uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Результаты опроса: нужен FAQ по двигателям TD27 и тд.
Да 473 97.53%
нет 12 2.47%
Голосовавшие: 485. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2017, 22:13   #671
rengen
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Москва Куркино
Сообщений: 165
По умолчанию генератор

Добрый день!
Никак не могу разобраться, может вы мне поможете!
Не могу подобрать правильно генератор!
Вы писали что на QD32 идет вот этот гена:

ГенераторQD32ETI (125A), Nissan23100-VE000

но он ставился на Nissan Elgrand, а у меня мотор от Atlas, подскажите пожалуйста встанет он вместо с моего? У меня сейчас стоит 50 или 60 амперный, а этот 125 амперный, машина в деревне стоит поэтому посмотреть нет возможности.
Заранее спасибо!
rengen вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.04.2017, 01:39   #672
Филимон
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Филимон
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: М.О. Кубинка
Сообщений: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rengen Посмотреть сообщение
Добрый день!
Никак не могу разобраться, может вы мне поможете!
Не могу подобрать правильно генератор!
Вы писали что на QD32 идет вот этот гена:

ГенераторQD32ETI (125A), Nissan23100-VE000

но он ставился на Nissan Elgrand, а у меня мотор от Atlas, подскажите пожалуйста встанет он вместо с моего? У меня сейчас стоит 50 или 60 амперный, а этот 125 амперный, машина в деревне стоит поэтому посмотреть нет возможности.
Заранее спасибо!
По креплениям все подойдет
Филимон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 03:03   #673
rengen
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Москва Куркино
Сообщений: 165
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филимон Посмотреть сообщение
По креплениям все подойдет
Спасибо!
rengen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 04:02   #674
rengen
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Москва Куркино
Сообщений: 165
По умолчанию

Подскажите, термостаты одинаковые на td27 и qd32? И есть ли разница в температуре на турбовый и атмосферник? Вобщем то вопрос как правильно подобрать? И температуру 88 или 82?
rengen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 13:10   #675
Филимон
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Филимон
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: М.О. Кубинка
Сообщений: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rengen Посмотреть сообщение
Подскажите, термостаты одинаковые на td27 и qd32? И есть ли разница в температуре на турбовый и атмосферник? Вобщем то вопрос как правильно подобрать? И температуру 88 или 82?
Конструктив и подходимость одинаковая,а температуру открытия каждый вибирает сам,в соответствии с объемом системы охлаждения,количества отопителей в машине,площадью и объемом радиатора,предполагаемых условий эксплуатации машины,климатическим поясом проживания машину,ну и т.д.
Филимон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 23:35   #676
rengen
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Москва Куркино
Сообщений: 165
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филимон Посмотреть сообщение
Конструктив и подходимость одинаковая,а температуру открытия каждый вибирает сам,в соответствии с объемом системы охлаждения,количества отопителей в машине,площадью и объемом радиатора,предполагаемых условий эксплуатации машины,климатическим поясом проживания машину,ну и т.д.
Понял, спасибо! Сейчас стоит на 90, это, так понимаю, многовато...
rengen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 18:38   #677
TurboMan
Banned
Уазовод
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 162
По умолчанию форсунка управления ZEXEL на TD27TI

Доброго времени суток!
Ищу форсунку управления ZEXEL двигатель TD27TI
Меня интересует ее каталожный номер, цена и возможность подменной детали, например BOSCH.
TurboMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 12:27   #678
BackOut
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Вологда
Сообщений: 286
По умолчанию

