:01   #30
Iluha_Smirnoff
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Iluha_Smirnoff
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 1,418
По умолчанию

Ну раз ты понял, что буханка это твое, осваивай форум, здесь все объяснят, да и дешевле обойдется)
Iluha_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-