Подскажите кто ставил себе на маховик от TD27 корзину AISIN 104 от kz? Чтобы поставить диск на 260.
Такто оно по размеру около дела, но папрягает, что приходится сверлить новые дыры под присадку практически в край. Это из-за конуса (маховик имеет сужение к стороне где кпп).
Сместить дырки в корзине на много не получиться. 1-2мм дуаю погоды не сделают, а при очередной замене головняка подкинут.
Вопрос: Бывают ли маховики на ТD "широкие" без конуса?
Или этот вариант только на QD?
BackOut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 13:09   #679
oxotnik7.62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для oxotnik7.62
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 1,086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BackOut Посмотреть сообщение
Подскажите кто ставил себе на маховик от TD27 корзину AISIN 104 от kz? Чтобы поставить диск на 260.
Такто оно по размеру около дела, но папрягает, что приходится сверлить новые дыры под присадку практически в край. Это из-за конуса (маховик имеет сужение к стороне где кпп).
Сместить дырки в корзине на много не получиться. 1-2мм дуаю погоды не сделают, а при очередной замене головняка подкинут.
Вопрос: Бывают ли маховики на ТD "широкие" без конуса?
Или этот вариант только на QD?
С этим вопросом к Алексею (Sapsan)
oxotnik7.62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 15:46   #680
Ledokol
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ledokol
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 111
Arrow

Всем добра, уважаемые!
Проехал 10ткм после свапа кудэ32ети с эльгранда, в паре с чугунной КПП от атласа в Дискавери 98г.
Впечатления сугубо положительные. Авто на 32 колесах и парах в мостах 3.54 способно к обгону еврофур на трассе и при этом первая грузовая передача легко превращает его в "шагающий трактор" который ползет по ступенькам из камней в полколеса абсолютно играючи. Проехали на майские весь Дагестан вдоль с подъемом на 3000м (г. Шалбуздаг на границе с азерами)

Все работает штатно за исключением пары неприятных моментов. Надеюсь на помощь конфы в решении этих вопросов.

1. при нажатии на педаль порядка 15% и при малой нагрузке на любой передаче начинают возникать колебания вперед-назад раскачивающие машину и нарастающие если ничего не предпринимать. А предпринять собственно можно всего две вещи - либо отпустить педаль, либо прожать ее более чем на половину хода. Тогда колебания постепенно затухают. Т.е. ехать по дизельному толком получается только на околохолостомходу. В остальном приходится гонять и часто щелкать передачи соответственно крутя мотор. Карданы новые, снимал по очереди, ничего не меняется. Возникает на любой передаче вплоть до 5. На пониженном и на повышенном ряду в рк. Ставил 28" колесики - стало только хуже. Грешу на два пункта - слабые пружины демпфера крутильных колебаний на диске сцепления (NSD049 MASUMA), либо что-то не так работает в связке Электронная педаль-Позиционер в ТНВД.. Может перепрыгивают сектора в реостате педали может что-то не так с шаговым двигателем или что там приводит в движение шток управления подачей топлива в ТНВД (Не очень в этом силен - просьба не пиннать если ошибся в описании).. Реостат педали проверялся перед установкой - никаких намеков небыло на подобное, все работало плавно.
2. Собственно педаль. Вроде как от Эльгранда. Ну просто невыносимо чувствительная. Вкупе с моментальным откликом мотора, жесткой подвеской (а также резонансных колебаний см п.1) это делает невыносимой езду по неровной дороге. Смещение положения стопы (неизбежное на кочках) буквально на пару мм вызывает практически прыжок автомобиля вперед или замедление вплоть до повисания на руле. Особенно заметно на пониженной. Особенно "доставляет" вкупе с необходимостью избегать положения педали вызывающее расколбас описанный в п.1. Есть подозрение что педаль от патруля должна быть погрубее чтоли и менее чувствительна к перемещению от тряски на грунте. Я прав? Никто не сталкивался?

Накидайте мыслей вобщем. Кто на каком сцеплении ездит нормально - диск/корзина? 260мм желательно.

Связкой Масумо-Валео я не доволен. Чуть подогретое зимой в снегу на горячую летом трогается теперь с рывками. Это заслуга Валеокорзины. У товарища шевик и газель с подобными симптомами. Отказался от Валео давно. А диск.. Ну хз.. Проценил недавно - 1500р.. При том что зимой брал его за 3000р.. Не покидает ощущение что качественная деталь такого веса/размера не может стоить так дешево.
Эти компоненты выбрал по совету опытных людей отсюда. Теперь пришло время идти своим путем походу.
Очень жду советов про удачно подобранные комплекты. Или расскажите что у вас все то-же самое и прекрасно ходит. А мне брак попался.

Если интересно - вот так стоит 260 сцепление Валео с маховиком от ТД27

Ledokol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
qd32, td27


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-